ГОА с ребенком 5 лет стоит ли ехать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 15:35     #1
Арана
Старожил
 
Профиль Арана
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 897
Арана отсутствует


ГОА с ребенком 5 лет стоит ли ехать? Чего бояться, чего ожидать.
Старый 23-10-2008, 15:38     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я на ГОА не была, но брат был в Индии. Я бы с ребенком не поехала. Все-таки санитарное состояние в стране и инфекции, которые можно поймать слегка напрягают.
Хотя, кто был и кому понравилось, сейчас наверняка скажут, что все путем. Просто есть разные люди, есть рисковые.
Я бы просто, к примеру, и в Тай не поехала с маленьким. Как-то осторожно я отношусь к путешествиям в такие страны с детьми.
Старый 23-10-2008, 15:56     #3
~ELLE~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 529
~ELLE~ отсутствует


Есть Южное ГОА и Северное ГОА. Южное более комфортабельное, много иностранных туристов среднего возраста. Северное-молодежное тусовочное место, я там была и с ребенком ехать не советую. Да и вообще, 9-ти часовой перелет для ребенка тяжеловат, мне кажется.
Старый 23-10-2008, 16:34     #4
Honeymilk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 99
Honeymilk отсутствует


По своему туропыту могу порекомендовать Южный ГОА, отель "Donna Silvia". Чудесный отель, с превосходным питанием (all inclusive). Все туристы остаются очень довольны. Главное, чтобы Ваш ребеночек выдержал перелет.
Старый 24-10-2008, 20:28     #5
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Мы были как раз в этом возрасте 2недели в январе. Во-первых там нам не очень понравилось (мягко сказано).
Во-вторых иммунитет подорвали, потом всю весну болели, хотя там жутко боялись что-нибудь подцепить.(((
Мой совет, лучше с 5-летним ребёнком не ездить.
Старый 24-10-2008, 21:48     #6
Арана
Старожил
 
Профиль Арана
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 897
Арана отсутствует


Спасибо, отговорили, а такая цена была приятная.
Старый 25-10-2008, 01:32     #7
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Приятная это скока?
Старый 27-10-2008, 00:27     #8
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арана Посмотреть сообщение
ГОА с ребенком 5 лет стоит ли ехать? Чего бояться, чего ожидать.
Когда ехать? Если до февраля включительно то в принципе можно. С марта чрезвычайно жарко и высокая влазность. Тяжело. Но я бы не стала брать ребенка, поскольку, во-первых, перелет долгий и утомительный , во-вторых, климат слишком, на мой взгляд, влажный. Тамошние условия , на мой взгляд, "не заточены" под отдых с детьми.
Была в "Рамада Каравелла" в 2003 году.
Старый 27-10-2008, 00:53     #9
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Народ, напишите плиз скока из Питера лететь туда? И "чрезвычайно жарко и высокая влажность" с марта - неужели выше чем в это же время в Тайланде?
Старый 27-10-2008, 01:18     #10
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Мы летели из Москвы. Точно не помню - часов 7. Тогда не было рейсов из СПб. Кстати, есть ли сейчас?
По поводу жары и влажности. Ощущения - вещь субъективная. В номере окна и двери должны были быть наглухо задраены и включен кондиционер. Когда выходила наружу - первое ощущение было, будто вхожу в парную.
Дней через пять привыкла, но все равно особого кайфа от климата не испытывала. Днем температура 33-35 градусов, ночь не освежает. Океан - как теплый рассол. Сильные приливные-отливные течения. Причем зависят от фазы луны. Если в начале поездки можно было купаться более-менее нормально, через 9-10 дней сносило вдоль побережья очень существенно. (Слава богу, не в сторону океана).
С Таиландом сравнивать не могу - не была. Но подозреваю, что в Таиланде все же климат покомфортнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.