Вы хорошо запоминаете лица? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 00:13     #1
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Я нет. И часто от этого попадаю в абсолютно дурацкие ситуации. Причем, иногда понимаю, что передо мной знакомый мне человек, но кто он, как его зовут и где мы познакомились? А пару раз так вообще не признала знакомых, еще подумала - ну до чего народ приставучий пошел, заговаривают с незнакомыми людьми прямо на улице, вопросы какие-то о личной жизни задают - короче буркнула в ответ что-то не слишком учтивое)). И только к вечеру вспомнила, что это вообще-то был папа мальчика из секции куда мои дети тоже ходили)).
Недавно в школе у ребенка перепутала учителя математики с папой одноклассника (ну похожи они чем-то, будь они неладны). Начала вопросы ему задавать, понимаю, что отвечает он как-то странно и еще СТРАНЬШЕ на меня поглядывает))).
Вот думаю, это патология? Это лечится? Удручает то, что видимо по наследству передается. Мама у меня была такая же, а уж сын в этом деле даже меня переплюнул. тут на улице к нам мальчишка подошел, поздоровался с сыном ПО ИМЕНИ!!!, стал спрашивать как дела. Поговорили пару минут, потом у сына спрашиваю - кто же это? Так он не может вспомнить. Перебирал в уме все свои кружки...через два дня встретили парня этого еще раз, и тут в разговоре он упомянул летний лагерь. Мой сын аж подпрыгнул0, вспомнил - они ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ жили в лагере этим летом в одной палате. Занавес...
Старый 07-10-2008, 00:15
ответ для MigaRu на сообщение "Вы хорошо запоминаете лица?"
    #2
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


у мужа моего такая же фигня...я говорю - меня на улице встретишь и то не узнаешь!......иногда это даже хо ро шо!
Старый 07-10-2008, 00:16
ответ для MigaRu на сообщение "Вы хорошо запоминаете лица?"
    #3
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


А я то думал, что один такой ... странный.
Старый 07-10-2008, 00:19     #4
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


это прям про меня ))
Я очень плохо запоминаю лица!
А еще имена.
Когда меня с кем-нибудь знакомят, я аж иногда до холодного пота боюсь забыть имя и лицо этого человека. Однако это не помогает. И через пару деньков я могу не вспомнить ни имя этого человека, ни его облик
Старый 07-10-2008, 23:32     #5
Водолейка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Просвет/Художников
Сообщения: 966
Водолейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутерброд Посмотреть сообщение
это прям про меня ))
Я очень плохо запоминаю лица!
А еще имена.
Когда меня с кем-нибудь знакомят, я аж иногда до холодного пота боюсь забыть имя и лицо этого человека. Однако это не помогает. И через пару деньков я могу не вспомнить ни имя этого человека, ни его облик
Я такая же... Бывает оч. стыдно и неудобно... тем более, что по учебе и работе вроде память оч. даже хорошая всегда была... а тут прям наказание какое-то...
Старый 07-10-2008, 00:17
ответ для MigaRu на сообщение "Вы хорошо запоминаете лица?"
    #6
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Ну у меня иногда бывает, что лицо знакомое, а вот где видела человека и как его зовут вспомнить не могу!
Один раз встретила одноклассницу по худ. школе, так никак не могла вспомнить, как ее зовут...

Это все от шампуней и сосисок!!!
Старый 07-10-2008, 00:19
ответ для MigaRu на сообщение "Вы хорошо запоминаете лица?"
    #7
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Тоже плоховато запоминаю лица, намного лучше - имена-фамилии. Доставляет неудобства, само собой. Частично помогают тренировки: смотрю на лицо, стараюсь разглядеть форму носа, губ, цвет глаз, наличие-отсутствие линз, оттенок кожи и т.д., сережки и прочие украшения тоже разглядываю. Люди нечасто это замечают, а мне помогает их запоминать в лицо. Не 100% работает, но все же что-то.
Старый 07-10-2008, 00:19
ответ для MigaRu на сообщение "Вы хорошо запоминаете лица?"
    #8
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


А у меня отличная зрительная память. Лица запоминаю очень хорошо. Зато часто не могу вспомнить, откуда это лицо мне знакомо. Имена и фамилии ооооочень плохо запоминаю.
Старый 07-10-2008, 00:25     #9
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
А у меня отличная зрительная память. Лица запоминаю очень хорошо. Зато часто не могу вспомнить, откуда это лицо мне знакомо. Имена и фамилии ооооочень плохо запоминаю.
и у меня тоже! постоянно всех запоминаю,даже кого не надо!
Старый 07-10-2008, 10:01     #10
maxadler
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 296
maxadler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Зато часто не могу вспомнить, откуда это лицо мне знакомо. Имена и фамилии ооооочень плохо запоминаю.
Вот-вот. Та же фигня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.