А Ваших детей "смотрели"психологи в саду? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 13:05     #1
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Подписала я писульку на тему того,можно ли психологу "осмотреть"(или как там правильно это называется)дочку.Вроде все произошло...но результатов я так и не увидела....говорю-дайте посмотреть,что к чему,ну и заключение...на что получаю ответ:"А у нас все на общей бумажке(что за общая бумага?),там сведения про всех детей,а это смотреть не можно(ну понятное дело,и не нужны мне сведения о чужих детях,мне про свою надо)...короче,приходите ко мне после пяти,я Вам про ребенка все расскажу...
просто у меня в голове прочен стереотип,что если врач,например,осмотрел пациента,то так или иначе должен какую-то запись об осмотре оставить.И почему всех детей сада пишут в общую форму-это что,общая температура по больнице,т.е. общее заключение по саду?
я не хочу с ней общацца,пока я не увижу тестов,по которым проводилось это тестирование,и заключения,которое резюмирует эти тесты...
а как у вас в саду с психологами общаются?
Старый 02-10-2008, 13:08     #2
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Подписала я писульку на тему того,можно ли психологу "осмотреть"(или как там правильно это называется)дочку.Вроде все произошло...но результатов я так и не увидела....говорю-дайте посмотреть,что к чему,ну и заключение...на что получаю ответ:"А у нас все на общей бумажке(что за общая бумага?),там сведения про всех детей,а это смотреть не можно(ну понятное дело,и не нужны мне сведения о чужих детях,мне про свою надо)...короче,приходите ко мне после пяти,я Вам про ребенка все расскажу...
просто у меня в голове прочен стереотип,что если врач,например,осмотрел пациента,то так или иначе должен какую-то запись об осмотре оставить.И почему всех детей сада пишут в общую форму-это что,общая температура по больнице,т.е. общее заключение по саду?
я не хочу с ней общацца,пока я не увижу тестов,по которым проводилось это тестирование,и заключения,которое резюмирует эти тесты...
а как у вас в саду с психологами общаются?
все правильно Вам психолог сказала. Приходите на беседу и она вам все расскажет.
Старый 02-10-2008, 13:09     #3
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
все правильно Вам психолог сказала. Приходите на беседу и она вам все расскажет.
так а письменное заключение она должна мне выдать?
Старый 02-10-2008, 13:22     #4
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
так а письменное заключение она должна мне выдать?
письменное заключение чего? Она на беседе вам расскажет, если вы хотите методики по которым проводилось тестирование, и результаты а так же нужна ли коррекция или ребенок развивается по возрасту. Зачем вам письменное заключение?
Старый 02-10-2008, 13:09     #5
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У нас смотрели и психологи, и стоматологи, и логопеды, и педиатры....Если с ребенком все в порядке, то ничего и не сообщают, а если что-то не так, то они сообщают воспитателю фамилии тех детей, которым нужно доп. обследование, лечение, походы к психологу или логопеду на занятия..., ну а воспитатели естественно сообщают родителям о нужности принятия тех или иных мер -бывает устно, бывает бумагу дают с направлением к тому или иному спец-ту.
Старый 02-10-2008, 13:20
ответ для olok на сообщение "У нас смотрели и психологи, и..."
    #6
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
....Если с ребенком все в порядке, то ничего и не сообщают, .
что значит "в порядке"?какие критерии "порядка"?
и самое главное-какова вообще цель этого общения?(этого мне так и не рассказали перед разговорами этими загадочными)...а сейчас,при отсутствии письменного заключения все выглядит еще странее
Старый 02-10-2008, 13:24     #7
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
что значит "в порядке"?какие критерии "порядка"?
и самое главное-какова вообще цель этого общения?(этого мне так и не рассказали перед разговорами этими загадочными)...а сейчас,при отсутствии письменного заключения все выглядит еще странее
цель общения довести до родителей какие есть проблемы у ребенка и возможно спросить у вас согласны ли вы на то чтобы психолог поработала с вашим ребенком индивидуально. А ка она будет работать вы это у нее и узнаетет может юыть это будут упражнения может что-то еще это она вам все и расскажет
Старый 02-10-2008, 13:24     #8
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
что значит "в порядке"?какие критерии "порядка"?
и самое главное-какова вообще цель этого общения?(этого мне так и не рассказали перед разговорами этими загадочными)...а сейчас,при отсутствии письменного заключения все выглядит еще странее
Критерии "порядка" знают психологи, если Ваш ребенок сильно отстает от этих критериев, то Вам сообщат обязательно. Раз не сообщили, то значит все в норме. Именно это и является целью посещения врачами детей, ходящих в садик. Может ребенку требуется коррекционый детсад..., это и выяснит психолог или логопед выяснят, что ребенку надо логосад. Это я не про Вас конкретно, а так - общие примеры.
Старый 02-10-2008, 13:18     #9
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


А зачем? Есть определенные тесты - внимание, память и т.д. Все дети примерно одинаково отвечать должны, если есть отклонения - психолог сообщает. Увидя тесты без расшифровки Вы и не поймете ничего, а если интересно - купите Немова и протестируйте сами.
Старый 02-10-2008, 13:20     #10
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
А зачем? Есть определенные тесты - внимание, память и т.д. Все дети примерно одинаково отвечать должны, если есть отклонения - психолог сообщает. Увидя тесты без расшифровки Вы и не поймете ничего, а если интересно - купите Немова и протестируйте сами.
а вот этого я бы несоветовала делать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.