Про детский сад (часы работы, помощь...) - я просто в бешенстве - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 11:16     #1
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Слушайте, давно меня так не выводили из себя...
Сегодня утром привожу ребенка, раздеваю его. Выходит одна из воспитательниц, подходит ко мне и говорит: "Завтра в 11 ждем пап в саду". Завтра это то есть в субботу. Я спрашиваю зачем. Оказываецца, им нужна помощь - т.к. в саду только что меняли рамы на стеклопакеты, нужно погрузить старые рамы и прочий строительный мусор в пухто.
Я сказала, что спрошу у нашего папы, т.к. не уверена, что сейчас знаю его планы.
Мне тут же высказываецца, что как же - как же, не знаете. Как помочь - так никого нет. И что они, бедные хрупкие женщины, должны сами грузить мусор.
У меня не было лишнего времени перед работой, чтобы устраивать дискуссию, но "осадок остался".

После завожу ребенка в группу, спрашиваю, кто из воспитателей будет вечером, тк хочу предупредить, что не уверена, что успеем забрать до 18-00 сегодня и можем задержацца до 18-30. Тут уже начинается хоровое пение воспитательницы, двух нянек о том, что "если вы придете в магазин, а он закрыт - вас пустят?"...
И тут же переводят все на помощь, что как ни попросишь - никто не может, что объявления постоянно висят о помощи и тд и тп.
Я им сказала, что когда просят о помощи - то именно ПРОСЯТ, а не ставят перед фактом, что завтра - принудительный субботник, плюнула, ушла.

БлинА, я ни разу не видела за полгода объявления о помощи. Я только видела объявления о сборе средств - мы ВСЕГДА сдаем столько, сколько просят.
Я не понимаю - если не кому погрузить мусор - ну наймите грузчиков на час, соберите по 50 рублей с родителей... В конце концов, у каждого папы в субботу может быть работа, может быть свое занятие, может быть баня, может быть отдых, может быть больная спина, может быть время для своей семьи, может быть просто "А не хочу". И папа, любой папа - и любая мама - имеют на это полное право. В конце концов, мы не бесплатно ходим в сад, мы платим порядка 2 тыщ рэ в месяц (600 рэ в сбербанк, 1500 рэ на "добровольные" кружки, какие-то деньги род.комитету "на нужды группы") - и меня еще имеют за эти деньги, ТРЕБУЮТ помощи и кроют разными словами...

Еще мне не понятно - вот у нас сад круглосуточный. Мы платим за продленную группу (которая до 21-30) и забираем обычно в 18-30 или 19-00. А по пятницам воспитатели принудительно заставляют забирать всех детей не позже 18-00. Вот кто-нибудь может мне сказать, это правомочно? Есть какие-нибудь официальные документы, в которых говорицца, что ДОУ работают в будние не предпраздничные дни до 19-00? Я не могу понять, с какого перепуга у нас по пятницам короткий день? Если бы у всех страны по пятницам был короткий день - это одно. А если только у конкретно взятого садика - это другое.
У меня чешуцца руки позвонить в РОНО и уточнить (пока не называя номер сада) - это просто в районный РОНО звонить или в какой-то конкретный отдел?

В общем, накипело - сил нет. Еще не остыла с 29 декабря, видимо, когда сад работал до 12 (патамушта видите ли у них ремонт и они будут на праздниках ремонтировать - искренне удивляюсь, кому приперло менять окна в НГ, а не летом...) Тогда на мой вопрос заведующей - что делать с ребенком в этот день, когда у нас на работе, к сожалению, не ремонт, а полноценный рабочий день, мне было сказано с большой претензией в голосе "Ну оставляйте, я сама с ним буду сидеть, пока не придете".
Скажите что-нидь хорошее, а?
Старый 11-01-2008, 11:37     #2
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
В общем, накипело - сил нет. Еще не остыла с 29 декабря, видимо, когда сад работал до 12 (патамушта видите ли у них ремонт и они будут на праздниках ремонтировать - искренне удивляюсь, кому приперло менять окна в НГ, а не летом...) Тогда на мой вопрос заведующей - что делать с ребенком в этот день, когда у нас на работе, к сожалению, не ремонт, а полноценный рабочий день, мне было сказано с большой претензией в голосе "Ну оставляйте, я сама с ним буду сидеть, пока не придете".
Скажите что-нидь хорошее, а?
мне понравилось, как заведующая сказала а может, она и правда бы понянчилась, ведь это с ее разрешения устраивют кор. день. на который не имеют права, я так понимаю.

У нас тоже воспитатели "пугают" про кор. день до 16,00, а все равно сидят до последних детей, т.к. знают что обязаны. А пугают - типа, авось повезет и всех заберут.

вы поменьше психуйте, предлагайте им ваши предложения конструктивные - типа "я сдам на грузчика 50 р., папа болеет" и не обращайте внимания, воспитатели иногда любят поистерить, извините за выражение, но я бы тоже не хотела носить старые рамы, для наших же детей сделано, так почему ж не помочь? Только я поумней и скандалить бы не стала.
Старый 11-01-2008, 12:01     #3
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


ну заведующая так сказала, т.к. вариантов других у нее, видимо, не было.
Я тогда спросила абсолютно спокойно - на каком основании сад работает до такого-то времени? И если бы мне сказали, что есть такой-то офиц.документ - ради бога, нашли бы выход, наверное. А в этом случае - это их внутренняя заморочка, им и проблему решать. Она будет сидеть - пусть она...

А насчет сдать на грузчика - это я завсегда за, но это же не от меня должно исходить, да? Ведь они знают о своих нуждах - так дайте знать другим. Если мне никто об этом не говорил, никто о помощи НЕ ПРОСИЛ - почему я должна решать чужие проблемы?
Ну и про то, что "для наших же детей сделано" - да, но если они решили что-то делать, то нужно продумывать все до конца.

Цитата:
Только я поумней
это мне понравилось, спасибо.

и где вы увидели в моем посте, что я скандалила?
Старый 11-01-2008, 12:14     #4
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
ну заведующая так сказала, т.к. вариантов других у нее, видимо, не было.
Я тогда спросила абсолютно спокойно - на каком основании сад работает до такого-то времени? И если бы мне сказали, что есть такой-то офиц.документ - ради бога, нашли бы выход, наверное. А в этом случае - это их внутренняя заморочка, им и проблему решать. Она будет сидеть - пусть она...

А насчет сдать на грузчика - это я завсегда за, но это же не от меня должно исходить, да? Ведь они знают о своих нуждах - так дайте знать другим. Если мне никто об этом не говорил, никто о помощи НЕ ПРОСИЛ - почему я должна решать чужие проблемы?
Ну и про то, что "для наших же детей сделано" - да, но если они решили что-то делать, то нужно продумывать все до конца.


это мне понравилось, спасибо.

и где вы увидели в моем посте, что я скандалила?
ну вас и правда разозлили господи, я про воспитателей! что они скандалили! А я себя поставила на их место и подумала, что я бы по-умному, по-тактичному сделала. Недалекие истеричные могут так себя вести воспитатели, типа "Завтра ждем в 11 и все тут"
наши тоже так иногда - "к вечеру купить и принести то-то и то! СРРРРОЧНО!!!" вечером приносишь - а нам теперь другое надо, мы подумали

особо не цепляйтесь,они дали вам знать о своих нуждах таким не очень корректном виде, а вы конструктивные предложения вносите на встречу неконструктивным просьбам-истерикам, ведь в принципе, и они могут сказать "а я болею" а мне в баню" а у меня семья" а просто не хочу" "а это ваши дети" ведь правда?

я вас понимаю,на меня тоже находит, я даже тему заводила такую, хорошо, отпустило.
надо отдышаться, остановиться... а то я торопливо написала,и вы меня не поняли

я поняла нельзя ругаться с восп., мы же после этой ругани им детей оставляем, а воспитатели о них заботятся.
Старый 11-01-2008, 12:11     #5
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


Охохонюшки, что ж тут скажешь хорошего....меня вот бесит, что если я не заберу ребенка до 17.45 - он будет запихнут в среднюю, старшую или подготовительнгую группу - как следствие лишние схваченные болячки, толчки и пр. Наши воспитатели сваливают до 6 часов вечера и все - им пофиг. Не успел забрать - надо бегать по всем группам, искать свое дитя. Садик у нас круглосуточный, но даже если это не брать в расчет - по договору он работает по крайней мере до 7 часов...
Старый 11-01-2008, 12:19     #6
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


Звони, не звони, все равно ничего не сделает РОНО! И так воспитателей не хватает катастрофически, они скажит, хорошо, что и так работают, может не в глаза, так за глаза!!!
Чему удивляться, в какой стране-то живете????
Старый 11-01-2008, 12:29     #7
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
Звони, не звони, все равно ничего не сделает РОНО! И так воспитателей не хватает катастрофически, они скажит, хорошо, что и так работают, может не в глаза, так за глаза!!!
Чему удивляться, в какой стране-то живете????
Ну вот от того, что Вы так думаете, в этой долбаной стране ничего и не меняется!
А я вот таки не остыла от того, что моего ребенка 29го декабря выпихнули в 12 часов дня и омечали корпоратив, и накатала жалобу в РОНО. Реакция была незамедлительной. И вполне меня устроила. И еще мне очень любезно дали в РОНО телефон инспектора по садам нашего района, и сказали в случае чего не тянуть, а сразу позвонить и все.
И не моя абсолютно проблема ( и не моего ребенка), что не хватает воспитателей, и что зарплаты у них такие! Вот пусть Комитет по народному образованию и решает все эти проблемы!
Старый 11-01-2008, 13:18     #8
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну вот от того, что Вы так думаете, в этой долбаной стране ничего и не меняется!
А я вот таки не остыла от того, что моего ребенка 29го декабря выпихнули в 12 часов дня и омечали корпоратив, и накатала жалобу в РОНО. Реакция была незамедлительной. И вполне меня устроила. И еще мне очень любезно дали в РОНО телефон инспектора по садам нашего района, и сказали в случае чего не тянуть, а сразу позвонить и все.
И не моя абсолютно проблема ( и не моего ребенка), что не хватает воспитателей, и что зарплаты у них такие! Вот пусть Комитет по народному образованию и решает все эти проблемы!
Неа!!!!!!!!! Просто мне уже надоело биться головой об стену нашей системы!!!!!! Мне с некоторых пор мои нервы дороже стали, вы позвонили, и морально удовлетворены, а я бы несколько дней терзалась угрызениями совести.... вот и вся разница!
Старый 11-01-2008, 21:24     #9
Whishenka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 168
Whishenka отсутствует


Во-первых, почему воспитатели должны сами таскать мусор в свой выходной? Окна ставили во благо ваших же детей. Сами могли бы периодически спрашивать - не нужна ли им ваша помощь (я так и делаю). Про грузчиков - так воспитателям больше нечем заняться, как собирать со всей группы деньги , а потом еще обзванивать и нанимать их ( в этом случае, мусор был бы вывезен недели через 2 - не раньше). А то, что вы платите какие-то (не ахти какие) деньги за сад, совсем не означает, что воспитатели должны перед вами бегать на задних лапках, вот платите им лично по 2 тыс. в месяц, тогда, может, и просить ни о чем не будут!
Старый 11-01-2008, 21:47     #10
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


[quote=Aistenysh;Скажите что-нидь хорошее, а?[/quote]
А хорошего Анна так и не дождется...

Цитата:
Сообщение от Juliju Посмотреть сообщение
Во-первых, почему воспитатели должны сами таскать мусор в свой выходной? Окна ставили во благо ваших же детей. Сами могли бы периодически спрашивать - не нужна ли им ваша помощь (я так и делаю). Про грузчиков - так воспитателям больше нечем заняться, как собирать со всей группы деньги , а потом еще обзванивать и нанимать их ( в этом случае, мусор был бы вывезен недели через 2 - не раньше). А то, что вы платите какие-то (не ахти какие) деньги за сад, совсем не означает, что воспитатели должны перед вами бегать на задних лапках, вот платите им лично по 2 тыс. в месяц, тогда, может, и просить ни о чем не будут!
По-моему, вы все-таки что-то путаете... Вы уверены, что все это (вывоз мусора и т.д.) должны делать воспитатели и РОДИТЕЛИ?.. Я так поняла из текста, что не родители были инициаторами обновления окон... Довести работу до конца , конечно, должны "рыжие"... В нашей стране любят найти "рыжего", который что-то всем должен...(у меня есть масса примеров, правда, далеких от детей). Если уж у вас есть энергия наехать на кого-нибудь, делайте это в правильную сторону, а не в сторону бедных измученных реальной действительностью людей (воспитателей и РОДИТЕЛЕЙ)...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.