раздел "Приемный дети" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 19:34     #1
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Здравствуйте!

Я - постоянная посетительница раздела "Приемные дети". В последние месяцы столкнулась с тем, что в разделе очень много тем, пиарящих детей из детских домов. Реально ОЧЕНЬ МНОГО. Сейчас посчитала - из 20 тем на странице 12 - это темы про пиар. Я с уважением отношусь к этим темам, но читать раздел очень трудно стало, ничего найти невозможно

Поэтому есть предложение. Было бы здорово создать подраздел "Пиар детей", и все эти темы поместить туда. Мне кажется, было бы гораздо удобнее для всех.

Последний раз редактировалось Dune, 10-01-2009 в 22:18.
Старый 08-01-2009, 20:34
ответ для Dune на сообщение "раздел "Приемные дети""
    #2
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Я - постоянная посетительница раздела "Приемные дети". В последние месяцы столкнулась с тем, что в разделе очень много тем, пиарящих детей из детских домов. Реально ОЧЕНЬ МНОГО. Сейчас посчитала - из 20 тем на странице 12 - это темы про пиар. Я с уважением отношусь к этим темам, но читать раздел очень трудно стало, ничего найти невозможно

Поэтому есть предложение. Было бы здорово создать подраздел "Пиар детей", и все эти темы поместить туда. Мне кажется, было бы гораздо удобнее для всех.
+1
Старый 08-01-2009, 21:18
ответ для Dune на сообщение "раздел "Приемные дети""
    #3
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


+1
Старый 08-01-2009, 21:28
ответ для Dune на сообщение "раздел "Приемные дети""
    #4
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Хорошая и полезная идея. Как дополнение, назвать подраздел стоило бы не "Пиар", а "Дети, которые ждут своих родителей" или как-то в этом духе.
Старый 08-01-2009, 21:30
ответ для Dune на сообщение "раздел "Приемные дети""
    #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


+1
Старый 08-01-2009, 21:30
ответ для Dune на сообщение "раздел "Приемные дети""
    #6
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


согласна с Milonga
Старый 08-01-2009, 21:36
ответ для Dune на сообщение "раздел "Приемные дети""
    #7
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


да, хорошая идея.
Старый 08-01-2009, 22:11
ответ для Dune на сообщение "раздел "Приемные дети""
    #8
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение

Поэтому есть предложение. Было бы здорово создать подраздел "Пиар детей", и все эти темы поместить туда. Мне кажется, было бы гораздо удобнее для всех.
мне кажется, что юридически это будет неверно т.к. наше законодательство запрещает посредничество между опеками и приемными родителями.
Старый 08-01-2009, 22:53     #9
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
мне кажется, что юридически это будет неверно т.к. наше законодательство запрещает посредничество между опеками и приемными родителями.

1. Так Федеральная база лежит в ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ....

2. И Запрещена коммерческая деятельность.....

3. также запрещено При создании и распространении указанной информации должна быть исключена возможность идентификации личности ребенка, оставшегося без попечения родителей, его родителей и других его родственников!!!


4.Так что нужно просто создать в виде табл, чтобы форумчане просто заносили только те сведения, которые не будут нарушать в будущем тайну усыновления. (и чтобы было место где отмечалось кто из форумчан оформляет документы на этого малыша)...

5. Абсолютно согласна с Dune, что тяжеловато стало смотреть другие топики....

Я С БОЛЬШИНСТВОМ ФОРУМЧАН СОГЛАСНО ТОПИК ПРОСТО НЕОБХОДИМ!!!!!

Так как есть много деток которые ЖДУТ свою папу маму, есть детки которым срочно нужны операции (Которые ДР или ДД не может оплатить и не может предоставить человека который ухаживал бы в это время за ребенком и которым нужно первоочередно подыскивать родителей).
Старый 09-01-2009, 00:39     #10
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
мне кажется, что юридически это будет неверно т.к. наше законодательство запрещает посредничество между опеками и приемными родителями.
Это не посредническая деятельность. Хотя есть предложение по установлению определенных правил.
Вот это взято с одного из форумов по усыновлению:

Цитата:
Никто не имеет права публиковать личную информацию несовершеннолетнего за исключением его официального представителя или по его поручению, каким бы путем она ни была получена.


Напоминаем, что помимо ограничений, установленных законами, существуют нормы этики и здравого смысла. Чтобы у НКО и волонтеров оставалась возможность помогать детям не разово, а систематически и дружественно для учреждений, а не разово и со скандалами, просим Вас соблюдать установленные ниже правила:
  • Разрешена к публикации информация о детях из подопечных учреждений (детях-сиротах, и детях, оставшихся без попечения родителей) только в следующих форматах:
  • Информация, скопированная с сайта Федеральной (Региональной) Базы данных о детях, оставшихся без попечения родителей. либо
  • Имя (без отчества и фамилии. В случае наличия двух детей с одним именем - с первой буквой фамилии)
    • месяц и год рождения (без указания точной даты)
    • краткая характеристика
    • контакты органов Опеки и Попечительства, в ведении которых находится ребенок.
    • ссылка на фотографию ребенка в федеральной (или региональной) базе данных о детях, оставшихся без попечения родителей.
  • Запрещено публиковать полное название и адрес учреждения, где проживает ребенок и конфиденциальную информацию о нем (в частности: диагнозы ребенка, данные о его родственниках), если она не предоставлена для опубликования официальным представителем ребенка.
  • Загрузка фотографий, отличных от фотографий, размещенных на официальных сайтах разрешена только после предоставления админу раздела официального разрешения на публикацию производной информации на уровне не ниже органа опеки и попечительства, курирующего данное заведение.
Можно сделать что-то подобное.

Предложение по названию "Дети, которые ждут родителей" поддерживаю
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.