А у вас есть барная стойка на кухне?! И я хочу!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 18:34     #1
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Дорогие форумчане, очень хочется барную стойку на кухне, а как ее сделать - ума не приложу. Стойку я хочу самую настоящую - с барными стульями (вариант продолжения кухонной столешницы по типу барной стойки понятен, но она получается низкая), свисающими над ней бокалами и бутылочной зоной (да, запросы однако). Поделитесь пож-та идеями, фото привествуются!
Старый 28-10-2008, 10:18     #2
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Неужели ни у кого нет ничего подобного?
Старый 28-10-2008, 10:34     #3
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Подобное есть, только подумайте оно вам надо? Столешница не должна быть чересчур узкой. Мы чуть такую не купили. Непрактично все это, очень быстро надоест.
Старый 28-10-2008, 13:55     #4
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Чем непрактично? Бокалы пылятся? Или сидеть на барных стульях не удобно?
Старый 28-10-2008, 15:14     #5
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
Чем непрактично? Бокалы пылятся? Или сидеть на барных стульях не удобно?
я тоже планирую барную стойку - она будет отделять зону кухни от зоны гостинной.
мы как-то жили в съемной квартире с барной стойкой, сидеть на стульях удобно (конечно, зависит от стула). НО! барная стойка не должна быть узкой, иначе плохо. там минимум должны помещаться две тарелки по ширине (даже если вы не планируете есть за барной стойкой), то есть имхо ширина должна быть около 50 см.

я пока думаю над проектом) но пока что планирую отделение с бокалами и стаканами застеклить - мы не так часто этим пользуемся, хочется все-таки закрыть от пыли.
Старый 28-10-2008, 18:56     #6
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
барная стойка не должна быть узкой, иначе плохо. там минимум должны помещаться две тарелки по ширине (даже если вы не планируете есть за барной стойкой), то есть имхо ширина должна быть около 50 см.

я пока думаю над проектом) но пока что планирую отделение с бокалами и стаканами застеклить - мы не так часто этим пользуемся, хочется все-таки закрыть от пыли.

спасибо за сведения по ширине, обязательно учту
я надеюсь что бокалы (если их три-четыре дежурных) достаточно будет споласкивать перед употреблением
Старый 30-10-2008, 00:31     #7
Miju
Ветеран
 
Профиль Miju
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 653
Miju отсутствует


У меня столешница переходит в барную стойку. Мне очень удобно. Пока стола нет - мы за стойкой обедаем/ужинаем. Высота столешницы - 92 см, ширина в районе барной стойки - 80 см. Стулья полубарные (высота 63 см) - Икеа.
Изображения
  
Старый 30-10-2008, 12:06     #8
Grail
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красносельский До-Зор
Сообщения: 518
Grail отсутствует


Извиняюсь, что не в тему....А где у Вас духовой шкаф и есть ли микроволновка? Я кстати сама в процессе выбора кухни с барной стойкой, решили сделать часть кухни островную.
Цитата:
Сообщение от Miju Посмотреть сообщение
У меня столешница переходит в барную стойку. Мне очень удобно. Пока стола нет - мы за стойкой обедаем/ужинаем. Высота столешницы - 92 см, ширина в районе барной стойки - 80 см. Стулья полубарные (высота 63 см) - Икеа.
Старый 30-10-2008, 12:46     #9
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miju Посмотреть сообщение
У меня столешница переходит в барную стойку. Мне очень удобно. Пока стола нет - мы за стойкой обедаем/ужинаем. Высота столешницы - 92 см, ширина в районе барной стойки - 80 см. Стулья полубарные (высота 63 см) - Икеа.
Простите, но это не барная стойка. У нас был стол, перетекающий в рабочую поверхность.
Барная стойка, на мой взгляд (такие варианты я в мебельном видела), это действительно узкая столешница см.25. Да, бокалы поставить можно, маленькую тарелочку с закуской и только. Вспомнила у друзей наших такая есть. Дело вкуса, мне не очень, уж тогда лучше в бар сходить.
Старый 30-10-2008, 12:46     #10
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miju Посмотреть сообщение
У меня столешница переходит в барную стойку. Мне очень удобно. Пока стола нет - мы за стойкой обедаем/ужинаем. Высота столешницы - 92 см, ширина в районе барной стойки - 80 см. Стулья полубарные (высота 63 см) - Икеа.
Спасибо за фото, очень красиво! А какая у вас площадь кухни, если не секрет? И эта перегородка на первом плане - она отделяет кухню от гостиной? И еще мне очень нравятся эти светильники группой (у вас над стойкой), они часто продаются уже "спаренные" по 4-5 штук, а у вас судя по всему поставлено три отдельных. Почему избали такой вариант? Он мне кажется более дорогой и по разводке и по стоимости светильников. Или вопрос экономии бюджета не стоял?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.