удаление аденоидов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 16:24     #1
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


девочки, подскажите плиз, у сына (3г10м) подруги постоянные простуды, ЛОР посоветовал удалить аденоиды, в педиатрической академии сказали тоже самое......но там платно, можно сделать бесплатно во 2ой детск. вот она сидит и думает насчет квалиффикации и тех, и других.....может кто то сталкивался с данной проблемой и может рассказать-где, сколько вам было на момент операции, как ребетенок перенес и изменилось ли что то после? спасибо
Старый 31-10-2008, 20:26
ответ для ТИКИТУ на сообщение "удаление аденоидов"
    #2
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


А Вы думаете, что удаление аденоидов само по себе уберет проблему? Знаете, многие опытнве врачи говорят, что любые операции нужно делать только по жизненным показаниям, т.к. в организме человека нет ничего "лишнего".
Старый 31-10-2008, 20:32     #3
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Я тоже думаю что это последнее дела удалить их, неужели они так разрослись и мешаю жить. Какая степень адоноидов.
Я бы не думала про больницу, а съездила к гомеопату, у меня у подруги та же ситуация была, он они отказались удалять и год лечились по схеме от гомеопата и результат не заставил себя долго ждать.
Хотя ситуации разные бывают, если аденоиды сажают слух, то надо решать но перед этим опробывать все доступные методы, ведь эта операция очень неприятна и жалка малыша(((
Старый 31-10-2008, 20:32     #4
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


я то так не думаю! просто, по мнению врачей, аденоиды уже не выполняют свои функции, а являютя источнком.....следствие отит, кашель..... это подруга вся в недоумении "куда бежать, куда податься" ребенок постоянно более на протяжении 2 лет -неделя в саду, 2-3 нед дома, в такой ситуации ищешь на что можно свалить все, и что сделать чтоб все исправить!!!
Старый 31-10-2008, 20:37     #5
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
я то так не думаю! просто, по мнению врачей, аденоиды уже не выполняют свои функции, а являютя источнком.....следствие отит, кашель..... это подруга вся в недоумении "куда бежать, куда податься" ребенок постоянно более на протяжении 2 лет -неделя в саду, 2-3 нед дома, в такой ситуации ищешь на что можно свалить все, и что сделать чтоб все исправить!!!
Так дети в саду так и болеют, это не повод удалять. Может проблема не только в них?
Старый 31-10-2008, 22:17     #6
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Так дети в саду так и болеют, это не повод удалять. Может проблема не только в них?
ну просто, по -моему, они очень сильно увеличены.....я не могу судить компетентно-я не мать этого ребенка!!! для того что б удоставериться она специально пошла к еще одному специалисту, и там ей повторили то же , что сказал врач из поликлиники.....
Старый 03-11-2008, 23:56     #7
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Немного не про то, но все же тема одна. С детства с завидной регулярностью болела. Ангины, отиты и.т. д. Дожила до 26 лет, полтора месяца держалась температура, обошла кучу врачей, никто ни чего не мог сказать. Лор в поликлинике смотрел, ничего не видела. Поехала в НИИ уха, горла, носа, посмотрели на миндалины, проффесор был в шоке, полный рот гноя, резать без вопросов. Сделали операцию за 4 года болела пару раз, и то заражалась от ребенка, так как сопли сморкала газоотводной трубочкой.
Так что я за удаление, если больше ничего не помогает.
Кстати, моя бабушка, ЛОР врач, боролась с моими миндалинами всю мою жизнь, постоянно промывала и лечила-а итог все равно один-вырезали мой источник болезни
Старый 31-10-2008, 20:32
ответ для ТИКИТУ на сообщение "удаление аденоидов"
    #8
Ничего себе!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 375
Ничего себе! отсутствует


нам тоже ЛОР сказал, что удалять стоит их только тогда, когда постоянно у ребенка отиты, а если просто простуды и сопли не надо
Старый 31-10-2008, 20:48
ответ для ТИКИТУ на сообщение "удаление аденоидов"
    #9
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


У меня одна знакомая удалила и результата 0.
У нас очень частые ОРЗ были (тоже через 2 недели), ходим лечимся у гомеопата и довольны! болеть стали меньше и по количеству и по времени
Старый 31-10-2008, 20:55     #10
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
У меня одна знакомая удалила и результата 0.
У нас очень частые ОРЗ были (тоже через 2 недели), ходим лечимся у гомеопата и довольны! болеть стали меньше и по количеству и по времени
+1!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.