Неприкрытое хамство подростка 13 лет (( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 13:22     #1
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Девочки, я устала.
Всё понимаю, трудный возраст, переходный, нужно терпеть, ждать, перерастёт......ВСЁ ПОНИМАЮ!!!
НО-НО-НО-НО...сил уже не осталось, НИКАКИХ!
ВЧЕРА ГРУБО ОБОЗВАЛ БАБУШКУ С ДЕДУШКОЙ...это было моей последней каплей...
Я начинаю понимать, что бессильна перед ним. Вчера запретила смотреть мульт(за дело), сказал, НЕ ПОЙДУ В ШКОЛУ, и, не пошёл Учится для нас. Сам, только, ТВ, поесть и комп.....

Что с ним делать?????
Старый 22-10-2008, 13:29     #2
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Ремень и выдрать чтоб сидеть не смог, денег не давать, на улицу не выпускать , комп нафиг, оставить уроки и книги, а так в принципе раньше начинать надо было воспитывать ((
Старый 22-10-2008, 13:36     #3
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Ремень и выдрать чтоб сидеть не смог, денег не давать, на улицу не выпускать , комп нафиг, оставить уроки и книги, а так в принципе раньше начинать надо было воспитывать ((
Круто вы Почему-то мне кажется, что такие показательные акции ничего не изменят.
Старый 22-10-2008, 13:53     #4
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Круто вы Почему-то мне кажется, что такие показательные акции ничего не изменят.
Я вам гарантирую изменят, только курс лечения надо выдержать полностью. Подросток в 13 лет считает себя полностью самостоятельной личностью, но считать и быть разные вещи, данное поведение можно изменить только применяя радикальные вещи, а именно показать, что на данный момент он без родителей ничто, что на самом деле так и есть
Старый 22-10-2008, 14:02     #5
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Я вам гарантирую изменят, только курс лечения надо выдержать полностью. Подросток в 13 лет считает себя полностью самостоятельной личностью, но считать и быть разные вещи, данное поведение можно изменить только применяя радикальные вещи, а именно показать, что на данный момент он без родителей ничто, что на самом деле так и есть
Мне кажется, поркой не доказать Вашу позицию "считать и быть". Он не перестанет считать себя самостоятельной личность (честно говоря, не понимаю зачем его переубеждать в обратном). Ему, наоборот, надо доказать, что взрослая самостоятельная личность так себя, во-первых, не ведет, во-вторых, ответствена за свои поступки. Силой это не доказывается. И опять же не понимаю, зачем доказывать, что он без родителей ничто? Можно, конечно, вбить ему это, он озлобится и как только у него появится возможность доказать обратное, он ее не упустит, и не известно, чем еще все обернется, и скорее всего все будет не очень хорошо особенно для родителей.
Старый 22-10-2008, 14:09     #6
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
Мне кажется, поркой не доказать Вашу позицию "считать и быть". Он не перестанет считать себя самостоятельной личность (честно говоря, не понимаю зачем его переубеждать в обратном). Ему, наоборот, надо доказать, что взрослая самостоятельная личность так себя, во-первых, не ведет, во-вторых, ответствена за свои поступки. Силой это не доказывается. И опять же не понимаю, зачем доказывать, что он без родителей ничто? Можно, конечно, вбить ему это, он озлобится и как только у него появится возможность доказать обратное, он ее не упустит, и не известно, чем еще все обернется, и скорее всего все будет не очень хорошо особенно для родителей.
Потому что если он хочет стать самостоятельной личностью он должен знать кто он сейчас и к чему ему стремиться. а после конкретной порки вам с ним легче будет найти общий язык тк выброс эмоций и у него и у вас пройдет вы успокоитесь и вам будет проще до него достучаться, имхо
Старый 22-10-2008, 13:37     #7
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Ремень и выдрать чтоб сидеть не смог, денег не давать, на улицу не выпускать , комп нафиг, оставить уроки и книги, а так в принципе раньше начинать надо было воспитывать ((
Насчёт, раньше воспитывать-Вы правы, всё было и ремень и ....всё....видимо, плохо воспитывала.
Старый 23-10-2008, 21:38     #8
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Ремень и выдрать чтоб сидеть не смог, денег не давать, на улицу не выпускать , комп нафиг, оставить уроки и книги, а так в принципе раньше начинать надо было воспитывать ((
В этом возрасте такие меры скорее навредят, чем помогут...
Старый 25-10-2008, 23:54     #9
антивирус
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 127
антивирус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Ремень и выдрать чтоб сидеть не смог, денег не давать, на улицу не выпускать , комп нафиг, оставить уроки и книги, а так в принципе раньше начинать надо было воспитывать ((
Совершенно ничего не изменят.

Моему сыну тоже 13, проблемы такие же. Сначала была в панике, что не справляюсь.Потом поняла проблему-я стараюсь удержать сына под своим контролем, он в ответ пытается доказать мне, что это излишне и он уже вырос. Надо в корне поменять стратегию. Раньше я встречала сына руки в боки и сразу за дневник-что получил, от этого и плясала (комп, улица и т.д.) Потом столкнулась с тем, что оценка в школе не всегда бывает объективной и зависит от настроения учителя в данный момент или элементарной симпатии к ученику. Перестала на этом зацикливаться, стала встречать сына с улыбкой, советоваться с ним при решении любой проблемы, будь то покупка новых колготок (сынок, какую фирму взять) до обсуждения глобальных проблем (праздники, бюджет и т.д.) Важно, чтобы подросток чувствовал себя значимым и был уверен в себе. Мой по 5 раз в день подойдёт и спросит: Мам, ты меня любишь? А я сегодня 2 получил и замечание. Всё равно люблю, потому что ты мой сын и я люблю тебя любого, независимо от оценок, которые тебе ставят другие люди.
Ещё можно попробовать метод игнорирования. Так, раз ты не пошёл в школу, а это твоя работа, значит ты сегодня ничего не сможешь поесть. Как поработал, так и полопал.
И не готовьте ничего, и продукты не покупайте, а сами сходите в столовку. Я вам 100% гарантирую, что подействует, проверено.
А бабушка с дедушкой пусть сделают на время вид, что их настоящий внук куда-то уехал.Просто не замечайте его некоторое время, если он хамит.Если Вы будете реагировать угрозами, слезами, просьбами-ему просто понравиться вас терроризировать и это войдёт в привычку. Вообще, игнорирование-очень сильный метод, правда подходит не всем, надо смотреть по ситуации и по типу личности.
Комп у меня запаролен, время пребывания под контролем, телек с видиком в отдельной комнате, закрывающейся на ключ, уборка в его комнате-только совместно, еду готовим тоже вместе, словом-надо искать ключик...
Старый 26-10-2008, 14:28     #10
SlimBeauty
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 1 467
SlimBeauty отсутствует


Цитата:
Сообщение от irin-dmitrenko Посмотреть сообщение
Совершенно ничего не изменят.

Моему сыну тоже 13, проблемы такие же. Сначала была в панике, что не справляюсь.Потом поняла проблему-я стараюсь удержать сына под своим контролем, он в ответ пытается доказать мне, что это излишне и он уже вырос. Надо в корне поменять стратегию. Раньше я встречала сына руки в боки и сразу за дневник-что получил, от этого и плясала (комп, улица и т.д.) Потом столкнулась с тем, что оценка в школе не всегда бывает объективной и зависит от настроения учителя в данный момент или элементарной симпатии к ученику. Перестала на этом зацикливаться, стала встречать сына с улыбкой, советоваться с ним при решении любой проблемы, будь то покупка новых колготок (сынок, какую фирму взять) до обсуждения глобальных проблем (праздники, бюджет и т.д.) Важно, чтобы подросток чувствовал себя значимым и был уверен в себе. Мой по 5 раз в день подойдёт и спросит: Мам, ты меня любишь? А я сегодня 2 получил и замечание. Всё равно люблю, потому что ты мой сын и я люблю тебя любого, независимо от оценок, которые тебе ставят другие люди.
Ещё можно попробовать метод игнорирования. Так, раз ты не пошёл в школу, а это твоя работа, значит ты сегодня ничего не сможешь поесть. Как поработал, так и полопал.
И не готовьте ничего, и продукты не покупайте, а сами сходите в столовку. Я вам 100% гарантирую, что подействует, проверено.
А бабушка с дедушкой пусть сделают на время вид, что их настоящий внук куда-то уехал.Просто не замечайте его некоторое время, если он хамит.Если Вы будете реагировать угрозами, слезами, просьбами-ему просто понравиться вас терроризировать и это войдёт в привычку. Вообще, игнорирование-очень сильный метод, правда подходит не всем, надо смотреть по ситуации и по типу личности.
Комп у меня запаролен, время пребывания под контролем, телек с видиком в отдельной комнате, закрывающейся на ключ, уборка в его комнате-только совместно, еду готовим тоже вместе, словом-надо искать ключик...
+ 10000000000000000!!!
У меня малыш маленький, но я очень хорошо помню свой переходный возраст До сих пор не монимаю, как моя мама вообще смогла все это пережить. Чего только не было! И ругань, и не приятие, и мыслли только о своем ХОЧУ, и отстаивание своего Я, и уходы из дома до 2-х недель, и ранняя половая жизнь...... вообщем трындец. Наломала столько дров, что никогда теперь не перестану умолять маму о прощении. Поведение мокй мама было жесткое! Она лупила меня до 17 лет, пока я ей не дала сдачи. Поэтому на 100% порка не даст ничего, а только озлобит ребенка. Он будет бояться, но делать все равно будет по своему!!!

Гораздо больше подойдет вышеописанный метод!!! А еще..... могу порекомендовать от себя. Если есть возможность, прочтите книгу "Общаться с ребенком. Как?" Юлии Гиппенрейтер. Когда читала, прикидывала все на себя, на то "жуткое время". Все что там описано, подействовало бы на 100%, но моя мама думала, как многие... если не слушается, буду бить, орать, унижать достоинство растущей личностью, постоянно говоря о том, что Ты никто и звать тебя НИКАК! Ну и терпения Рано или поздно все это закончится, главное чтобы с меньшими потерями, как для Вас, так и для ребенка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.