"Ларису Иванну хочу". Телефонные ошибки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 00:22     #1
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


У всех, конечно, такое бывало, когда ошибались номером и звонили вам.

Мой муж в этом случае "вступает в игру". Т.е. на вопрос: "Вам завезли рубероид?" обязательно ответит: "Да, еще вчера" и начнет этот рубероид отмеривать, продавать, доставлять. Один раз кого-то на работу нанимал. Я всегда его ругаю - нельзя же людей вводить в заблуждение. Но однажды и его проняло. Звонит женщина: "Мне дали этот номер телефона, сказали, что вы можете помочь. У меня умер муж..." и дальше рассказывает про свои беды, пособия и мат.поддержку. Супруг мой признался, что сначала даже испугался. Потом выянилось, что номер телефона (действительно наш) ей дали в собесе вместо номера какого-то фонда. Ну, в этот раз, конечно, обошлось без шуток.

Я всегда на вопросы типа "Это аптека?" отвечаю "Нет" и вешаю трубку. Но иногда люди не уточняют, куда они попали, и начинают общаться. Тут я тоже люблю пошутить, НО: всегда заканчиваю фразой: "Вообще-то вы позвонили по квартирному телефону".

Особенно я люблю, когда нам звонят в ветеринарную лабораторию. Поскольку происходит это довольно часто (телефоны различаются всего одной цифрой, тут уж, наверное, станция так срабатывает), я уже не удивляюсь, когда после моего "Алло" меня начинают спрашивать про собачьи анализы на гельминты, нужно ли к нам вести для осмотра лошадь или мы можем приехать сами и т.п.

Однажды позвонила девушка и попросила сделать ей справку для хомячка на выставку, причем в срочном порядке, поскольку выставка начинается через несколько дней. Я ответила, что с удовольствием хоть сегодня напишу ей любую справку, если она мне покажет образец.
Как-то позвонила энергичная дама: "Это такая-то (фамилия), я сдавала вчера анализы. Какой там уровень ттттттт-цитов?". Мой муж, конечно же, ответил бы, что уровень зашкаливает и уже приближается к критическому. Я же честно призналась: "Не знаю". На ее энергично-недовольно-недоуменное: "А сходить посмотреть вы не можете?" ответила, что, в принципе, могу, если это недалеко.
Сегодня - кормлю обедом ребенка, звонок. "Алло?". В трубке "Здравствуйте" и женщина начинает говорить про хламидиоз у ее кошечки, про антибиотики, как сделать расширенный анализ и что-то там еще. Говорит долго, минуты 3, я внимательно слушаю. Наконец она замолкает. "Я поняла ваш вопрос," - отвечаю (она довольно угукает), - "и с удовольствием ответила бы на него, если бы обладала необходимыми знаниями. Но я, к сожалению, филолог по образованию, про хламидиоз у кошек мало чего знаю. И вообще-то вы позвонили в квартиру". Судя по смеху в голосе этой дамы, когда мы прощались, теперь не только у меня есть повод для смешного рассказа.

А у вас были какие-нибудь забавные случаи, когда вам звонили по ошибке или вы ошибались номером?
Старый 13-04-2006, 00:32     #2
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Да, было такое лет 10 назад. У нас еще старая АТС была... Часто звонили в бордель, а попадали к нам... Один раз (последний для них) наткнулись на моего папу и попросили его прислать двух девочек на ночь... Вот это было шоу...( если учесть, что нас с сестрой кокрас в семье двое и возраст у нас был уже вполне...бедный папа, что он тогда подумал??? ) Папа предложил вызвать мальчиков по вызову по тел.02, если еще раз нам позвонят. А потом устроил нашей маме допрос...
Еще звонили в кинотеатр, и к нам попадали. Спрашивали "А что у вас сегодня идет?"
А им мои родители отвечали что-то типа: "У нас дождь (или снег и т.д...), а у Вас?"
Старый 13-04-2006, 16:47     #3
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


ОФФт смеюся над собой уже полчаса

Цитата:
Сообщение от Tikko
если учесть, что нас с сестрой кокрас в семье двое и возраст у нас был уже вполне...бедный папа, что он тогда подумал??? )
прочитала и задумалась - что есть такое "кокрас"? и так и сяк вертела,жаргонное словечко что ли какое? Поделилась недоумением с подругой,вдвоем додумались: "кокрас" = это же "как раз"!
Старый 13-04-2006, 16:50     #4
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena
ОФФт смеюся над собой уже полчаса


прочитала и задумалась - что есть такое "кокрас"? и так и сяк вертела,жаргонное словечко что ли какое? Поделилась недоумением с подругой,вдвоем додумались: "кокрас" = это же "как раз"!
Я на самом деле даже хотела топик завести, ибо волшебное слово КОКРАС встречаю на этом форуме уже второй раз за неделю!!!!
Первый раз я чуть со стула не свалилась
Старый 13-04-2006, 00:38     #5
* Удачкина *
Мега-элита
 
Профиль * Удачкина *
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Выбор-ий р-он и п.Лупполово
Сообщения: 4 714
* Удачкина * отсутствует


Весело вам наверно живется в ветеринарке И как еще только не устали и не срываетесь?
Старый 13-04-2006, 00:48     #6
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Ну, так ветеринарка ночью и в выходные-праздники не работает. И то хлеб
Старый 13-04-2006, 00:53     #7
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


у нас часто бывает то в аптеку то еще куда,но за частую просто спрашивают а васю ожно? ну я когда в хорошем настроении начитаю издеваться мол ах вам мой улящий муженек понадобился..и все в таком духе...один раз и в правду передо мной извинились мол,извинитеЮя не знала что у него такахорошая жена,я не хотела семью разбивать,давай просто встретимся поболтаем за жизнь и все такое...
Старый 13-04-2006, 00:57     #8
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


а к нам раза 2 в месяц звонят и спрашивают УРОЛОГИЮ! А иногда не спрашивают, а сразу рассказывать начинают Такого уже наслушались!
Старый 13-04-2006, 01:10
ответ для ЭLlie на сообщение "а к нам раза 2 в месяц звонят и..."
    #9
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


а "по душам поговорить" вам не звонят? у нас бывает почему то.... Недавно вот, дама звонила, представилась, говорит: "есть у вас минуточка? вас ведь тоже часто несправедливо обижают?", но к несчастью своему нарвалась не на меня (я б поговорила...), а на мужа моего, который на работу опаздывал, и он ее опять "несправедливо обидел"

я уже на старом форуме рассказывала, кажется. крутая история случилась у моей мамы. Отправила она папу (это давно было, в советское еще время) в командировку, точнее, на халтуру в Карелию. Сама лично проводила, и помахала поезду вслед Приходит домой с вокзала, тут звонок. Диалогзвонит мужчина)
-Нина?
-Да.
-Приходи. Тут Володька у меня лежит, сам дойти не может, просит его забрать.
-ой! а вы кто?
-Володя.
-Новиков???
-да! ну, так что, идешь?
Мама в ступоре, т.к совпадают все названные имена и фамилия. Почему то фамилию другого Володьки, который лежит, она спросить не догадалась. Продолжается диалог:
-дык, это, он в Карелию уехал же! Коровник строить! ( )
-да не уехал он никуда!! говорю у меня он. встать не может, просит забрать!!
-да я его сама на поезд посадила! он что, с поезда спрыгнул???!!!
-не знаю. приходи.
Вешают трубку. Мама перезванивает знакомому Новикову, тот в ауте

Последний раз редактировалось Co-Co Sharel', 13-04-2006 в 01:22.
Старый 13-04-2006, 01:27     #10
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


Недавняя история, вспоминаем, до сих пор ржем

Звонит значица мужу на трубу кто-то, спрашивает какого-то мужика. Звучит это так (мужа Николаем зовут):
- Але, это Михаил?
Муж: - Нет.
- это не Михаила номер?
Муж: - Да нет, Вы ошиблись.
(внимание, тут ключевая фраза):
- А какой у него номер???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.