антибиотик при кашле - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 16:45     #1
titulka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 166
titulka отсутствует


Здравствуйте! У меня дочке 2 и 5. у нее уже неделю кашель по утрам и прозрачные сопли давала ей Лазолван,но что то не очень помог...сегодня ночью кашляла постоянно и поднялась температура 38,утром температуры не было,но кашель конечно остался.Педеатр когда пришла и послушала сказала что бронхи чистые,но из-за того что кашель неделю надо принимать антибиотик.и выписала АУГМЕНТИН.ну и еще Лазолвал,Стодаль и капли в нос.я конечно понимаю что советывать сложно,но насколько необходим этот антибиотик(причем она достала листок из рекламного блокнота) Спасибо
Старый 22-12-2008, 16:55
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #2
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


У нас похожая ситуация - в этот раз болели и вызвали врача, был кашель и небольшая температура. Врач послушала и сказала, что все чисто, но так как мы часто болеем нам надо пропить антибиотик. Не поняла связи часто болеем - надо пить антибиотик. На мое замешательство она спросила - а чем вам не нравятся антибиотики?
Я не врач, но точно знаю, что здоровее ребенок от них точно не станет. Тем более даже не поинтересовалась, пили ли мы недавно какие-нибудь (опять-таки, вроде нельзя повторно один и тот же назначать, а мы за осень уже 2 раза пили). Я считаю, что антибиотик нужен при каких-то осложнениях (бактерии) после ОРВИ. А так... На всякий случай.... Так просто при ОРВИ он бесполезен. Не пьем
Старый 23-12-2008, 01:49     #3
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация - в этот раз болели и вызвали врача, был кашель и небольшая температура. Врач послушала и сказала, что все чисто, но так как мы часто болеем нам надо пропить антибиотик. Не поняла связи часто болеем - надо пить антибиотик. На мое замешательство она спросила - а чем вам не нравятся антибиотики?
Я не врач, но точно знаю, что здоровее ребенок от них точно не станет. Тем более даже не поинтересовалась, пили ли мы недавно какие-нибудь (опять-таки, вроде нельзя повторно один и тот же назначать, а мы за осень уже 2 раза пили). Я считаю, что антибиотик нужен при каких-то осложнениях (бактерии) после ОРВИ. А так... На всякий случай.... Так просто при ОРВИ он бесполезен. Не пьем
Такого врача на порог не пускать. Антибиотик для профилактики бред дикий. ВСЕ АНТИБИОТИКИ ПОНИЖАЮТ ИММУНИТЕТ!!! Пить их надо по строгим показаним, это не витамины и после их приема проводить профилактику дисбактериоза. Вот это педиатр_ жесть
Старый 22-12-2008, 17:04
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #4
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Мы когда в год заболели,наша педиатр прописала нам Аугментин,но принимать его сказала только в крайнем случае(в нашем варианте это если в вых.дни температура опять будет ~39),а лучше обойтись без него.Мы без него справились.
Старый 22-12-2008, 17:07
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #5
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Когда заболели третий раз за полтора месяца, посмотрела врач горло и сказала, что уже нужны антибиотики, т.к. горло бактериальное. Но мы болели часто и с очень высокой температурой. Принимали сумамед.. теперь все хорошо.
Старый 22-12-2008, 17:15     #6
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
Когда заболели третий раз за полтора месяца, посмотрела врач горло и сказала, что уже нужны антибиотики, т.к. горло бактериальное. Но мы болели часто и с очень высокой температурой. Принимали сумамед.. теперь все хорошо.
Ой! а как это она так, на глазочек? Я думала мазочки надо делать из носоглотки...
На самом деле грустно все это... Так хочется доверять доктору и четко выполнять все его указания без самодеятельности. За здоровье ребенка в первую очередь ответственность на нас и такие вот решения без медицинского образования даются тяжело.
Старый 22-12-2008, 17:34     #7
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Ой! а как это она так, на глазочек? Я думала мазочки надо делать из носоглотки...
На самом деле грустно все это... Так хочется доверять доктору и четко выполнять все его указания без самодеятельности. За здоровье ребенка в первую очередь ответственность на нас и такие вот решения без медицинского образования даются тяжело.
Ха!!! А она нам сказала: "горло рыхлое, бактериальное, нужны антибиотики" Без всяких мазков.Вот и верь после этого людям..Ну главное, что теперь здоровые..
Старый 22-12-2008, 17:25
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #8
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


мы когда кашляем долго, пьем аскорил. не антибиотик
Старый 22-12-2008, 17:38
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #9
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Аугментин, хороший антибиотик, но довольно сильный! У нас был затяжной кашель с чистыми бронхами, выписали Эреспал сироп!
Кстати у врачей какое то не здоровое оживление на прописание Аугментина, уже двум моим знакомым их назначили, я в ужасе ведь деткам нет еще и года!
Медицинские консультанты видимо хорошо поработали!!!
Старый 23-12-2008, 16:44     #10
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Аугментин, хороший антибиотик, но довольно сильный! У нас был затяжной кашель с чистыми бронхами, выписали Эреспал сироп!
Кстати у врачей какое то не здоровое оживление на прописание Аугментина, уже двум моим знакомым их назначили, я в ужасе ведь деткам нет еще и года!
Медицинские консультанты видимо хорошо поработали!!!
на счет консультантов вы совершенно правы! Сама им была.Подарки подаришь.плакаты поразвесишь и все врачи твои,только это и будут назначать,бестолочи.Редкий врач умный вопрос задаст,куда медицина катится Своим один раз давала,когда при коклюше вторичная инфекция присоединилась.Мазочки надо сдать и кровь,это все покажет надо или нет.У дочки было осложнение в виде коленного артрита.Да вы сами попробуйте,когда заболеете попить ,у меня лично был такой дискомфорт в кишечнике ,а представьте,какого малышу.Я считаю ,что вам все же надо сдать анализы,а потом пить или не пить,а то вы пропьете,а потом бестолку сдадите анализы,которые уже ничего не покажут.Аесли что -то высеют в анализах,они обязательно проверять чувствительна эта кака к этому антибиотику или нет,а то может зря пропьете,а потом еще другой назначат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.