Родительский коммитет в д/с - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2006, 10:40     #1
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


в связи с хождение в садик и неизбежным род. ком-том со всеми вытекающими последствиями - нужны свежие и не очень, но хорошие идеи от сбора денег, что бы не втягивать воспитаталей на сбор денег им же на подарки (например можно на шкафчиках с внутренней строны повесить объявления о сборе денег) и до идей подарков. Опять же наверное лучше сразу сдать на несколько праздников и если не хватить дособирать, чем каждый раз затевать сбор денег.
У нас идея сделать доску с семейными фотами в группе, как-то украшать группу перед днем рождением ребенка (благо сейчас это возможно, есть много флажков, шапочек и т.д.)
Давайте поделимся опытом и идеями, я уверена у многих они есть
Спасибо!!!
Старый 28-09-2006, 11:13
ответ для Marishik на сообщение "Родительский коммитет в д/с"
    #2
Tusja
Мега-элита
 
Профиль Tusja
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 3 224
Tusja отсутствует


Я тоже постою, послушаю.
Старый 28-09-2006, 15:19
ответ для Marishik на сообщение "Родительский коммитет в д/с"
    #3
Kota
Ветеран
 
Профиль Kota
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул. ген Симоняка
Сообщения: 847
Kota отсутствует


у меня есть телефоны всех родителей, обзваниваю, каждому рассказываю что и зачем. Деньги мне складывают в конвертик, кот лежит на верхн полочке шкафчика, расписываются в спец бумажке под своей ФИО
Старый 29-09-2006, 09:44     #4
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
у меня есть телефоны всех родителей, обзваниваю, каждому рассказываю что и зачем. Деньги мне складывают в конвертик, кот лежит на верхн полочке шкафчика, расписываются в спец бумажке под своей ФИО
мой путь, проверенный в прошлом году - работает
Старый 29-09-2006, 11:43     #5
Marino4ka
Элита
 
Профиль Marino4ka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Энтузиастов / Индустриальный
Сообщения: 2 724
Marino4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
у меня есть телефоны всех родителей, обзваниваю, каждому рассказываю что и зачем. Деньги мне складывают в конвертик, кот лежит на верхн полочке шкафчика, расписываются в спец бумажке под своей ФИО
А у нас раздевалка не закрывается - вообще заходи кто хошь, бери что нравится, так что надо как-то по-другому...
Старый 29-09-2006, 12:58     #6
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


так а раздевалка вроде обычно и не закрывается, или как?
Старый 02-10-2006, 10:57     #7
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


мы в пятницу всем в шкафчики повесили обявления, положили конверт, список, ручку на сегодняшнее утро сдало 5 чел-к из 16, не знаю радоваться или плакать
а какие у вас идеи со днями рождениями деток? подарки родитель покупает или всем одинаковые?
из 4-х чел-к р.к. - я одна делаю какие-то телодвижения, тоже непонятно...
Старый 02-10-2006, 11:02     #8
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


На подарки детишкам установили скинуться по 50 р. Как выяснилось, на 50 р. можно вполне купить подарочек РК покупает, отдает воспитателю утром, мама именинника приносит вкуснятку, надувают шарики, водят хороводы. Из садика ребятенок уходит с подарком и с шариками. Уже был опыт - дитё осталось довольным
Старый 03-10-2006, 17:32     #9
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishik Посмотреть сообщение
из 4-х чел-к р.к. - я одна делаю какие-то телодвижения, тоже непонятно...
А мне кажется что одной как-то проще То есть вы можете всем этим "руководить". А купить что-нидь можно позвонить и попросить родителей, причем не только тех кто в родительском комитете

Цитата:
У меня другая проблема. Одна мама из нашей группы категорически отказывается хоть что-либо сдавать, причем очень агрессивно. Я вытрясать деньги не умею и не люблю. Хотела махнуть рукой (мама вроде как одна воспитывает дитё), но воспитательница настаивает, чтобы мы с ней еще раз поговорили, боится, что если родители узнают, что кто-то не сдает деньги - будет скандал.
А не хотите ее чем-нибудь напрячь? Типа мытья окон, заклейки... Пусть тратит свое время и ездит что-нибудь покупать (ессно вместе с воспитателем или с кем-то из родителей). Или пусть приносит что-нибудь из дома...

А она САМА НА СВОИ ДЕНЬГИ не хочет купить например игрушки какие-нибудь?

[quote][Подскажите пожалуйста, я первый раз в Р.к. нас весной троих выбрали, но от двух остальных мам я видела помощь, только весной когда всякое в группу закупали, теперь они самоустранились типо они же работают, а я нет. Но у меня сильно и часто болеющий ребенок я чисто физически иногда ни деньги собрать не могу ни разъезжать за подарками и т.д. тоже не могу./QUOTE]

Я писала выше свое ИМХО Может лучше самой руководить, все планировать а потом в наглую им звонить и внаглую их просить: ед туда-то и туда-то...

Цитата:
Как бы хотела выйти из этого Р.к. так даже дела не кому передать т.к. все остальные родители вообще амёбы.
А на это, девочки, простой ответ "Кто, если не мы!"
Старый 28-09-2006, 20:32
ответ для Marishik на сообщение "Родительский коммитет в д/с"
    #10
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


О, и я послушаю. Первый раз подписалась в род.комитет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.