ЗУБЫ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 16:07     #1
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Сейчас приехала от бабули в жутком настроении
Так вот получилось, что тема затронулась лишь почти через 20 лет. Но волновала она меня всегда! Не потому даже, что по мне - это жутко и дико,а потому как след от случившегося у меня остался на всю жизнь.
Моя бабушка с пеной у рта мне доказывала, что так делали ВСЕМ. Но я не знаю ни одного человека, с кем бы также поступили. Все мои знакомые, а у меня их не так уж и мало, были в шоке и отрицали, что с ними такое творили. А бабуля все смеется над этим.. Типа это просто веселый случай из моего детства...
А дело вот в чем:
У меня с детства очень плохие зубы. Это в маму. Поэтому уже и молочные зубы у меня имели кариес. Так вот...
Когда мне было 4 года, мои мама с бабулей (папа у меня в 4,5 года появился ) решили, что надо мне вылечиь кариес на каком-то зубе. И пошла моя добрая бабуля со мной к зубному врачу.
Помню, как будто все было вчера - бабуля села на кресло, посадила меня на себя, держа мои ноги между своих и руками обхвалив мой живот, чтобы я не извивалась Одна тетка держала мои руки, чтобы я не могла ими двигать, а вторая врачиха со всей дури дежала мне открытым рот, чтобы я его не закрыла. Я была ТАК напугана, что описалась прямо на кресле на бабулю. Для меня в 4 года это был такой жуткий шок, что я после того cлучая так сильно боюсь всех врачей, что у меня без преувеличения трясется голова и конечности от страха и нервов на приемах... Когда моя 13-яя сестра сейчас узнала про эту историю, у нее глаза чуть из орбит не вылетели. Может я и не права, может правда все так поступали со своими детьми, но для меня это так ЖУТКО, что я не могу даже представить себе, чтобы я так поступила со своим ребенком.... Так подломить его психику...
Вот и спорили мы с бабулей сейчас.. Люди, неужели всех так насильно держали как и меня в детстве?
Старый 29-10-2008, 16:10
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #2
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Сейчас приехала от бабули в жутком настроении
Так вот получилось, что тема затронулась лишь почти через 20 лет. Но волновала она меня всегда! Не потому даже, что по мне - это жутко и дико,а потому как след от случившегося у меня остался на всю жизнь.
Моя бабушка с пеной у рта мне доказывала, что тк делали ВСЕМ. Но я не знаю н одного человека, с кем бы также поступили. Все мои знакомые, а уменя их не так уж и мало, были в шоке и отрицали, что с ними такое делали. А бабуля ее смеется над этим.. Типа это просто веселый случай из моего детства...
А дело вот в чем:
У меня с детства очень плохие зубы. Это в маму. Поэтому уже и молочные зубы у меня имели кариес. Так вот...
Когда мне было 4 года, мои мама с бабулей (папа у меня в 4,5 года появился ) решили, что надо мне вылечиь кариес на каком-то зубе. И пошла моя добрая бабуля со мной к зубному врачу.
Помню, как будто все было вчера - бабуля села на кресло, посадила меня на себя, держа мои ноги между своих и руками обхвалив мой живот, тобы я не извивалась Одна тетка держала мои руки, чтобы я не могла ими двигать, а вторая врачиха со всей дури дежаламне открытым рот, чтобы я его не закрыла. Я была ТАК напугана, что описалась пряо на кресле на бабулю. Для меня в 4 года это был такой жуткий шок, что я после того cлучая так сильно боюсь всех врачей, что у меня без преувеличения трясется голова и конечности от страха и нервов на приемах... Когда моя 13-яя сестра сейчас узнала про эту историю, у нее глаза чуть изорбит не вылетели. Может я и не правда, может правда все так поступали со своими детьми, но я для меня это так ЖУТКО, что я не могу даже представить себе, чтобы я так поступила со своим ребенком.... Так подломить его психику...
Вот и спорили мы с бабулей сейчас.. Люди, неужели всех так насильно держали как и меня в детстве?
Ох
Автор, я Вам сочувствую!!!!
Меня так никогда не держали, за несколько дней объяснияли, куда пойдем и я спокойно топала. даже не помню, чтобы надо мной так издевались..
До сих пор к зубным очень хорошо отношусь и бегаю ра в полгода на прием...
Старый 29-10-2008, 16:14
ответ для Мявк на сообщение "Ох:010: Автор, я Вам..."
    #3
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


нет. Меня не держали.
Старый 29-10-2008, 16:15
ответ для Мявк на сообщение "Ох:010: Автор, я Вам..."
    #4
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Ох
Автор, я Вам сочувствую!!!!
Меня так никогда не держали, за несколько дней объяснияли, куда пойдем и я спокойно топала. даже не помню, чтобы надо мной так издевались..
До сих пор к зубным очень хорошо отношусь и бегаю ра в полгода на прием...
вот! я и сама не понимаю и никогда, думаю, не смогу понять!
Для меня этио большая травма... А родители даже не думали и не думают об этом
Благодаря такому страху врачей, я растеряла почти все свои зубы еще до 18 лет (почти все либо мертвые, либо сделанные ненастоящие). Просто опять же бабуля сейчас мне с пеной у рта доказывала, что я такая херовая и дура, что так запустила свои зубы и не лечила их вовремя.
Дык у меня на всю жизнь рана на душе от врачей. и только уже повзврослев, и все осмыслив, я что-то для себя стала понимать..
А в 5, 10, 15 лет меня быо не затащить к зубному.. Да и никто и не пытался особо...
Просто мне ВАЖНО знать - нормально ли это? Т к мне доказывают мои - что да, нормально
Старый 29-10-2008, 16:28     #5
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Просто мне ВАЖНО знать - нормально ли это? Т к мне доказывают мои - что да, нормально
Нет, это не нормально. Но раньше это была норма.
Норма- оскорблять детей, только потому что это ребенок, который не смеет ответить, делать с ним то, что надо без его воли и тд.

Подруга имеет такие же проблемы с зубами как и Вы.
Она в детстве практически откусила врачу палец.
Её держали и навалились всем телом, чтобы просверлить зуб. И врачиха опрометчиво засунула ей в рот палец пости по самую ладонь...
Подруга рассказывала, что врачиха так орала...

Даже сейчас, когда она прекрасно понимает, что...надо-надо... Её к врачу не затащить.
Старый 29-10-2008, 16:12
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #6
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


автор... вы чего? меня водили к зубному с песнями и шаманскими плясками. а потом кормили пирогом Наполеон за хорошее поведение....я молчала и зубного не боялась вообще.....и никто насильно в кресле не держал...это уж вопрос к вашей бабуле...за что она с вами так.....неадекватно...
Старый 29-10-2008, 16:13     #7
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
автор... вы чего? меня водили к зубному с песнями и шаманскими плясками. а потом кормили пирогом Наполеон за хорошее поведение....я молчала и зубного не боялась вообще.....и никто насильно в кресле не держал...это уж вопрос к вашей бабуле...за что она с вами так.....неадекватно...
а меня кофетками стимулировали.сникерсами всякими
Старый 29-10-2008, 16:15
ответ для Сестренка на сообщение "а меня кофетками..."
    #8
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
а меня кофетками стимулировали.сникерсами всякими
не любила я сладкое никогда просила огурчиков соленых
Старый 29-10-2008, 16:40     #9
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Мне впервые лечили 2 зуба бормашиной в 6 лет.Никто не держал, мамы даже не было в кабинете врача.Рот никто насильно не открывал , не держал. Сама рот открыла.Не плакала , терпела.Я вообще терпеливая. Воспоминания ,конечно,не из приятных.Но и моральной травмы никакой.
Старый 29-10-2008, 16:42     #10
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Мне впервые лечили 2 зуба бормашиной в 6 лет.Никто не держал, мамы даже не было в кабинете врача.Рот никто насильно не открывал , не держал. Сама рот открыла.Не плакала , терпела.Я вообще терпеливая. Воспоминания ,конечно,не из приятных.Но и моральной травмы никакой.
это самое главное, что моральной травмы нет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.