И снова про сопли - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 13:49     #1
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


У нас сопли уже больше недели, не текут, но носом хлюпает постоянно. Капали називин 3 дня, потом виброцил. Ничего не помогает! Сейчас капаем протаргол, но тоже эффект небольшой. Не знаю, что делать.Со старшим таких проблем вообще не было, а с этим, видимо, ЛОР будет любимым доктором. Может быть, кто-нибудь знает другие средства, например, гомеопатические или народную медицину. Записались на четверг к Лору, но сейчас тоже хочется помочь ребенку.
Старый 13-11-2007, 13:52
ответ для Лаго-Наки на сообщение "И снова про сопли"
    #2
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


А наша педиатр нам сказала капать 3 раза в день сначала аквамарис или Меримар, а после него Гриппферон. Мы так и делаем.
Старый 13-11-2007, 22:48     #3
лиса Алиса
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 8
лиса Алиса отсутствует


Я пользовалась Аквамарис-для промывки,затем Отривин капли-для лечения,быстро помогло.
Старый 13-11-2007, 23:14     #4
Smorodina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 192
Smorodina отсутствует


А вот у нас вроде сопли прошли, но под утро ему дышать трудно, и всю ночь увлажнитель работает, может он не справляется? Что делать?
Старый 14-11-2007, 09:12     #5
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Вот и нам особенно трудно дышать под утро.
Вчера закапала морковным соком разведенным, вечер прошел спокойно. А ночью опять стало закладывать нос. Я уже боюсь ему отсасывать сопли, мне кажется, это большая нагрузка на слизистую и вообще на органы дыхания. Может быть, чем больше отсасываешь, тем больше их образуется? А что тогда делать?
Старый 13-11-2007, 13:59
ответ для Лаго-Наки на сообщение "И снова про сопли"
    #6
~NN~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в городе N
Сообщения: 8 556
~NN~ отсутствует


У нас тоже 6-й день сопли рекой, я отсасываю их несолько раз в день и капаю Аквамарис. Пока никаких изменений... видимо, такие нынче сопли пошли долгоиграющие.
Старый 13-11-2007, 14:09     #7
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от VNN Посмотреть сообщение
У нас тоже 6-й день сопли рекой, я отсасываю их несолько раз в день и капаю Аквамарис. Пока никаких изменений... видимо, такие нынче сопли пошли долгоиграющие.
Мне врач сказал, что аквамарис - это не лечение, а подготовка к лечению. То есть надо после них что-то ещё капать.
Старый 13-11-2007, 14:12
ответ для Лаго-Наки на сообщение "И снова про сопли"
    #8
love-love
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Спб, Гражданочка
Сообщения: 126
love-love отсутствует


на улице влажный холодный воздух, а в помещении сухой и теплый. обильное скопление слизи - это реакция носика на переход с одного воздуха на другой. я капаю аквамарис несколько раз в день.
Старый 13-11-2007, 14:31     #9
~NN~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в городе N
Сообщения: 8 556
~NN~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от love-love Посмотреть сообщение
на улице влажный холодный воздух, а в помещении сухой и теплый. обильное скопление слизи - это реакция носика на переход с одного воздуха на другой. я капаю аквамарис несколько раз в день.
Вот я того же мнения, тк ребенок бодр и весел, чувствует себя хорошо, поэтому и обходимся только Аквамарисом.
Старый 13-11-2007, 14:43     #10
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


У нас, думаю, дело не только в смене температур. Старший у меня из садика принес вирус. он то уже вроде ничего (т-т-т), а маленький до сих пор сопливый. Температура поднималась на один день. Врач поставила ОРВИ. Нос промываю постоянно салином, отсасываю сопли газоотводкой и закапываю протарголом или сосудосуживающие препараты. Но хватает на пару часов и снова захлебывается. Ужас!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.