родителям абитуриентов! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:40     #1
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


господа, прошу помощи! (как обычно)
готовим сюжет о высшем образовании за деньги в кризис
нет ли среди нас родителей, которые ещё недавно были готовы оплачивать обучение своего чада (например в СПбГУ), подверстали под это семейный бюджет, а теперь, в связи с кризисом, такой возможности не будет? Какие ваши мысли на этот счёт?
Ну и конечно, хочется что бы вы порассуждали на этот счёт в камеру
Старый 19-02-2009, 20:37
ответ для klunia на сообщение "родителям абитуриентов!"
    #2
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


А не хотите проробовать на злобу дня снять сюжет о том, как родители, абитуриенты и их учителя разбираются в некорректно поставленных вопросах в тренировочных вариантах ЕГЭ. Сейчас эта тема для нас злободневнее.
Старый 19-02-2009, 20:40     #3
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


к сожалению, эта тема недавно была и получилась не очень удачной, но я учту! лично мне интересно было бы
Старый 20-02-2009, 19:50
ответ для klunia на сообщение "родителям абитуриентов!"
    #4
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
господа, прошу помощи! (как обычно)
готовим сюжет о высшем образовании за деньги в кризис
нет ли среди нас родителей, которые ещё недавно были готовы оплачивать обучение своего чада (например в СПбГУ), подверстали под это семейный бюджет, а теперь, в связи с кризисом, такой возможности не будет? Какие ваши мысли на этот счёт?
Ну и конечно, хочется что бы вы порассуждали на этот счёт в камеру
Клунь, мои мысли на этот счет: разобьемся в лепешку, а дочь учиться будет, ибо не дура и высшего образования достойна. Это самое надежное вложение, как ни банально. Бюджет верстаю - сходится фигово, но откажемся от возможности учить только при наличии обстоятельств непреодолимой силы. На передачу... мы с тобой видимся чаще здесь в другой темке, именно по этой причине не поеду.
Старый 20-02-2009, 20:14
ответ для pajaro на сообщение "Клунь, мои мысли на этот счет:..."
    #5
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


ХАХАХА
Старый 12-03-2009, 21:17
ответ для pajaro на сообщение "Клунь, мои мысли на этот счет:..."
    #6
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Цитата:
Сообщение от pajaro Посмотреть сообщение
Клунь, мои мысли на этот счет: разобьемся в лепешку, а дочь учиться будет, ибо не дура и высшего образования достойна. Это самое надежное вложение, как ни банально. Бюджет верстаю - сходится фигово, но откажемся от возможности учить только при наличии обстоятельств непреодолимой силы. На передачу... мы с тобой видимся чаще здесь в другой темке, именно по этой причине не поеду.
вот прочитав данное сообщание.......
Старый 12-03-2009, 21:35     #7
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
вот прочитав данное сообщание.......
Хм... ну и что ? А кому от этого плохо ? Скажу по секрету, что я бы так же мыслила... если б не было денег, меня бы это не остановило.Пока мы живы, всегда можно что-то придумать...и с деньгами в том числе. Вариантов масса. Ведь дети-то наши...родные, не двоюродные.И, если ребёнок хочет учиться, то отчего бы ему не помочь ? В конце концов, деньги - это всего лишь деньги...не жизнь, не здоровье, не отношения с близкими и родными...и они существуют для того, чтобы их тратить.На детей - в первую очередь. А про то, что образование - это очень важно, я и рассуждать не стану... и без меня всё всем ясно...Мальчик или девочка - значения большого не имеет.Просто обучение в ВУЗе - это другой мир, где просто-таки необходимо побывать. Пригодится или нет - вопрос второй.
Старый 11-03-2009, 16:37
ответ для klunia на сообщение "родителям абитуриентов!"
    #8
Шери
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 10
Шери отсутствует


Действительно, отказаться от обучения - это край! Тему про кризис и обучение, можно расширить. Мне очень непонятно почему, материнский капиталл разрешили использовать на погашение ипотеки (подразумевается использование в данный момент, а не по достежению 3х лет второму ребенку), а на обучение нет! Нам, жителям больших городов, сумму предлагаемую в материнском сертификате использовать на жилье большого смысла нет (мало). А вот на учебу, в самый раз. Старшему ребенку, ученице 11- го класса, я сейчас ( в свете кризиса) очень бы хотела оплатить учебу из материнского капитала. Неужели никто в такой ситуации не оказался, об этом не говорят и не пишут.
Старый 11-03-2009, 16:44
ответ для klunia на сообщение "родителям абитуриентов!"
    #9
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
господа, прошу помощи! (как обычно)
готовим сюжет о высшем образовании за деньги в кризис
нет ли среди нас родителей, которые ещё недавно были готовы оплачивать обучение своего чада (например в СПбГУ), подверстали под это семейный бюджет, а теперь, в связи с кризисом, такой возможности не будет? Какие ваши мысли на этот счёт?
Ну и конечно, хочется что бы вы порассуждали на этот счёт в камеру
А ещё, наверняка, есть родители, чьи дети сейчас учатся на платном, а теперь, в свете кризиса, не знают, как им быть дальше и где "достать" денег на учёбу!
И очень переживают по этому поводу...
Старый 11-03-2009, 17:54
ответ для klunia на сообщение "родителям абитуриентов!"
    #10
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


К слову... принёс мне тут киндер на днях счёт за семестр. С повышением... не поверите... на 30 % !!! Ну ладно бы, на 10-15 %... но на 30 ???И ничего не сделаешь... и не вякнешь... до диплома 1 год остался...Интересно, это они теперь каждый семестр вот так повышать плату будут ???
Я , если честно, не могу сказать, что нас этот счёт серьёзно подкосил, но стало очень неуютно от всяческих мыслей...А если бы у нас не было этих 30% ? Ну вот не было бы - и всё тут, хоть пополам тресни ...полно таких семей, где всё сосчитано " под корешок". И что тогда ? Впрочем, кому это интересно в нашем институте. ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.