ТРОМБОЦИТЫ 506!!! В чем причина и это лечиться?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 09:51     #1
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Сдали мы тут с истерикой из вены кровь , сдавали сразу на много чего.

Меня вот тромбоциты впечатлили . При норме от 150 до 330 - у него 506!!!!

У нас они и 2 года назад были такие высокие, но не настолько!!!

Я правда, что заметила, что когда он пил от кашля АЦЦ, то как-то с головой у него даже лучше было. ..

А вот В ЧЕМ причина такой высокой цифры-то??? Где капать?

Конечно, у врачей спросим, но сами знаете, нет ничего лучше, чем быть уже подкованным.

Может кто -то с этим пересекался? Знает чего? Куда? Может вообще у нас и причина проблем многих с развитиаем именно в этом? А?
Старый 26-02-2009, 10:35     #2
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


У нас всегда повышенные - до 550... Не знаю, почему... А порезов-кровотечений не было в последние дни? Тромбоциты реагируют на это быстро.
Старый 26-02-2009, 10:40     #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
У нас всегда повышенные - до 550... Не знаю, почему... А порезов-кровотечений не было в последние дни? Тромбоциты реагируют на это быстро.
нет. Не было ни порезов .. Ничего такого, что бы кровь текла.. У него и года 2 назад тоже повышеные тромбоциты.

Сейчас покапалась на русмеде ( у них поиск работает) и там пишут, что вообще-то для детей до 450 вроде бы норма. Но мне вот кажется, что тут делов печени и вообще-то , как я уже и написала, что когда деть мой пил от кашля АЦЦ для разжижения мокроты, то у него с головой было очень даже светло.

Вот я и задумалась...
Старый 26-02-2009, 10:42     #4
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Надо к гематологу. В КДЦ на О. Дундича есть Пшеничная. Нам рекомендовали еще на Авангардную, там гематологический городской центр.
По поводу крови. В нашем случае мне сказали, что т.к у меня были проблемы с кровью , да вообщем то и есть,то и ребенка надо обследовать.т.к одна из основных причин неврологии может быть в этом. До этого мне никто об этом не говорил.И ребенок в этом плане не был обследован.
Надо сдать гены тромбофилии(наследственный фактор), сдают в ин-те Гематологии на 2 Советской. Если будет надо все подробности напишу в личку. И обязательно надо смотреть уровень гомоцистеина.Он очень важен при неврологии.
Помимо этого коагулограмма, ВАТ.
Старый 26-02-2009, 10:44     #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
Надо к гематологу. В КДЦ на О. Дундича есть Пшеничная. Нам рекомендовали еще на Авангардную, там гематологический городской центр.
По поводу крови. В нашем случае мне сказали, что т.к у меня были проблемы с кровью , да вообщем то и есть,то и ребенка надо обследовать.т.к одна из основных причин неврологии может быть в этом. До этого мне никто об этом не говорил.И ребенок в этом плане не был обследован.
Надо сдать гены тромбофилии(наследственный фактор), сдают в ин-те Гематологии на 2 Советской. Если будет надо все подробности напишу в личку. И обязательно надо смотреть уровень гомоцистеина.Он очень важен при неврологии.
Помимо этого коагулограмма, ВАТ.
ух ты.. Спасибо!!!

Муж забрал анализы. Я не уверена, но может быть там есть гомоцистеин. Это случайно не анализ крови биохимический ?
Старый 26-02-2009, 12:18     #6
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
Надо к гематологу. В КДЦ на О. Дундича есть Пшеничная. Нам рекомендовали еще на Авангардную, там гематологический городской центр.
По поводу крови. В нашем случае мне сказали, что т.к у меня были проблемы с кровью , да вообщем то и есть,то и ребенка надо обследовать.т.к одна из основных причин неврологии может быть в этом. До этого мне никто об этом не говорил.И ребенок в этом плане не был обследован.
Надо сдать гены тромбофилии(наследственный фактор), сдают в ин-те Гематологии на 2 Советской. Если будет надо все подробности напишу в личку. И обязательно надо смотреть уровень гомоцистеина.Он очень важен при неврологии.
Помимо этого коагулограмма, ВАТ.
Тромбофилии – наследственные и приобретённые (вторичные, симптоматические) нарушения в системе гемостаза, которым свойственна повышенная наклонность к раннему появлению, рецидивированнию тромбозов, облитераций кровеностных сосудов, ишемиям и инфарктам органов
Могут ассоциироваться с неврологическими проблемами (микротромбозы в головном мозге, наследственные нарушения метаболизма).
Диагностика:
1. Развёрнутая коагулограмма
2. аномалия Лейден, мутация протромбина, дефицит протромбина III, протеинов С и S - реакции ПЦР
3. гомоцистеин (биохимический анализ крови, сейчас делают во многих лабораториях как рутинное исследование)
4. тесты на антифосфолипидный синдром
Старый 26-02-2009, 13:23     #7
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Тромбофилии – наследственные и приобретённые (вторичные, симптоматические) нарушения в системе гемостаза, которым свойственна повышенная наклонность к раннему появлению, рецидивированнию тромбозов, облитераций кровеностных сосудов, ишемиям и инфарктам органов
Могут ассоциироваться с неврологическими проблемами (микротромбозы в головном мозге, наследственные нарушения метаболизма).
Диагностика:
1. Развёрнутая коагулограмма
2. аномалия Лейден, мутация протромбина, дефицит протромбина III, протеинов С и S - реакции ПЦР
3. гомоцистеин (биохимический анализ крови, сейчас делают во многих лабораториях как рутинное исследование)
4. тесты на антифосфолипидный синдром
На самом деле там не только аномалия Лейден.Я сдавала на 20 генов.На 2 Советской по цене дешевле чем в др. местах.
Для ребенка сложность в том, что они кровь не берут. Но при этом могут выдать пробирку.
Старый 26-02-2009, 10:48     #8
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Нет , скорее всего нет. Гомоцистеин это не биохимия. Его берут в спец. лабораториях. Делают 2 недели.
Если гомоистеин повышен- ребенок может быть беспокойным, нервным, неуправляемым.
Гены тромбофилии делают месяц.
Старый 26-02-2009, 10:57     #9
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Вы же болели недавно? А сколько в сутки вы пьете жидкости? Нам 2г,7м норма 1200, если не выпиваем, то наши тромбы это показывают и запор моментально. Отпоите ребенка несколько дней, но так хорошенько и по клин. анализу уже будет видно нужно бегать по врачам или отстать от рябы. Отпоить его нужно.
Детки бывают "умнее" чем обычно когда болееют с температурой, это Гипертермия ( высокая температура) создает повышенные требования к метаболизму мозга - как результат: улучшение когнитивных функций, новые
навыки и прочие положительные моменты, которые, увы, могут угасать, если нет четкого механизма формирования нейрональных связей в разных зонах мозга.
Старый 27-02-2009, 20:25     #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Вы же болели недавно? А сколько в сутки вы пьете жидкости?
да, мы болели недавно и еще недавно...

Пьет он много. Я не считаю, но за день выпивает стакана 3 сока ( по 200 мл) , воды просто так из банки около 300 мл, ну и чай кружки 2 около 400 мл. Ну, я считаю, что много...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.