Обман на ЦЕННИКАХ!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 00:11     #1
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Вечер 29 не задался!!!
Поехали покупать ребенку велосипед. В окее ничего не нашли, отправились в Карусель на савушкина.
Выбрали спортивный велосипед и цена на ценнике понравилась. Таких еще стояло 6 штук и все с прикрепленными к ним ценниками, и цена и скидка на всех 7 одинковая!!! Выбирали, присматривались, в итоге взяли. На кассе началось!
Цена наценике без карты 7659,00.
Цена на ценнике с учетом карты 6499,00.
На кассе пробиваю, с учетом карты, 7314,43.
Не хитромы подсчетами понимаю что разница с ценником и чеком 815!!!
На столе информации вызывают оператора аллеи.Он узнав ситуацию удаляется на 15 мин.
Предлагает сделать возврат если нас не устраивает цена!! С данным магазином это уже вторая ситуация!
В итоге суть: 22:28 вечера, у ребенка велосипед - он счастлив и теперья я должна его у него забрать!!!!!?????? Да ни фига!
На мои просьбы вызвать руководство он мне отказывает, просьбы представится -хамство и вообще мне посоветовал: если не нравится не приходить за покупаками в данный магазин!
Забрал ценник с велосипеда, и убежал. Но я раздобыла другой такой же ценник и еще сфоткала!
Пока заполняла книгу жалоб прибежал какой-то нафальник и все предлогал сделать возврат. Я популярно объяснила что не собираюсь его делать, и т.д. и т.п. В итоге под конец моего заполнения книги он сказал что завтро мне позвонит его руководство с решением данной проблемы.
Вот инреесно что они решат?
Ждемс!
Старый 30-05-2008, 00:15
ответ для julliya на сообщение "Обман на ЦЕННИКАХ!!!!!"
    #2
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Выходя из магазина меня просто трясло от злости!!!!!
Эти ....... предлагали забрать у ребенка уже ЕГО велосипед!!!! просто что бы им было проще в этой ситуациии!!!
Представляете какя психоогическая травма для ребенка!!! Ведь он уже его, он сидит на нем!!!
До сих пор трясет!!! Думаю что евсли бы данный вопрос касался покупки для меня, а не для ребенка, то я бы просто вернула товар и не парилась бы, может это и не правильно.

Были ли у вас такие случаи?? и как поступали вы??
Старый 30-05-2008, 14:22     #3
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от julliya Посмотреть сообщение
Были ли у вас такие случаи?? и как поступали вы??
я себе велик в Ленте покупала. Та же фигня. На ценнике огромными цифрами цена 6900, на кассе узнаем, что это цена по карте, а без карты стоит 8200.

Мы с мужем стоим как дурни, глазами хлопаем. В принципе готовы были уже заплатить... Мужик сзади карту свою дал. Спасибо!!! Потом узнали, что карта стоит 250 руб., и в чем прикол?! Хотят, что ли, чтобы карты у них покупали?

Вывод: больше в ленту не ногой. Там у них со всеми товарами такая фигня! Дурють нашего брата!
Старый 30-05-2008, 14:45     #4
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
я себе велик в Ленте покупала. Та же фигня. На ценнике огромными цифрами цена 6900, на кассе узнаем, что это цена по карте, а без карты стоит 8200.

Мы с мужем стоим как дурни, глазами хлопаем. В принципе готовы были уже заплатить... Мужик сзади карту свою дал. Спасибо!!! Потом узнали, что карта стоит 250 руб., и в чем прикол?! Хотят, что ли, чтобы карты у них покупали?

Вывод: больше в ленту не ногой. Там у них со всеми товарами такая фигня! Дурють нашего брата!
Обычная практика в многих супермаркетах: цена по карте и цена без карты. И в Ленте, и в Окее, и в Карусели, и др. В чем вас дурят?
Старый 30-05-2008, 16:32
ответ для Бэмби на сообщение "Обычная практика в многих..."
    #5
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Обычная практика в многих супермаркетах: цена по карте и цена без карты. И в Ленте, и в Окее, и в Карусели, и др. В чем вас дурят?
Ну не то чтобы прямо берут и обманывают. Но согласитесь, это неправильно, когда большими буквами пишут сумму со скидкой, а сумму без скидки малюсенькими цифрами, сливающимися с фоном ценника. Не знаю вот, является ли это нарушением правил торговли...

Это же психологическое воздействие на покупателя. Рассчитано на то, что узнав на кассе реальную цену, вы уже не станете отказываться от выбранного вами товара и с затуманеным мозгом возьмете всё за бОльшие деньги.

Вот честно, я не сразу увидела, цену без карты, хотя зрение 100%-ное
Старый 30-05-2008, 00:16
ответ для julliya на сообщение "Обман на ЦЕННИКАХ!!!!!"
    #6
Vinny Я
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 913
Vinny Я отсутствует


По закону должны продать по цене, указанной на ценнике...
Можете смело пачкать мозг руководству и пугать их РосПотребНадзором и иже с ними.....
Старый 30-05-2008, 00:19     #7
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Я с Каруселью такое же щоу замутила из-за 50руб разницы при покупке Тирета(Жидкий сантехник)
30минут и беседа с зам.управляющего - он лично наличкой мне из кошелька отдал
Сразу не сдавался, пришлось с ним к полке прогуляться и беседы побеседовать
Старый 30-05-2008, 00:17
ответ для julliya на сообщение "Обман на ЦЕННИКАХ!!!!!"
    #8
Vinny Я
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 913
Vinny Я отсутствует


Я кучу вещей отвоевывала за цену, указанную на ценнике... Правда с истериками, но все же.....
Старый 30-05-2008, 00:18
ответ для julliya на сообщение "Обман на ЦЕННИКАХ!!!!!"
    #9
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


С одной сторонны всего 815 руб, с другой я на эти бумажки еще чтонибудь куплю сынуле, хоть какую нибудь фигню!
Старый 30-05-2008, 00:20
ответ для julliya на сообщение "Обман на ЦЕННИКАХ!!!!!"
    #10
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Я как раз благодаря ЛВ без труда вышла из такой ситуации победительницей Покупала кафель. На кассе обнаружилось, что его цена изменилась. Тогда я спокойно сказала, что сейчас иду фотографировать ценник, а на следующий день позвоню в Роспотребнадзор. Слова оказались волшебными Мне немедленно принесли дисконтную карту кого-то из сотрудников, скидка по которой составляла 15%, что лихвой перекрывало разницу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.