Нужен вет по поводу свекрови - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:32     #1
jasminy
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 14
jasminy отсутствует


Привет!
У меня ситуация такая, я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Свекровь моя не работает. Говорит "ты выйдешь, а я приезжать сидеть буду", мол только в садик не отдавай..

А тут я узнаю, что она мою дочь собирается на неделю к себе забирать. Мне об этом ни слова.. ждет когда время подойдет, а потом меня этим ошарашит. Чтобы никуда не делась.

А со мной белой и пушистой себя ведет..

Обидно и ребенка ей давать не хочется после этого...

Последний раз редактировалось jasminy, 12-03-2009 в 11:29.
Старый 10-03-2009, 15:36     #2
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Это слишком много да и не зачем!!!!!!
А муж ваш что по этому поводу говорит? Вам надо втроем сесть и обсудить этот вопрос и чтобы муж тоже участвовал в разговоре!Сразу решите этот вопрос раз и навсегда!!!
Старый 10-03-2009, 15:40     #3
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


может вы посмотрите на это с другой стороны?
из каких соображений она забирает ребенка на неделю?
Может ей тяжело к вам каждый день ездить?
Может это разово - чем-то вызвано?
Мне кажется что чем в садик в 1,5 года, лучше у бабушки.
просто вы поговорите с ней откровенно. Расскажите то что вас волнует. Она ведь из лучших побуждений....
Старый 10-03-2009, 15:48     #4
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Я бы не отдала.
Старый 10-03-2009, 16:06
ответ для ~Hunny Bunny~ на сообщение "Я бы не отдала."
    #5
Tokiro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 514
Tokiro отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Я бы не отдала.
+1
Старый 11-03-2009, 23:33
ответ для ~Hunny Bunny~ на сообщение "Я бы не отдала."
    #6
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Я бы не отдала.
+1!!!!!!!!!!!
Старый 10-03-2009, 15:54     #7
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от jasminy Посмотреть сообщение
Привет!
У меня ситуация такая, я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Свекровь моя не работает. Говорит "ты выйдешь, а я приезжать сидеть буду", мол только в садик не отдавай..

А тут я узнаю, что она мою дочь собирается на неделю к себе забирать. Мне об этом ни слова.. ждет когда время подойдет, а потом меня этим ошарашит. Чтобы никуда не делась.

А со мной белой и пушистой себя ведет..

Обидно и ребенка ей давать не хочется после этого...


У меня свекровь тоже не работает, так в грудь пяткой била,что приезжать-помогать после родов будет...угу...нам уже 4,5 месяца, а бабушку видели 4!!! раза, два из которых были праздниками с застольем...
Поэтому не верю я в эти сказки,что сейчас она в сторонке, а потом прям на неделю забирать будет...А стало быть переживать не о чем.
Старый 11-03-2009, 10:11     #8
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
У меня свекровь тоже не работает, так в грудь пяткой била,что приезжать-помогать после родов будет...угу...нам уже 4,5 месяца, а бабушку видели 4!!! раза, два из которых были праздниками с застольем...
Поэтому не верю я в эти сказки,что сейчас она в сторонке, а потом прям на неделю забирать будет...А стало быть переживать не о чем.

Ну прямо наша ситуация. Один в один. Но по мне: не хочет и не надо. Вот только муж переживает. Его жалко. А по мне, так забот меньше. А то бегай вокруг нее, и накормить надо и поговорить. А с ребенком особенно некогда разготавливаться.
Старый 13-03-2009, 13:18     #9
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Ох девочки, приесоединюсь к обсуждению, так все это наболело!!!!

Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
У меня свекровь тоже не работает, так в грудь пяткой била,что приезжать-помогать после родов будет...угу...нам уже 4,5 месяца, а бабушку видели 4!!! раза, два из которых были праздниками с застольем...
вот это наша ситуация

Моя мама приехала к нам нам на первый месяц - помогала по хозяйству в основном, в воспитание дочки дипломатично не вмешивалась, но ОООЧЕНь помогла, когда у нас животик начал болеть. свекровь за это время часто приходила, в основном на обеды-ужины. Часто без приглашения: мы с мамой собирались лечь днем поспать,т.к. ночь была тяжелая, повыключали телефоны, все в общем. Так она не дозвонившись приперлась все равно - ой а вы спасть собиралсиь, нуя на чуть-чуть. Просидела 4 часа, и говорит - ну ладно, ложитесь теперь.


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Но по мне: не хочет и не надо. ....
А по мне, так забот меньше. А то бегай вокруг нее, и накормить надо и поговорить. А с ребенком особенно некогда разготавливаться.
Мама уехала - свекровь пропала... вернее - звонит: ты скажи я приеду помогу если что. ПОзвонила один раз, попросила посидеть с дочкой, пока я делами домашними займусь. Думала, оан на пару часов приедет... Целый день сидела!! я уже вечером не знала как ее выпровадить.
на счет готовки присоединяюсь!.... Я готовлю по-минимуму - чтоб муж был сыт, ну и сама не голодала. А ее обедом -ужином покорми... ох...

а недавно мы собрались к ним на выходные: муж должен был помочь чот-то с ремонтом, а мы с дочей просто чтоб дома не сидеть и с бабушкой-дедушкой повидеться. Так она позвонила вечером - меня загород пригласили на выходные, мне готовить и убирать к вашему приезду некогда. так что ТЫ НЕ ПРИЕЗЖАЙ. пусть сын приедет, все сделает и уедет...

А больше всего меня бесит, что она дочку по имени не называет ВООБЩЕ!
В общем ей имя не понравилось изначально, она на мужа моего наехала и мозг ему неделю промывала, пока мы не зарегистрировали наконец нашу малышку.

Так она теперь ее только: малыш, малышок и т.д... а нам уже 3 месяца...
Старый 16-03-2009, 17:30     #10
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Ох девочки, приесоединюсь к обсуждению, так все это наболело!!!!



вот это наша ситуация

Моя мама приехала к нам нам на первый месяц - помогала по хозяйству в основном, в воспитание дочки дипломатично не вмешивалась, но ОООЧЕНь помогла, когда у нас животик начал болеть. свекровь за это время часто приходила, в основном на обеды-ужины. Часто без приглашения: мы с мамой собирались лечь днем поспать,т.к. ночь была тяжелая, повыключали телефоны, все в общем. Так она не дозвонившись приперлась все равно - ой а вы спасть собиралсиь, нуя на чуть-чуть. Просидела 4 часа, и говорит - ну ладно, ложитесь теперь.




Мама уехала - свекровь пропала... вернее - звонит: ты скажи я приеду помогу если что. ПОзвонила один раз, попросила посидеть с дочкой, пока я делами домашними займусь. Думала, оан на пару часов приедет... Целый день сидела!! я уже вечером не знала как ее выпровадить.
на счет готовки присоединяюсь!.... Я готовлю по-минимуму - чтоб муж был сыт, ну и сама не голодала. А ее обедом -ужином покорми... ох...

а недавно мы собрались к ним на выходные: муж должен был помочь чот-то с ремонтом, а мы с дочей просто чтоб дома не сидеть и с бабушкой-дедушкой повидеться. Так она позвонила вечером - меня загород пригласили на выходные, мне готовить и убирать к вашему приезду некогда. так что ТЫ НЕ ПРИЕЗЖАЙ. пусть сын приедет, все сделает и уедет...

А больше всего меня бесит, что она дочку по имени не называет ВООБЩЕ!
В общем ей имя не понравилось изначально, она на мужа моего наехала и мозг ему неделю промывала, пока мы не зарегистрировали наконец нашу малышку.

Так она теперь ее только: малыш, малышок и т.д... а нам уже 3 месяца...
УЖАС!!! Сочувствую!!!
У меня со свекровью тоже непонимание - она пытается свои правила навязать во всем! ( особенно в отношении сынули: сколько спать, сколько игрушек покупать, чем кормить и т.д.) - так я в ответ на ее хамство нашла единственное средство - обрубаю ее :-" Не Ваше дело! Я - мать!", она ворчит, но ее пыл утихает. А вообще, самое лучшее - это родная мама, она и поможет, и слово доброе скажет, и пожалеет. А свекровь - эх!... Только говорит о своей помощи. Да и Бог с ней!
Терпения Вам, девочки!!! Детки наши подрастут, и нам не до свекровей будет, проблемы будут уже не детские.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.