Как приватизировать квартиру? Или уравнение с двумя не известными!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 09:34     #1
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Ситуация такова:
У моих бабушки и дедушки есть квартира, двушка, очень хотят её приватизировать т.к. лет им уже много, а государству отдавать не хотят. Тем более, что есть кому оставить.
Но проблема там заключается в следующем, в этой квартире прописана еще их дочка, которая тоже за приватизацию, из тех же соображений, что и бабушка, т.к. тете моей 50 лет и недавно её постигло очень не хорошее заболевание. НО, вот теперь возникает два НО: в этой квартире еще прописан внук наркоман с 15-ти летним стажем, который им житья вообще не дает в квартире нет не стекол не двере, и уже нет не одной ценной вещи, вчера буквально украл последний телевизор и домашний телефон, да и еще мать избил...Так вот этот товарищ от приватизации отказываться САМ не хочет, а долю ему отписывать нельзя ни в коем случае!!!!! Уточню, что он вообще не работает и за квартиру не платит. У него условный срок!!!! В общем вопрос № 1, как его лишить права на приватизацию в этой квартире, т.к. вроде бы бабушке сказали что это можно сделать, т.к. он не работал ни дня в своей жизни.
Ох, и вопрос второй: когда-то давно у моей тети был там прописан муж, потом его посадили и по суду выписали. Отсидев он вернулся жить к своей маме , а после её смерти, получил в наследство её комнату, которую потом продал и свалил в неизвестном направлении. Потом этот товарищ умер и кто и где его хоронил не известно. А в отдели по приватизации теперь просят свидетельство о смерти, т.к. он был выписан по суду и в общем-то (если бы был жив) имел бы право на приватизацию. Вопрос в том ГДЕ взять эту справку? Существует ли какая-то единая база, куда можно обратиться с этим вопросом!
ФУУУ... вроде все. Всем ответившим буду благодарна.
Старый 08-09-2008, 11:21     #2
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


1. Нет, нельзя.
2. Нет, единой базы нет.
Старый 08-09-2008, 11:30     #3
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Ситуация такова:
У моих бабушки и дедушки есть квартира, двушка, очень хотят её приватизировать т.к. лет им уже много, а государству отдавать не хотят. Тем более, что есть кому оставить.
Но проблема там заключается в следующем, в этой квартире прописана еще их дочка, которая тоже за приватизацию, из тех же соображений, что и бабушка, т.к. тете моей 50 лет и недавно её постигло очень не хорошее заболевание. НО, вот теперь возникает два НО: в этой квартире еще прописан внук наркоман с 15-ти летним стажем, который им житья вообще не дает в квартире нет не стекол не двере, и уже нет не одной ценной вещи, вчера буквально украл последний телевизор и домашний телефон, да и еще мать избил...Так вот этот товарищ от приватизации отказываться САМ не хочет, а долю ему отписывать нельзя ни в коем случае!!!!! Уточню, что он вообще не работает и за квартиру не платит. У него условный срок!!!! В общем вопрос № 1, как его лишить права на приватизацию в этой квартире, т.к. вроде бы бабушке сказали что это можно сделать, т.к. он не работал ни дня в своей жизни.
Ох, и вопрос второй: когда-то давно у моей тети был там прописан муж, потом его посадили и по суду выписали. Отсидев он вернулся жить к своей маме , а после её смерти, получил в наследство её комнату, которую потом продал и свалил в неизвестном направлении. Потом этот товарищ умер и кто и где его хоронил не известно. А в отдели по приватизации теперь просят свидетельство о смерти, т.к. он был выписан по суду и в общем-то (если бы был жив) имел бы право на приватизацию. Вопрос в том ГДЕ взять эту справку? Существует ли какая-то единая база, куда можно обратиться с этим вопросом!
ФУУУ... вроде все. Всем ответившим буду благодарна.
Если под "справкой" Вы подразумеваете свидетельство о смерти,то искать нужно через ЗАГС.Подавать заявление,объяснять ситуацию...дело это долгое , но шанс есть.
Вот с приватизацией и наркоманом - сложнее.Если хорошо подумать,то можно как-то извернуться. Я бы на Вашем месте для начала туда прописалась.Так,на всякий случай...
Старый 08-09-2008, 19:39     #4
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Если под "справкой" Вы подразумеваете свидетельство о смерти,то искать нужно через ЗАГС.Подавать заявление,объяснять ситуацию...дело это долгое , но шанс есть.
Вот с приватизацией и наркоманом - сложнее.Если хорошо подумать,то можно как-то извернуться. Я бы на Вашем месте для начала туда прописалась.Так,на всякий случай...
Прописаться туда нельзя т.к. квартира не приватизированна и вней прописано 4 человека на 45 мКв. Получится ухудшение жилю условий.
А в ЗАГС, куда? В какой район? Где он был прописан когда они женаты были? Т.к. где именно он умер не известно.
Старый 08-09-2008, 11:32     #5
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


А если разделить счета на всех прописаных и потом выписать наркомана за неуплату? Правда сколько времени надо... Но мамашу алкоголичку у моего двоюродного брата так выписали перед приватизацией
Старый 08-09-2008, 11:37     #6
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
А если разделить счета на всех прописаных и потом выписать наркомана за неуплату? Правда сколько времени надо... Но мамашу алкоголичку у моего двоюродного брата так выписали перед приватизацией
В каком году это было?
Сейчас лицевые счета не делят. В 99% случаев. Есть редкие счастливчики, которым это удается. Но в этой ситуации смысла не вижу. Допустим, разделили лицевые счета. Наркоман - в одну комнату, бабушка, дедушка, тетя - в другую? Дальше ждем накопления долгов, а что дальше происходит?
Старый 08-09-2008, 11:45     #7
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
В каком году это было?
Сейчас лицевые счета не делят. В 99% случаев. Есть редкие счастливчики, которым это удается. Но в этой ситуации смысла не вижу. Допустим, разделили лицевые счета. Наркоман - в одну комнату, бабушка, дедушка, тетя - в другую? Дальше ждем накопления долгов, а что дальше происходит?
Выселили ее в 2006 году. Квартира однокомнатная. Точной процедуры не знаю (последовательность) но факт остается фактом брат сейчас пприватизирует квартиру она выселена. Долг он за нее не выплачивает ибо ан момент ее выписки по решению суда он был несовершеннолетним, да еще заодно и прав ее лишили.

Я к тому что прецендент выселения одного человека я лично видел
Старый 08-09-2008, 19:49     #8
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Не совсем в теме,но думаю,что надо подавать в розыск (умершего).
Наркомана легче,чем деньгами - не обойти.
Пусть участвует,покупайте у него долю.
Старый 08-09-2008, 19:56     #9
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Не совсем в теме,но думаю,что надо подавать в розыск (умершего).
Наркомана легче,чем деньгами - не обойти.
Пусть участвует,покупайте у него долю.
Ага,я тоже потом подумала именно так...и про розыск и про наркомана.
Старый 08-09-2008, 23:39     #10
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Да, его со дня на день посадят, он теперь добровольно ничего не подпишит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.