У подростка появляется братик (сестренка)... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 22:41     #1
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Кто был в такой ситуации? Единственный ребенок - уже тинейджер, и вдруг оказывается, что скоро появится еще один... Как вы преподнесли это старшему? Как он это принял? Какие отношения у них сложились при такой солидной разнице в возрасте?
Старый 15-11-2008, 22:56     #2
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Просто сказали и всё! Дочка была очень за нас рада! В их классе(сейчас 11-ый) у многих родители в последние год-два родили малышей. И у парней, и у девчонок-абсолютно нормальное отношение! Фотки братиков-сестричек показывают друг другу, иногда даже с коляской гуляли всей кампашкой!
Старый 15-11-2008, 23:10     #3
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Добрый вечер! у нас вроде похожая ситуация: моей дочке 13,5 лет а младшему ребенку на днях испоняется 1 годик.....я про беременность доче сообщила сразу же как узнала сама, разговаривали по взрослому как есть, до сих пор помню её первую реакцию и первые вопросы по этому поводу - 1) И какой мама у тебя срок?, я в ответ: 1мес, полтора, 2) Икогда ты мне вообще собиралась об этом рассказать (для неё срок показался огромным естественно)-в этом вопросе уже чувствовалось что-то настораживающее.....и вердикт в конце разговора: доча выдала что согласна, но только пусть будет сестричка!............конечно к вечеру накопилось много эмоций по предстоящим переменам в жизни и....у ребенка случилась истерика! поплакала , погоревала......а на утро встала как ни в чем не бывало.....но во время беременности различных примочек от дочи хватало: просила укладывать её спать, сидеть с ней во время засыпания; симулировала различные недомогания вплоть до слепоты (даже ходили к окулисту -повезло врач догадливый попался), а когда узнала что мальчик будет и вовсе собиралась уйти из дома....повезло на последнем УЗИ были всей семьей, т.е. я, муж и дочу взяли (она надеялась на то что мальчик станет девочкой до последнего, но.....) и когда врач окончательно выдал пол ребенка, то Доча не удержалась ....с надрывом спросила: "Хоть волосы то у него есть??????????????", в ответ услышала "Ещё какие, уже по плечам лежат, завиваются" -этот ответ её успокоил, я думала врач пошутила -оказалось на самом деле родился такой волосатый, таких деток не видала никогда (в сымысле волосатых).......А когда она его увидела первый раз, то враз пропала ревность и все терзания. Любят друг друга безумно. Иногда сейчас конечно проскальзывает от дочи приступы ревности, но уже не так открыто и рьяно, лишь только тогда когда хочет мне досадить в пику на какие-то требования и когда оч лень что-то делать.....(да и детки у меня от разных браков, и доча с характером не сахар, может быть поэтому мы так интересно и переживали этот период) Желаю Вам удачи и думаю что не стоит беспокоится, если у вас хорошие отношения, то всё должно быть хорошо. (И вот если получится помотрите фото нашего мальчугана при рождении http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...8799_114031985)
Старый 15-11-2008, 23:19     #4
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamambubu Посмотреть сообщение
Добрый вечер! у нас вроде похожая ситуация: моей дочке 13,5 лет а младшему ребенку на днях испоняется 1 годик.....я про беременность доче сообщила сразу же как узнала сама
Нет, я пока сказать не решаюсь... и, видимо, не решусь до тех пор, пока и так видно не будет

Цитата:
конечно к вечеру накопилось много эмоций по предстоящим переменам в жизни и....у ребенка случилась истерика! поплакала , погоревала.....
Этого я и боюсь. Все-таки столько лет она у нас ОДНА! А тут вдруг...

А Ваш рассказ очень понравился! Какие вы молодцы!
Старый 15-11-2008, 23:20     #5
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Просто поговорили.Сын был рад,но хотел больше братика. Пока он просто в восторге.Умиляется и говорит :Мама какая она милая и смешная.Стараемся удилять ему внимание не меньше чем ,когда не было маленькой.Я с дочкой ,а папа с сыном.Или наоборот.Думаю проблемы начнуться,когда сестренка подрастет.Будет трудно ему понять ,что она маленькая и глупая,а ей ,что он большой и у него уже своя жизнь.
Старый 20-11-2008, 01:33     #6
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
Просто поговорили.Сын был рад,но хотел больше братика. Пока он просто в восторге.Умиляется и говорит :Мама какая она милая и смешная.Стараемся удилять ему внимание не меньше чем ,когда не было маленькой.Я с дочкой ,а папа с сыном.Или наоборот.Думаю проблемы начнуться,когда сестренка подрастет.Будет трудно ему понять ,что она маленькая и глупая,а ей ,что он большой и у него уже своя жизнь.
Все тоже самое - готовьтесь - у нас проблемы начались, когда дочке годик исполнился. У старшего на переходный возраст наложилась паранойя, что его не любят, он лишний, лучше б его не было и т.д. А младшая отбирает все мое время, она постоянно требует быть с ней, куда я , туда и она, старшему же хочется побыть просто с мамой без сестры, естественно у него накапливается обида и раздражение, начал ей уже угрожать, орать на нее, в комнату не пускает и т.д. Вобщем жесть! А когда родилась сестра, он ее обожал, всем расказывал, что она на ангела похожа, подолгу с ней играл, с радостью оставался - теперь вспоминаю тот период и выть хочется - тогда наша семья была мега счастливой, а сейчас полный крендец.
Старый 16-11-2008, 02:17     #7
Manamana
Старожил
 
Профиль Manamana
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино/Бухарестская
Сообщения: 991
Manamana отсутствует


Ой!Ну,у Вас сетуация прямо как у меня!Дочери 13 лет,я беременна. Я ей очень боялась сказать,даже стеснялась как-то......... она у меня такая собственница,привыкла,что ее только одну с детства все любили,холили и лилеяли,да и малышами она никогда не интерисовалась,всегда как-то со стороны на них поглядывала..........вообщем дотянула я почти до 5-ти месяцев,живот уже из под всей одежки стал виден,а она все не замечает и не замечает.........вообщем пришлось сказать.....ну,что я могу сказать.....шок у нее был!Долго разговаривали по душам,смотрели фото с УЗИ,детские журналы,предложила ей вместе выбирать одежку для малыша,коляску и.т.д. Первые три дня,она как-то старалась забыть,что я беременна,вела себя как обычно,а сейчас живот все больше и больше,она видит,что это не сон.........Вообщем мне кажется,что по тихоньку она теплеет,смиряется и уже по утрам здоровается с моим животом.........ну,посмотрим,как оно дальше будет,хочется надеятся на лучшее.............
Старый 16-11-2008, 14:57     #8
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


я тоже не решалась пока не стало видно.Но сказать пришлось.Дочка послушала ушла к себе в комнату и долго не выходит.я жутко переживала. Прихожу к ней а она сидит и вяжет и спрашивает меня :Мама а шарфик какой длинны связать? И ниток на пинетки не хватит...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! ревности ни какой хотя у младшей характер боевой. а шарфик и пинетки мы храним.
Старый 16-11-2008, 17:22     #9
mamaali
Участник
 
Профиль mamaali
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 292
mamaali отсутствует


у меня тоже старшей 13, младшей почти 2. Сказали сразу и ,хотя мы ждали мальчика,она хотела именно девочку ( поиграть еще раз в куколки).Ждала с нетерпением,но 1 год. ес-но, все внимание малышке.Сейчас ситуация тоже неоднозначная.Все усугубляется переходным возрастом и тем, что у меня второй брак. Когла долго не видятся, скучает по ней,но потом быстро все надоедает.Ревнось присутствует, да и зависть - сейчас больше возможностей,игрушки подороже ит.д. А младшая ее боготворит,Тятя у нас самая любимая.Сейчас старшая уже признается, что с Алей стало интересно. но терпения надолго не хватает и доверить ей ребенка не могу(пару раз забыла про нее,стоящую на столе
Теперь вместе с папой выпрашивают у меня мальчика, но я пока пас
Старый 17-11-2008, 11:07     #10
badger_cub
Участник
 
Профиль badger_cub
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: авангардная ул
Сообщения: 110
badger_cub отсутствует


ох, и у меня таже проблема. хочу второго а дочка (14 лет) категорически против, говорит "я ненавижу маленьких детей", пока не беременна, но когда случится не знаю что будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.