Опять про запоры!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 16:52     #1
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Девочки, у кого детки страдали сильными запорами, как вы их лечили? Есть врачи которые вам помогли или хотя бы разьеснили причину. Дайте координаты если таковые есть.
Мой ребенок прошел стольких врачей и ничего, никаких результатов, так залечили, что уже 3 месяца только с клизмами ходим и никак иначе. А я сама уже столько изучила про это деликатное дело, что книгу могу написать наверное. А вот ничего не помогает, все с энтузиастом берутся, а потом к другим отфутболивают. Замкнутый круг какой то. Уже и не знаю к кому из докторов обратиться.
Старый 19-01-2009, 17:03
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #2
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


У проктолога были? У гомеопата?
Мы наблюдаемся в Педиатричке у проктолога Колесниковой, пока сдвиги небольшие, но есть, раза 2 в месяц может сходить в туалет сам, а так пока на контрастных клизмах. Но хоть залечили трещину, ребенок поспокойнее к самому процессу относиться стал..., до этого с такими истериками каждый раз был не дай Бог никому, я каждый раз седела вместе с ним...
Дошло до того, что ни клизмы, ни микролакс, ни дюфалак, ни сенаде, ни глицериновые свечи вместе взятые (!!!) не помогали...
Старый 26-03-2009, 02:08     #3
ТАЯ*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщения: 979
ТАЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
У проктолога были? У гомеопата?
Мы наблюдаемся в Педиатричке у проктолога Колесниковой, пока сдвиги небольшие, но есть, раза 2 в месяц может сходить в туалет сам, а так пока на контрастных клизмах. Но хоть залечили трещину, ребенок поспокойнее к самому процессу относиться стал..., до этого с такими истериками каждый раз был не дай Бог никому, я каждый раз седела вместе с ним...
Дошло до того, что ни клизмы, ни микролакс, ни дюфалак, ни сенаде, ни глицериновые свечи вместе взятые (!!!) не помогали...
КАТАСТРОФА!КОНТРАСТНЫЕ КЛИЗМЫ ребенку с запором!!!Это же запор на уровне головного мозга!
Мы лежали недавно в Педиатрическом,с температурой 40; в кишечнике,ессно все заварилось,прибежала проктолог(у них так полагается,если реб не ходил 3 дня)-позволила один раз сделать эти контрастные клизмы-страшенное,жесткое средневековье-до сих пор прошу прощения у дочи,измученной температурами и рвотой-написала отказ-забегали все,но в результате-АНЕКДОТ

Заведующая пришла ко мне,извиняться-"У НАС ДИРЕКТОР ПРОКТОЛОГ,ПО-ЭТОМУ СЧИТАЕТ,ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТСЯ...ТАК"А лежали мы в инфекции .

Ребенок в рез не подходит к горшку вообще-сказали-ждите,когда сама поймет,после такого.

Дома,когда приехал педиатр наш и выписал штуки всякие,наладились через 2 недели.
Если надо кому-пишите в личку-расскажу схему .
Старый 26-03-2009, 08:52     #4
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение

Ольга, а от глистов гомеопатию не хотите попробовать? Все не химия...
Гомеопатию как раз и хочу, только какую? Или какие нибудь травки. Да и не знаю от каких паразитов, чтоб от всех разом профилактику. Как то до сада не задавалась этим вопросом, а к врачу бегать по каждому поводу не хочу, итак ее достали с анализами=)

А вашему ребеночку здоровья, вам терпения на пути выздоровления. С ВД и гиперактивностью отлично остеопаты помогают, они нам с этим оч помогли в отличии от запоров. Ребенок через неделю уже по ночам не просыпался и не орал и стал развиватья активнее. Невропатолог так и сказал "либо этот курс сильных лекарств 2 раза в год или остеопат".

Цитата:
Сообщение от ТАЯ* Посмотреть сообщение
КАТАСТРОФА!КОНТРАСТНЫЕ КЛИЗМЫ ребенку с запором!!!Это же запор на уровне головного мозга!
А как запор на уровне головного мозга вылечить? Вот клизмами и приучают к ежедневному стулу и тренеруют кищечник, которы у всех деток с запорами сильно растянут. Я сама раньше категорично к ним относилась, а сейчас могу сказать, это лучше,чем ребенку по 6 дней в туалет не ходить, круглосуточно мучаться от боли в животе и распирания в кишечнике и постоянно находиться в депрессивном состоянии, хаяла практологов, да простят они меня. А ведь нет такого слабительного для детей, которое всем раз и помогло. И у других многих аналогичная ситуация, ну не помогает ничего и все. А так 5-10 минут слез и дальше как энерджайзер со свободным то кишечником и улыбкой на лице. Моя за 10 клизм привыкла и уже не плачет, но об этом уже писала.У вас я так поняла временная проблема была, связанная с инфекцией или нахождением в больнице.... ттт, чтоб вам больше не сталкиваться.

Последний раз редактировалось Kisunj, 26-03-2009 в 08:58. Причина: изменить
Старый 26-03-2009, 11:03     #5
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Гомеопатию как раз и хочу, только какую? Или какие нибудь травки. Да и не знаю от каких паразитов, чтоб от всех разом профилактику. Как то до сада не задавалась этим вопросом, а к врачу бегать по каждому поводу не хочу, итак ее достали с анализами=)

А вашему ребеночку здоровья, вам терпения на пути выздоровления. С ВД и гиперактивностью отлично остеопаты помогают, они нам с этим оч помогли в отличии от запоров. Ребенок через неделю уже по ночам не просыпался и не орал и стал развиватья активнее. Невропатолог так и сказал "либо этот курс сильных лекарств 2 раза в год или остеопат".
Вроде цина от паразитов, но горохи-то лучше персонально подбирать. Спросите у Фролова у нас тут

Спасибо за пожелания!
У остеопата делали мы 12 сеансов. Не особо помогло. И остеопат же назначала наряду со своим лечением и сильные препараты, т.к. сложный случай был.
Я бы хотела еще сына к остеопату поводи ь, но сейчас с финансами туго...
Старый 26-03-2009, 15:49     #6
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Вроде цина от паразитов, но горохи-то лучше персонально подбирать. Спросите у Фролова у нас тут
Старый 26-03-2009, 08:57     #7
Aksiska
Участник
 
Профиль Aksiska
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: На берегу залива, Приморский район
Сообщения: 195
Aksiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАЯ* Посмотреть сообщение
КАТАСТРОФА!КОНТРАСТНЫЕ КЛИЗМЫ ребенку с запором!!!Это же запор на уровне головного мозга!
Мы лежали недавно в Педиатрическом,с температурой 40; в кишечнике,ессно все заварилось,прибежала проктолог(у них так полагается,если реб не ходил 3 дня)-позволила один раз сделать эти контрастные клизмы-страшенное,жесткое средневековье-до сих пор прошу прощения у дочи,измученной температурами и рвотой-написала отказ-забегали все,но в результате-АНЕКДОТ

Заведующая пришла ко мне,извиняться-"У НАС ДИРЕКТОР ПРОКТОЛОГ,ПО-ЭТОМУ СЧИТАЕТ,ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТСЯ...ТАК"А лежали мы в инфекции .

Ребенок в рез не подходит к горшку вообще-сказали-ждите,когда сама поймет,после такого.

Дома,когда приехал педиатр наш и выписал штуки всякие,наладились через 2 недели.
Если надо кому-пишите в личку-расскажу схему .

Пожалуйста напишите мне.
Старый 19-01-2009, 17:04
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #8
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Если через полгода не справимся с этим делом, и не начнем "как часы", пообещали операцию... Очень не хочется, очень...
Старый 19-01-2009, 17:09     #9
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Если через полгода не справимся с этим делом, и не начнем "как часы", пообещали операцию... Очень не хочется, очень...
А у вас обследования делали? какие то отклонения, что операцию или тоже синдром ленивого кишечника?
Мы были у гомеопата, гастроэнтеролога, на проктологическом в колпино лежали (после лечения и перестала ходить сама), ходили к остеопату, невропатологу, к точечному массажисту. Вот даже и не знаю у кого мы не были кто по этой области.
Старый 19-01-2009, 17:15     #10
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
А у вас обследования делали? какие то отклонения, что операцию или тоже синдром ленивого кишечника?
Мы были у гомеопата, гастроэнтеролога, на проктологическом в колпино лежали (после лечения и перестала ходить сама), ходили к остеопату, невропатологу, к точечному массажисту. Вот даже и не знаю у кого мы не были кто по этой области.
Иригографию делали, да, гипорефлексия толстого кишечника, сигма очень увеличена...
Даже не знаю, что Вам и посоветовать. т.к. сами в такой ситуации. Нам временами очень здорово гомеопатия помогает, но потом эффект ослабевает... Ждем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.