Акриловая ванна - хороша ли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 10:53     #1
Lolka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 122
Lolka отсутствует


Необходимо купить ванну - вот думаю про акриловую. Насколько они хороши и насколько плохи?
Старый 02-11-2007, 11:23
ответ для Lolka на сообщение "Акриловая ванна - хороша ли?"
    #2
Бедная Клава
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 82
Бедная Клава отсутствует


Акриловые ванны, ХОРОШИЕ лучше чем чугунные. Но есть и акриловые такие что лучше брать чугун. Акриловую ванну надо брать с хорошим каркасом и хорошим акрилом. Из наших надо брать как минимум Радомир, Акватек ну и Эстонскую Balteco
Старый 02-11-2007, 12:21     #3
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от lis207 Посмотреть сообщение
Акриловые ванны, ХОРОШИЕ лучше чем чугунные. Но есть и акриловые такие что лучше брать чугун. Акриловую ванну надо брать с хорошим каркасом и хорошим акрилом. Из наших надо брать как минимум Радомир, Акватек ну и Эстонскую Balteco
+1.
Качественная акриловая ванна без гидромасажа в прямоугольном исполении стоит не меньше 15,5-16т.р.. Всё что дешевле, увы, китайская пластмасса на кривом каркасе и с минимальным гарантийным сроком. Это они, владельцы таких пластмассовых ванночек, отговаривают людей от покупки акриловых ванн, т.к. сами мучаются.))))

Если расчитываете на меньшую сумму - мой совет - берите французскую или испанскую чугунину.

Последний раз редактировалось idelena, 25-03-2008 в 10:15.
Старый 02-11-2007, 23:04     #4
Ivashka
Ветеран
 
Профиль Ivashka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщения: 789
Ivashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
+1.
Качественная акриловая ванна без гидромасажа в прямоугольном исполении стоит не меньше 15,5-16т.р.. Всё что дешевле, увы, китайская пластмасса на кривом каркасе и с минимальным гарантийным сроком. Это они, владельцы таких пластмассовых ванночек, отговаривают людей от покупки акриловых ванн, т.к. сами мучаются.))))

Если расчитываете на меньшую сумму - мой совет - берите французскую или испанскую чугунину.

ЗЫ: Кому нужны скидки - пишите в личку

А у Вас личка переполнена. Пытаюсь написать, но увы...
Старый 03-11-2007, 13:53     #5
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
А у Вас личка переполнена. Пытаюсь написать, но увы...
Я почистила её. ПИШИТЕ!!!
(На всякий случай в профиле ещё есть моя аська)))
Старый 04-11-2007, 02:25
ответ для Lolka на сообщение "Акриловая ванна - хороша ли?"
    #6
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


У нас акриловая,угловая.Покупали 3 года назад за 29000 рублей.Так вот за это время она пожелтела и поцарапалась,хотя я мою ее только спец средствами для акрила.
В следующую квартиру покупать не буду!
Старый 06-11-2007, 00:42     #7
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vita Посмотреть сообщение
А что скажете про чешский Равак?
Как раз про него и речь.

Цитата:
Сообщение от FIZZ Посмотреть сообщение
У нас акриловая,угловая.Покупали 3 года назад за 29000 рублей.Так вот за это время она пожелтела и поцарапалась,хотя я мою ее только спец средствами для акрила.
В следующую квартиру покупать не буду!
Старый 07-11-2007, 00:39     #8
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIZZ Посмотреть сообщение
У нас акриловая,угловая.Покупали 3 года назад за 29000 рублей.Так вот за это время она пожелтела и поцарапалась,хотя я мою ее только спец средствами для акрила.
В следующую квартиру покупать не буду!
странно. мы ставили одни из первых ванн. 10 лет назад. кажется итальянская.. точно не скажу. уже не помню. НЕ ПОЖЕЛТЕЛА нисколько. пользуемся ежедневно с набором воды - детей купать.
поцарапалась слегка, конечно - все таки игрушками по ней возюкать столько лет но на качество эксплатации не влияет.я оч. довольна, что тогда не поставили чугун
каркас уплотняли сами - , т.е. сделали две доп. опоры деревянные. все супер. выдержала даже мой беременный вес с приседанием на край ванны.
Старый 07-11-2007, 01:24     #9
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


Да я вообще смотрю тут все довольны своими акриловыми ваннами.Хотя у меня и фирма не самая уж плохая (RAVAK),а почему то все довольны,а я вот нет. Хотя я ничем ее специально не портила,обращалась бережно,а выглядит она не очень.Не пойму в чем дело?Может все моют ее какими-нибудь волшебными средствами?
Старый 07-11-2007, 13:36     #10
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Allo4ka*** Посмотреть сообщение
Вот-вот, еще она теплая, забыла добавить.
И еще она более безопасная - если случайно об нее стукнешься, синяка точно на будет
П.С. Мы тоже за дорого брали, за 35000, Германия, фирму тоже не помню
Для нас это было почти одним из важных критериев выбора акриловой ванны
Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
странно. мы ставили одни из первых ванн. 10 лет назад. кажется итальянская.. точно не скажу. уже не помню. НЕ ПОЖЕЛТЕЛА нисколько. пользуемся ежедневно с набором воды - детей купать.
поцарапалась слегка, конечно - все таки игрушками по ней возюкать столько лет но на качество эксплатации не влияет.я оч. довольна, что тогда не поставили чугун
каркас уплотняли сами - , т.е. сделали две доп. опоры деревянные. все супер. выдержала даже мой беременный вес с приседанием на край ванны.
+1 ! Тоже каждый день набираем ванну по два раза! Деток купать и не пожелтела ни капли (при соответствующем регулярном уходе, конечно ) А про царапинки-тоже есть маленькие от игрух, ну мне помогает Сиф крем. Он как бы "забивает" их и после чистки они не видны.
Цитата:
Сообщение от FIZZ Посмотреть сообщение
Да я вообще смотрю тут все довольны своими акриловыми ваннами.Хотя у меня и фирма не самая уж плохая (RAVAK),а почему то все довольны,а я вот нет. Хотя я ничем ее специально не портила,обращалась бережно,а выглядит она не очень.Не пойму в чем дело?Может все моют ее какими-нибудь волшебными средствами?
элементарными: Сиф крем и Туалетный утенок очень нравятся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.