Отмечали тут праздничек... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 16:26     #1
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Как всем известно, 23 февраля у нас в стране отмечался "День Защитника Отечества".
Был зван в гости к старому товарищу, в прошлом офицеру хрен знает скольки Краснознаменного Тихоокеанского флота. Заодно зацепил с собой бывшего сослуживца, бывшего старлея орденоносной и знаменной бригады связи.
Сели, чокнулись, поговорили. Сухопутных было двое, остальные мореманы. Выпускники "Поповки" и "ЛК", элита флота. Программисты боевых алгоритмов, штурман, ракетчик. Кое у кого служили и отцы и деды, парни выросли в гарнизонах. Двое окончили "Нахимовку". "Нахимовка" у нас в стране одна, поступить туда было очень сложно, служить непросто. Потому как растили элиту.
Увы, элита в полном составе теперь на гражданке. Тридцатипятилетние мужики, которые должны были быть средним командным составом, костяком армии.
Вспоминали былые годы. Девяностые. Это когда у нас по рассказкам "лЫберальных" шла дЭмократизация армии. Вспоминали как уходили "на ремонт" наиболее новые боевые корабли и ...не возвращались. Как воровство перехлестывало все края и прямо на пирсах во Владике стояли будки по приему цветмета, как загнанный на корабль сброд вырубал кабели прямо под напряжением и тащил их в эти будки. Как умудрялись воровать даже зенитные ракеты прямо из корабельного арсенала. Как кончился уголь и разморозили систему отпления в городке и зимой офицеры прямо со своими бабами и детьми жили в матросских кубриках и оставляли дежурных охранять семейства от матросов и крыс.
Как месяцами не давли денег и маленькие дети питались осклизлой кашей с камбуза. Больше нечем было.
Как из телевизора лоснящиеся ряхи рассказывали, что они "кровавые совдеповские оккупанты" и что дЭмократической стране они на хрен не нужны. Что воевать нам больше не с кем, что вокруг сплошные ангелочки теперь и главно дело дЭмократию строить а не их дармоедов кормить, тем паче на корабли уже покупателии присмотрены.
Мужики не выдерживали и уходили, их не за что винить. Они хотели стать Защитниками, но оказались никому не нужны. И не только они, но и я, но и десятки и сотни тысяч офицеров 90-х.
Искреннне смеялись над репортажами из телевизера о возрождении армии. С кем, интересно ,ее пытаются возрождать. Людей то нет, просрано напрочь самое главное - кадры. Которых растят поколениями. Пытались вычислить, кто-ж из наших еще служит. Кого смогли припомнить- все уже уволились.
Выпили, как водится, "за тех, кто в сапогах". Рассказал пацанам о том, что нонеча цЫвилизованные граждане считают, что правильно отмечать не быдляцко-совково-милитаристские праздники, а американские и эссстоннннские. Выпили еще , и еще.... В общем, неплохо посидели.
Старый 26-02-2008, 16:34
ответ для Evgenik на сообщение "Отмечали тут праздничек..."
    #2
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Все так. Все так мне брат двоюродный рассказывал... матом низзя, а что тут еще скажешь...
Старый 26-02-2008, 16:44
ответ для Evgenik на сообщение "Отмечали тут праздничек..."
    #3
Dart Welder
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 85
Dart Welder отсутствует


Спрашиваю без сарказма, скрытого смысла и т.п. мне действительно интересно мнение вашей компании. Сейчас есть положительные изменения или все по старому?
Старый 26-02-2008, 16:47     #4
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


хоть вопрос и не ко мне был, но ЕСТЬ (особенно у Элиты флота).
Старый 26-02-2008, 16:49     #5
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dart Welder Посмотреть сообщение
Спрашиваю без сарказма, скрытого смысла и т.п. мне действительно интересно мнение вашей компании. Сейчас есть положительные изменения или все по старому?
разговоров полно, толку пока особо не видно.. то что вижу я - все красивые слова все больше забалтываются,
Старый 26-02-2008, 18:11     #6
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
разговоров полно, толку пока особо не видно.. то что вижу я - все красивые слова все больше забалтываются,
... а выделенные на оборону деньги разворовываются и концов не найти. Один кап-1 попутчик по купе высказал мнение, что постановка бухгалтера-аудитора министром обороны (что вызывает жуткую неприязнь у старших офицеров и генералов в армии и флота) просто шаг отчаяния властей по остановке этого глобального процесса.
Старый 26-02-2008, 17:14     #7
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
Сейчас есть положительные изменения или все по старому?
есть мнение, что флоту - кайки, армии - кайки
мы живем пока, потому что осталось еще немного стратегических ракет
Старый 26-02-2008, 17:44
ответ для Evgenik на сообщение "Отмечали тут праздничек..."
    #8
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Грустно..
Старый 27-02-2008, 13:32
ответ для Evgenik на сообщение "Отмечали тут праздничек..."
    #9
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


А мне не грустно,а просто страшно...
Старый 27-02-2008, 14:29
ответ для Evgenik на сообщение "Отмечали тут праздничек..."
    #10
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


"тебы книжки писать гражданин начальничек" (с)
А какие модные эстонские праздники нынче отмечаются и когда? А то мало ли жизнь мимо меня проходит, а вней всегда есть место празднику, пусть и этонскому.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.