А вы верите, что можно прожить с одним мужчиной всю жизнь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 23:17     #1
Angelique
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 421
Angelique отсутствует


Мне кажется, что я одна такая идеалистка-максималистка которая надеется, что рядом со своим любимым мужем проживет всю жизнь. Что мы состаримся вместе и... умрем в один день Я конечно утрирую, но вот мне интересно, верят ли еще люди, что проживут всю жизнь со своими вторыми половинками? И возможно ли вообще такое еще?
Старый 10-09-2008, 23:18     #2
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ну, у меня нынешний - второй муж. Но я собираюсь прожить с ним всю оставшуюся жизнь. Конечно, ситуации бывают разные, но как-то я наразводилась уже. По уши сыта.
Старый 10-09-2008, 23:31     #3
Angelique
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 421
Angelique отсутствует


Иногда мне кажется, что люди как-будто прикидывают, что вот они с этим поживут несколько лет, отдохнут , потом другую или другого найдут. Семейная жизнь требует много усилий, терпения, компромиссов от обоих. Это трудно. Яркие, но непродолжительные романы на пару лет - это кажется полегче? В конце жизни имеется много отличных воспоминаний! А семейная жизнь, - этот поиск компромиссов, - выматывает и в старости не радует? Или можно пройти по жизни вместе, держа друг друга за руку и не отпуская? Прожить жизнь яркую и насыщенную, но быть рядом друг с другом? Что-то вера в это у меня как-будто пошатнулась, под влиянием лавины топиков про разводы, измены и т.п. Теперь страх какой-то появился - "А вдруг.."
Старый 10-09-2008, 23:39     #4
пыль
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 117
пыль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Семейная жизнь требует много усилий, терпения, компромиссов от обоих. Это трудно.
Хммм, если бы моя семейная жизнь была то, что вы описали, сбежала бы нафиг. "Нафиг, нафиг, нафиг, нафиг...этот график"(с) "Несчастный случай".
Наша с мужем семейная жизнь не требует ничего из перечисленного, даже компромиссов искать не приходится. Живем легко, совершенно не напрягаясь.
Как говорят муж и жена должны смотреть не друг на друга, а в одном направлении, а по "Унесенным ветром" - слеплены из одного теста.
Я не хвастаюсь, просто делюсь соображениями.
Женаты мы пока недолго - 11 лет всего.
Старый 11-09-2008, 00:13     #5
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Почему же Вы одна такая- нас ОЧЕНЬ много
Старый 11-09-2008, 12:01     #6
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что люди как-будто прикидывают, что вот они с этим поживут несколько лет, отдохнут , потом другую или другого найдут. Семейная жизнь требует много усилий, терпения, компромиссов от обоих. Это трудно. Яркие, но непродолжительные романы на пару лет - это кажется полегче? В конце жизни имеется много отличных воспоминаний! А семейная жизнь, - этот поиск компромиссов, - выматывает и в старости не радует? Или можно пройти по жизни вместе, держа друг друга за руку и не отпуская? Прожить жизнь яркую и насыщенную, но быть рядом друг с другом? Что-то вера в это у меня как-будто пошатнулась, под влиянием лавины топиков про разводы, измены и т.п. Теперь страх какой-то появился - "А вдруг.."
ВО ВО!!! Лучше нафиг не читать ничего!!!!
Старый 10-09-2008, 23:19     #7
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


йес,бикоз.
нам пока 15 лет
Старый 10-09-2008, 23:21     #8
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


Конечно можно всю жизнь прожить. Таких примеров много, и хотелось чтобы это было правилом, а не исключением. Чтобы сразу и на всю жизнь
Старый 10-09-2008, 23:21     #9
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Надеюсь...
Нам тоже 15.
Старый 10-09-2008, 23:24     #10
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Ну надеяться-то я надеюсь... . Но если меня (или мужа) что-то перестанет устраивать (глобально), то надеждам не суждено будет сбыться. Не трагедия, хотя и не хотелось бы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.