Может я чего не понимаю в жизни, а вернее в семейных ценностях?(((((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 23:58     #1
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Вот сижу, деть не спит, у меня наворачиваются слезы, все из рук падает, раздражаюсь по пустякам.. Объясните мне девочки пожалуйста. Всю жизнь видела отношения родителей, которые хоть и немало ссорились, все жизнь идут рука об руку в прямом и переносном смысле. Отдыхали вместе, если папу приглашали, без мамы не шел, и наоборот. Считалось нехорошим тоном. Может это у них так в семьях и нашем маленьком городке так заведено было? Я понимаю, мы живем в огромном городе, корпоративы тоже не вынесут всех жен, да мне и не надо, но если это корпоративный День Рождения( хотя я пока не знаю, не было ли там левых) в Бассейне до поздна, это тоже есть норма??? Сколько раз я просила супруга войти в положение, понять, что мне тоже не хватает развлечений всяких, опумерить пыл. Да мне одной уже и некомфортно гулять, не оставлю я ребенка, чтобы лежать с коллегами в джакузи( БРЕД!!!). В голове сумбур, простите...Муж говорит, нужно отдельно отдыхать иногда, но получается всегда, что я сижу с ребенком, не сплю, жду ЛЮБИМОГО, а он как так и надо. Говорит, я посижу с сыном, иди погуляй с подругами. Если их нет, заведи.( Отлично))) Но в том то и дело, если я выйду на работу, то на корпоратив в бассейне - это некрасиво. Я понимаю, муж отпустит, он не ревнивый в отличии от меня( Я постоянно накручиваю все), но сама не пойду. Скажите, может я чего не понимаю???????????Как ему объяснить, он воспринимает это как то, что я его пилю. Ненавижу мужиков за эти слова. Я просто хочу, чтоб ему было интересней отдыхать с нами, а не с пивком и смехом. Я не могу больше, кажется на смирюсь.. Может он не нагулялся? Он всегда подчеркивает то, что у нас должны быть и разные интересы. Раньше я думала, что семья- это ячейка общества, мы- одно целое. Я очень впечатлительный человек, очень его люблю, но я не хочу, как сейчас, петь колыбельную сквозь слезы..
Старый 10-09-2008, 00:11     #2
Mashishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 230
Mashishka отсутствует


У Вас есть с кем оставить ребенка? Может Вам с мужем вдвоем сходить пива попить куда-нибудь.
Старый 10-09-2008, 00:25     #3
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashishka Посмотреть сообщение
У Вас есть с кем оставить ребенка? Может Вам с мужем вдвоем сходить пива попить куда-нибудь.
Раз в сто лет ходим в кино. Но мне хочется, чтоб не я его тащила куда-нибудь, а он нуждался в нашем уединении( кроме ночи). Да и тут дело еще в том, что не вместе ходить, а то, что для него нормально то, что он ходит без меня. Ни капли вины по-моему.(
Старый 10-09-2008, 00:31     #4
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
Ни капли вины по-моему.(
Вы хотите быть ВСЕГДА с ним. Он хочет быть ИНОГДА без Вас. О какой его вине речь?
Старый 10-09-2008, 10:39     #5
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
Раз в сто лет ходим в кино. Но мне хочется, чтоб не я его тащила куда-нибудь, а он нуждался в нашем уединении( кроме ночи). Да и тут дело еще в том, что не вместе ходить, а то, что для него нормально то, что он ходит без меня. Ни капли вины по-моему.(
Я вот тоже не испытываю никаких угрызений совести когда иду или уезжаю куда-то одна.... А оказывается должна
Старый 10-09-2008, 00:28     #6
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Каждый отношения понимает по-своему. Кому-то надо всё и всегда делать вместе, а для кого-то просто жизненно необходимо иметь свои, только свои какие-то интересы. Я, вот, из вторых. Мне было невыносимо душно в отношениях "всегда вместе". Мне нужно моё лично интимное пространство, в которое я включаю только своих друзей, только своё хобби, ну и т.п. Мне это как воздух необходимо. Вряд ли он черствый и бездушный человек, просто он - другой и вы его "душите" своей привязанностью. Вы его тоже поймите, ведь Вы ему навязываете свой стиль отношений, ему чуждый. Очень часто такие вот люди, как Ваш муж, становятся просто злодеями в глазах жены и родственников. Вы - плачете, Вы - жертва, Он - плохой. Это путь в никуда. Да, Ваши родители совпали в пристрастиях, вы с мужем нет. Но договорится двум разумным людям можно всегда. Установите рамки, которые были бы компромиссом для Вас обоих. Например: корпоратив в бассейне - недопустимо, но вечер с друзьями - пожалуйста. Все вечера, выходные и праздники в семье - нет, а вот полноценный выходной только в семье - обязательно.

P.S. Одно дело, если бы он сам везде развлекался, а Вас никуда не пускал и совсем другое то, что Вы пишите. На Вашем месте сотни женщин радовались бы, когда муж остался сидеть с ребенком, а их отпустил "проветрится".
Старый 10-09-2008, 01:10     #7
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
Каждый отношения понимает по-своему. Кому-то надо всё и всегда делать вместе, а для кого-то просто жизненно необходимо иметь свои, только свои какие-то интересы. Я, вот, из вторых. Мне было невыносимо душно в отношениях "всегда вместе". Мне нужно моё лично интимное пространство, в которое я включаю только своих друзей, только своё хобби, ну и т.п. Мне это как воздух необходимо. Вряд ли он черствый и бездушный человек, просто он - другой и вы его "душите" своей привязанностью. Вы его тоже поймите, ведь Вы ему навязываете свой стиль отношений, ему чуждый. Очень часто такие вот люди, как Ваш муж, становятся просто злодеями в глазах жены и родственников. Вы - плачете, Вы - жертва, Он - плохой. Это путь в никуда. Да, Ваши родители совпали в пристрастиях, вы с мужем нет. Но договорится двум разумным людям можно всегда. Установите рамки, которые были бы компромиссом для Вас обоих. Например: корпоратив в бассейне - недопустимо, но вечер с друзьями - пожалуйста. Все вечера, выходные и праздники в семье - нет, а вот полноценный выходной только в семье - обязательно.

P.S. Одно дело, если бы он сам везде развлекался, а Вас никуда не пускал и совсем другое то, что Вы пишите. На Вашем месте сотни женщин радовались бы, когда муж остался сидеть с ребенком, а их отпустил "проветрится".
Да, вы знаете, может я (хотя я не эгоистка вроде) думаю о себе в этом случае? Кто мне мешает проветрится? Просто у меня и в мыслях ентого нет. Нет, я люблю посидеть в кафе, побродить по городу, но для меня не понятно пребывание вне дома до такого времени. Почему ПУТЬ В НИКУДА? Может, путь к разлуке. Просто я сейчас сквоззь слезы пела колыбельную малышу, я уже не могу. Не могу я изменить отношение к семейным ценностям. А если ему, как вы говорите, душно от моей привязанности, я не знаю... Я же искренне переживаю за нас, а он говорит принимай меня таким. Меня это вымораживает. Люди должны стараться оба для отношений...
Старый 10-09-2008, 01:22     #8
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


Не знаю..
Я тоже считаю что надо иногда развлекаться по отдельности, о какой вине идет речь?
А если вы ребенка с бабушкой оставляете и идете в кино, вы тоже чувство вины испытываете?
Корпоратив - это общение с коллегами в неформальной обстановке.
У нас бывали корпоративы в сауне, в бассейне, на катке... Никогда никто там ничего плохого не делал - по крайней мере, я не знаю, - там столько народу, что ревновать просто смешно!
И муж меня отпускал, и вины никакой не было..

Отдыхать мы любим вместе, но бывают компании - моя и его - в которых нам бывает комфортнее друг без друга. И ничего плохого в этом нет!
Вам, наверное. обидно просто, что Вы не ходите. а он - да.
Старый 10-09-2008, 01:31     #9
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olick Посмотреть сообщение
Не знаю..
Я тоже считаю что надо иногда развлекаться по отдельности, о какой вине идет речь?
А если вы ребенка с бабушкой оставляете и идете в кино, вы тоже чувство вины испытываете?
Корпоратив - это общение с коллегами в неформальной обстановке.
У нас бывали корпоративы в сауне, в бассейне, на катке... Никогда никто там ничего плохого не делал - по крайней мере, я не знаю, - там столько народу, что ревновать просто смешно!
И муж меня отпускал, и вины никакой не было..

Отдыхать мы любим вместе, но бывают компании - моя и его - в которых нам бывает комфортнее друг без друга. И ничего плохого в этом нет!
Вам, наверное. обидно просто, что Вы не ходите. а он - да.
Просто он знает, что не любитель я таких гулянок, что не удобно мне отдавать ребенка маме больной, и все-таки считает все нормальным. И простите, в отличии от вас все-таки считаю, что расхаживать пред коллегами с голым торсом, чего он в коммуналке не делает, не хорошо.
Старый 10-09-2008, 01:34     #10
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
Просто он знает, что не любитель я таких гулянок, что не удобно мне отдавать ребенка маме больной, и все-таки считает все нормальным. И простите, в отличии от вас все-таки считаю, что расхаживать пред коллегами с голым торсом, чего он в коммуналке не делает, не хорошо.
Не знаю, я в коммуналке не живу, не вижу ничего неприличного в голом мужском торсе, да и коллеги коллегам рознь.
А насчет любитель - ну я не любитель футбола. например. что, теперь никому нельзя смотреть?
А муж мой не любитель филармонии. Как быть? Не ходить?
Извините, если обидела, но я высказала свою точку зрения. По-моему, Вы придираетсь - дайте мужу немного свободы....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.