Как отучить грызть ногти - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 20:45     #1
ACURA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 310
ACURA отсутствует


Моя доча на нервной почве стала грызть ногти. И никак не отучить! Все сгрызано до мяса, а иногда и до кровищи! Уже был топик по этому поводу, но те советы не помогают. И ногти красили и по рукам били и объесняли. Все понимает, говорит, что не буду больше, а потом забудится или специально спрячется и грызет! Я уже думаю, что надо чем-нибудь намазать, но чем? Чтобы не смазалось, а в рот брать было-бы горько.
Старый 09-10-2008, 20:50
ответ для ACURA на сообщение "Как отучить грызть ногти"
    #2
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


в рив гоше видела лак от обгрызания "мавала" - написано, что он горький (вроде прозрачный). сама пользуюсь этими лаками, только декоративными. вот думаю, купить своему попробовать. стоит где-то в районе 400 руб. но у них все средства и лаки не дешевые. может кто покупал такой. а то тоже проблема - все съедено подичистую.
Старый 09-10-2008, 20:52     #3
ACURA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 310
ACURA отсутствует


Ну если только ОЧЕНЬ горький этот лак, тк обычный лак она съедает "с удовольствием"
Старый 16-10-2008, 02:15     #4
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
в рив гоше видела лак от обгрызания "мавала" - написано, что он горький (вроде прозрачный). сама пользуюсь этими лаками, только декоративными. вот думаю, купить своему попробовать. стоит где-то в районе 400 руб. но у них все средства и лаки не дешевые. может кто покупал такой. а то тоже проблема - все съедено подичистую.
мне 31 через неделю будет и я все еще грызу ногти
ни лак, ни горчица, ни аджика острая... ни наращивание... ничего не помогло. папа мой грыз лет до 45 отучил сам себя когда решил ходить делать маникюр
Старый 16-10-2008, 04:53     #5
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
в рив гоше видела лак от обгрызания "мавала" - написано, что он горький (вроде прозрачный). сама пользуюсь этими лаками, только декоративными. вот думаю, купить своему попробовать. стоит где-то в районе 400 руб. но у них все средства и лаки не дешевые. может кто покупал такой. а то тоже проблема - все съедено подичистую.
он не просто горький, он очень горький. Еду, которую этими руками потрогали, есть невозможно.
К сожалению, проблему решает только в случае дурной привычки. Если проблема на нервной почве, то появится другая привычка, не факт, что более безобидная .
Помогает - держать руки занятыми, те все время что то делать руками - писать, рисовать, лепить - что угодно, но чтобы возможности засунуть руки в рот НЕ БЫЛО!! И всячески пропагандировать красоту рук.
Старый 09-10-2008, 21:01
ответ для ACURA на сообщение "Как отучить грызть ногти"
    #6
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


он специальный, от обгрызания
Старый 09-10-2008, 21:08
ответ для ACURA на сообщение "Как отучить грызть ногти"
    #7
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


В идеале нужно лечить причину.
Вы сами напсали - на нервной почве.
Попробуйте улучшить обстановку дома, можно валериану. глицин попить...

Моя тоже грызет, уже больше года. Сгрызает очень аккуратно подчистую - стричь вообще не надо
Постоянно говорим с ней на эу тему, последнее время стала себе делать яркий маникюр, дочке тоже хочется, так вот маячу перед ней с ярко-красным лаком и обещаниями сделать ей тоже маникюр красивый, когда ногти перестанет грызть...
Стала ей по-чуть-чуть, но обстригать! Дала ей в пользование щипчики, она сама себе ноготки откусывает щипчиками.
Надеюсь, постепенно мы отучимся от этой привычки
Даю валериану и глицин, последний прописал невролог, аккурат после жалобы на то, что грызет ногти..
Старый 09-10-2008, 21:37     #8
ACURA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 310
ACURA отсутствует


Наша "нервная почва" случилась в марте этого года: мы с мужем уехали на 10 дней в Европу, а ребенка оставили с бабушкой у нас дома. Возвращаемся, а маленькая грызет ногти. Видимо, она очень испугалась, что мы вообще не вернемся. А так дома все в полном порядке и даже с детским садиком я ее не напрягаю пока. Дома с мамочкой и папочкой сидит.
Старый 09-10-2008, 21:09
ответ для ACURA на сообщение "Как отучить грызть ногти"
    #9
Ночной Бриз
Участник
 
Профиль Ночной Бриз
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 188
Ночной Бриз отсутствует


Надо не отучать, а показать ребенка невропатологу, вы же сами написали: "на нервной почве". У нас была та же проблема, с помощью доктора избавились.
Старый 09-10-2008, 21:15
ответ для ACURA на сообщение "Как отучить грызть ногти"
    #10
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


это все равно привычка. ребенок может уже и перестать нервничать, а привычка осталась. именно так у нас. стрессом был садик. уже давно туда не ходим. а ногти грызем был период, путем объяснений и уговоров, грызть ногти на время перестали, а потом опять....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.