Рецепт на чудо препарат с указанием ФИО врача - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 18:48     #1
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Имея полис ДМС решила не отказываться от мнения еще одного специалиста. Ее посещаю не часто, но каждый раз выхожу с рецептом на какой-нибудь не имеющий аналогов чудо препарат, продающийся на другом конце города, куда нужно добраться пешком (парковки нет) и естественно с указанием ФИО врача. При следующем посещении врач живо интересуется, купила ли. А я испытываю жуткий дискомфорт, врать не хочется, покупать по сомнительному назначению тоже. Вот и задумалась, как поступать в таком случае? Говорить что купила, сказать что не купила и покупать не буду, или вообще сказать что догадываюсь почему я должна купить именно там и т.д.? Бывают ли у Вас такие ситуации, как Вы из них выходите?
Старый 15-02-2009, 18:51     #2
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Сразу спрашиваю чем можно заменить.... причём спрашиваю настолько настойчиво, что любому незаменимому препарату находится достойная замена.
Старый 15-02-2009, 19:06     #3
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Спрашиваю про аналоги поближе и подешевле (аргументом служит мат. положение и трудности с поездками) и честно говрю, что доехать не смогла
Старый 15-02-2009, 19:07     #4
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


Я бы сказала, что купила, но в другом месте, где было ближе. И дискомфорта по этому поводу уж точно бы не испытывала. А если мне еще на приеме его назначение сомнительно, то можно и поинтересоватся аналогами. Хотя я обычно с врачами не спорю, они очень злятся, когда умничать начинаешь.
Старый 15-02-2009, 19:20     #5
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Цитата:
Сообщение от askim Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что купила, но в другом месте, где было ближе. И дискомфорта по этому поводу уж точно бы не испытывала. А если мне еще на приеме его назначение сомнительно, то можно и поинтересоватся аналогами. Хотя я обычно с врачами не спорю, они очень злятся, когда умничать начинаешь.
Тоже вариант, но если не умничать могут закормить ненужными таблетками и залечить. В любом случае кто владеет информацией, тот владеет миром (кажется Наполеон)
Старый 15-02-2009, 19:36     #6
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


из такой ситуации я обычно выхожу, попрощавшись с этим врачом навсегда. простите)))
Старый 15-02-2009, 19:37     #7
tigra76
Участник
 
Профиль tigra76
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 224
tigra76 отсутствует


Мне кажется это врачу должно быть стыдно. Мне тоже в последний раз назначила аж два наименования. Одни для питания печени, др. не помню для чего, и это не по показаниям, а так для профилактики.Позвонила в аптеку, поинтересовалась ценами и благополучно забила на это дело. А на приеме так и сказала, что слишком дорого. Я понимаю еще, если это жизненно необходимо, а так...
Старый 15-02-2009, 20:06     #8
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


я во всех сложных случаях говорю - муж не разрешает.... и глаза вниз скромно, ну не разрешает и все, а деньги у него. обычно отстают.
Старый 15-02-2009, 20:52     #9
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Имея полис ДМС решила не отказываться от мнения еще одного специалиста. Ее посещаю не часто, но каждый раз выхожу с рецептом на какой-нибудь не имеющий аналогов чудо препарат, продающийся на другом конце города, куда нужно добраться пешком (парковки нет) и естественно с указанием ФИО врача. При следующем посещении врач живо интересуется, купила ли. А я испытываю жуткий дискомфорт, врать не хочется, покупать по сомнительному назначению тоже. Вот и задумалась, как поступать в таком случае? Говорить что купила, сказать что не купила и покупать не буду, или вообще сказать что догадываюсь почему я должна купить именно там и т.д.? Бывают ли у Вас такие ситуации, как Вы из них выходите?
Я просто мило улыбаясь говорю, конечно-конечно, обязательно поеду и куплю, но про себя посылаю куда подальше, и благополучно забываю об этом Правда в следующий визит меня никто не спрашивает о том, купила я или нет. А если бы и спросили бы, просто сказала бы, что да-да купила и пью, и так мне нарвится, что с ума сойти можно))))))))) Если моей скажешь, что не пью, она начнет нравоучения читать, типа что за наплевательское отношение такое к своему здоровью такое Ага, конечно!!! Наплевательским оно было бы, если бы я принимала все прописываемые ею БАДы, витамины, и т.д. и т.п.
Старый 15-02-2009, 21:37     #10
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от askim Посмотреть сообщение
Хотя я обычно с врачами не спорю, они очень злятся, когда умничать начинаешь.
Вот и я стараюсь не спорить, но терпение кончается.

Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
из такой ситуации я обычно выхожу, попрощавшись с этим врачом навсегда. простите)))
А за что прощать то? По сути, вы правы. Просто по условиям страховки я могу наблюдаться только в клинике принадлежащей этой страховой компании. А самое противное, что многих специалистов я могу пройти только после ее назначения. Да и анализы, например гормоны те же могу сдать только по ее назначению, зато здесь же, без посещения эндокринолога, за один визит, без очередей за номерками и сидения в очереди. Вот и замалчиваю недовольство. А вообще когда еще и за мои наличные мне такие врачи попадались, с ними я незамедлительно расставалась.

Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Я просто мило улыбаясь говорю, конечно-конечно, обязательно поеду и куплю, но про себя посылаю куда подальше, и благополучно забываю об этом Правда в следующий визит меня никто не спрашивает о том, купила я или нет. А если бы и спросили бы, просто сказала бы, что да-да купила и пью, и так мне нарвится, что с ума сойти можно))))))))) .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.