А вы бы что сказали? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 22:55     #1
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Всем спасибо , тема закрыта (надеюсь навсегда)

Последний раз редактировалось Мусьен, 30-01-2009 в 20:51.
Старый 28-01-2009, 23:02
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #2
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Этим отличаются групповые занятия от индивидуальных.
Может быть пройдёт пол годика, мальчик адаптируется и начнёт нормально ходить на занятия , Вашему,например, надоест. Уже будет жалко бросать, пол года псу под хвост.
Мы все можем оказаться на месте мамы того мальчика.
Мне каж. что делать замечания чужим детям некорректно. Я думаю маме и так не очень комфортно.
Старый 28-01-2009, 23:16     #3
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Этим отличаются групповые занятия от индивидуальных.
Может быть пройдёт пол годика, мальчик адаптируется и начнёт нормально ходить на занятия , Вашему,например, надоест. Уже будет жалко бросать, пол года псу под хвост.
Мы все можем оказаться на месте мамы того мальчика.
Мне каж. что делать замечания чужим детям некорректно. Я думаю маме и так не очень комфортно.

Если моим надоест - мы уйдем и пойдем в другое место

а вам бы понравилось бы, если бы вы ходили на курсы.. англ яз, например, и был бы какой - нибудь умник,который каждый раз по пол часа мучил препода тем что он не понял как делать Д/З и т п ?(вместо того чтобы это уточнять в свободное время)
Старый 28-01-2009, 23:25     #4
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


а вам бы понравилось бы, если бы вы ходили на курсы.. англ яз, например, и был бы какой - нибудь умник,который каждый раз по пол часа мучил препода тем что он не понял как делать Д/З и т п ?

Я, видимо, что-то не понимаю. Конечно, мои ребёнок ( старший) ходил на курсы англ.яз. и т.к.он перед этим учился в Америке, то его уровень был выше, чем у некоторых сверстников. Им разъясняли-объясняли. Он ждал. Это же коллектвные занятия! Я не знаю, что важнее для меня- английский или научить ребёнка быть терпимым.
К слову: у нас развивалки на дому. Мой реб. один. И настроение у него бывает разное. От занятий не откажусь,т.к просто не хочу приучать что можно бросить, если что-то не получается или с помощью истерики добиться своего
Понимаю, что Вам обидно за потраченные деньги и время. Но мне каж.,что вы ещё не "остыли" просто.
Старый 28-01-2009, 23:28     #5
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Понимаю, что Вам обидно за потраченные деньги и время. Но мне каж.,что вы ещё не "остыли" просто.

так а когда мне остыть то?
если каждую среду и пятницу одно и тоже повторяется
если бы это были просто единичные случаи - ну я все могу понять, день незадался, настроение плохое и тд
НО ЭТО КАЖДЫЙ РАЗ
Старый 29-01-2009, 20:52     #6
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Мне каж. что делать замечания чужим детям некорректно. Я думаю маме и так не очень комфортно.
Что некрасивого-то ? Некрасиво пытаться переломить ситуацию за чужой счет, если ребенок не хочет заниматься настолько, что начинает рыдать. Что на этих развивалках свет клином сошелся? Значит надо как-то по-другому с ним начинать заниматься, в гости почаще детей приглашать, самой с ним на людях почаще бывать... Но не пытаться же его месяц через слезы и тратя время и деньги всех впихивать на эти ему-нафиг-не-нужные занятия!

Я Дашу в 4 года отвела на пробное занятие в CKK. Все сидели раскрыв рты, моя 10 раз попросилась пописать (я в коридоре за стеклом сидела). Обратно каждый раз с уговорами. Мне одного раза хватило понять - НЕ ХОЧЕТ ребенок здесь заниматься (или пока вообще нигде, кроме дома, не хочет заниматься). И больше мы туда не ходили.
В это же время попробовали походить в муз.школу. Сходили 4 раза - вижу, ей не нравится совсем. Отложили пока и это.
Старый 28-01-2009, 23:02
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #7
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


У нас на развивалках девочка бегает туда сюда, уговаривает ее мама в коридоре. Но если она не в духе, то так и ходит из группы в коридор и обратно. Мне в таком случае жаль преподавателей, которые это терпят.
А в Вашем случае, попробуйте преподавателю выговорится, я думаю ей тоже не очень это нра
Старый 28-01-2009, 23:05     #8
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
А в Вашем случае, попробуйте преподавателю выговорится, я думаю ей тоже не очень это нра
так я сегодня при преподавателе, маме и администрации и сказала, т.к. все это происходило в коридоре
сказала не резко..типо "Я все понимаю, но занятия уже 15 минут как идут..."
потерянное время естественно не восстанавливают, т.к. после нас следующая группа
Старый 28-01-2009, 23:05
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #9
belay
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 126
belay отсутствует


Да,ситуация не из приятных.В общем-то мама этого мальчика не виновата,она как и все хочет чтобы малыш развивался.А вот на месте преподавателя я бы попросила маму на первое время оставаться с малышом. Мы ходили на развивалки правда нам было 2.5,все были с мамами,а потом потихоньку отсеялись и всё пошло хорошо.
Старый 28-01-2009, 23:05
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #10
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


ну с одной строны вы правы. Да и стресс у того ребенка и вам мешает

а с другой строны. может это "особый" ребенок и что его надо лишать общения и занятий. Может это "приучение" такое.

Поговори спокойно с мамой, чем она так настойчиво его водит, у неё есть причины? Может договоренность с преподавателем и та "развивает" ребенка, адаптирует.

В свое время моего племянника не взялд препод, т.к им нужны дети порслушные и "под одну гребенку" Проблемные дети никому не нужны. поэтому , может, мама так настойчиво и водит, что ваша учительница его в будующем научит терпению, общению.

А развитие чего у вас?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.