Вред от телевизора - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 01:46     #1
Irochka Soboleva
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 1
Irochka Soboleva отсутствует


У нас однокомнатная квартира и большой телевизор. Малышке 3 месяца. Недавно стала во время бодрствования , как мне кажется, разглядывать картинки в телевизоре. До настоящего момента я не беспокоилась и телевизор работал, ну почти все время. У кого однокомнатная квартира, подскажите, как у вас, до какого возраста можно не менять своих привычек
Старый 15-03-2009, 01:56
ответ для Irochka Soboleva на сообщение "Вред от телевизора"
    #2
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


С рождения телек в комнате выключили, а смотрели на кухне по вечерам. У нас риск развития миопии. Береженного как гриться...
До года ребенку ТВ противопоказан, после года 15 минут в день. - Рекомендация окулиста.
Старый 15-03-2009, 08:04     #3
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irochka Soboleva Посмотреть сообщение
У кого однокомнатная квартира, подскажите, как у вас, до какого возраста можно не менять своих привычек
У нас, правда, нет телека, но если Ваш ребенок уже начинает смотреть на экран, то я бы на Вашем месте выключила. Телек может возбуждающе действовать на нервную систему. Особенно это критично, если есть проблемы по неврологии. Я бы перестраховалась.
Лучше задать этот вопрос врачам: неврологу и окулисту.
Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
С рождения телек в комнате выключили, а смотрели на кухне по вечерам. У нас риск развития миопии. Береженного как гриться...
До года ребенку ТВ противопоказан, после года 15 минут в день. - Рекомендация окулиста.
У нас тоже риск (выяснили на осмотре в год). Нам окулист выдвинула еще более жесткие ограничения: до 3-х лет без ТВ, без компа - до школы.
Старый 15-03-2009, 09:56     #4
Olga st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Культуры с Просветом
Сообщения: 282
Olga st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
У нас, правда, нет телека, но если Ваш ребенок уже начинает смотреть на экран, то я бы на Вашем месте выключила. Телек может возбуждающе действовать на нервную систему. Особенно это критично, если есть проблемы по неврологии. Я бы перестраховалась.
Лучше задать этот вопрос врачам: неврологу и окулисту.

У нас тоже риск (выяснили на осмотре в год). Нам окулист выдвинула еще более жесткие ограничения: до 3-х лет без ТВ, без компа - до школы.
Простите, миопия -что это?
Старый 15-03-2009, 09:57
ответ для Olga st на сообщение "Простите, миопия -что это?"
    #5
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga st Посмотреть сообщение
Простите, миопия -что это?
близорукость

все детки с рождения с дальнозоркостью, грубо говоря.. и в год окулисты смотрят на сколько она сильная.. и если зрение единица- то считают, мол это предрасположенность к близорукости........
Старый 15-03-2009, 10:07     #6
Olga st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Культуры с Просветом
Сообщения: 282
Olga st отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
близорукость

все детки с рождения с дальнозоркостью, грубо говоря.. и в год окулисты смотрят на сколько она сильная.. и если зрение единица- то считают, мол это предрасположенность к близорукости........
Спасибо! Ух, пересмотрю своё общение с телевизором пр ребёнке.
Старый 15-03-2009, 10:57     #7
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
У нас, правда, нет телека, но если Ваш ребенок уже начинает смотреть на экран, то я бы на Вашем месте выключила. Телек может возбуждающе действовать на нервную систему. Особенно это критично, если есть проблемы по неврологии. Я бы перестраховалась.
Лучше задать этот вопрос врачам: неврологу и окулисту.

У нас тоже риск (выяснили на осмотре в год). Нам окулист выдвинула еще более жесткие ограничения: до 3-х лет без ТВ, без компа - до школы.
аналогично...
Старый 15-03-2009, 12:48
ответ для Ferzya на сообщение "аналогично...:("
    #8
Lesleyz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 422
Lesleyz отсутствует


я считаю, что телек не только смотреть, но и слышать постоянно очень вредно для ребенка, слишком большая нагрузка
сама стараюсь не смотреть телек при малыше, но когда футбол, хокей папе не запретишь и деть смотрит вместе с ним(((
Старый 15-03-2009, 21:14     #9
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение

У нас тоже риск (выяснили на осмотре в год). Нам окулист выдвинула еще более жесткие ограничения: до 3-х лет без ТВ, без компа - до школы.
у нас плюсовой запас очень маленький. Но с гордостью могу сказать, что благодаря моим запретительным мерам в три года мне окулист сказала, что мы привели к ней здорового ребенка. Так что, соблюдайте зрительный режим.
Старый 15-03-2009, 02:09
ответ для Irochka Soboleva на сообщение "Вред от телевизора"
    #10
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irochka Soboleva Посмотреть сообщение
У нас однокомнатная квартира и большой телевизор. Малышке 3 месяца. Недавно стала во время бодрствования , как мне кажется, разглядывать картинки в телевизоре. До настоящего момента я не беспокоилась и телевизор работал, ну почти все время. У кого однокомнатная квартира, подскажите, как у вас, до какого возраста можно не менять своих привычек
у нас не однокомнатня... но телек в каждйо комнате- работают я и не заморачиваюсь на эту тему.
от прогресса не убежишь.
и я без телека не могу.
я вообще не вижу в этом проблемы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.