О питании и развитии упитанных деток - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 11:35     #1
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Нам 7 мес., весим 9900, рост 67,5. Врач поставила паратрофию 1-й степени (ожирение).
Кормимся грудью + утром кашу, днем овощи и мясо стала вводить.
Отстаем в моторике (еще не сидим сами, на четвереньки встает и активно раскачивается). Перевернулся в 4 и 3 недели, на спину ровно в 6.
Несколько врачей сказали, что это из-за веса.
Ну а что мне его, не кормить???
Массаж сделали, улучшения есть (стал поддтягиваться и садиться с опорой с 45 градусов - нижнее положение у Чикко Полли).

В общем, что делать-то??? Бабушка моя уже издергала меня, что он отстает, что я им не занимаюсь и все такое... Не знаю, поддержите, посоветуйте что-нибудь, может в питании его (или моем что-то поменять)?
Старый 31-08-2008, 11:41     #2
Nady
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 221
Nady отсутствует


Толстеньким деткам лучше давать овощи, а не кашку. Нам 6 месяцев и весим почти 8 кг, не можем оторвать живот от пола , но переворачиваемся во все стороны
Старый 31-08-2008, 11:51     #3
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Во-первых советую забить на врачей и успокоится Дети разные!!!

Меня с дочкой вот так доставали, и диабет пророчили и ожирение ставилиНервы мотали. И чего 5 лет весьма стройная девушка вышла

Сынуля весил в 6 мес. 10 300 тоже самое началось с врачами. И это только на ГВ. После 6 мес. прибавлять стал по 150-200гр в месяц.

Двигатсья стал ну не то чтоб поздно, переворачиватсья стали в 5,5 мес. во все стороны, в 6,5мес на пузе стал ползать, в 7,5 мес. пополз на четвереньках , в 8 мес. сел сам, сейчас стоит ходит вдоль опоры и носится на четвереньках как электровеник. Дочка кстати все это позже начала делать, ну и ничего в 1г 2 мес. пошла сама нормлаьно.


В общем у нас в карточке тоже паратрофия+ задрежка большой моторики.

НЕ переживайте, как начнет двигатсья малыш,как начнет переходить с груди больше на обычное кормление сразу перестанет так вес набирать
Старый 31-08-2008, 11:51     #4
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nady Посмотреть сообщение
Толстеньким деткам лучше давать овощи, а не кашку. Нам 6 месяцев и весим почти 8 кг, не можем оторвать живот от пола , но переворачиваемся во все стороны
Врач кашу не отменила. Даю несладкие гречневую, овсянку, пшеничную. Ну а как без каши-то?
Старый 31-08-2008, 11:52     #5
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


А еще вот сюда заходите

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=540235
Старый 31-08-2008, 11:46     #6
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


буду вас слушать, а то мы в 4,5 весили 9600, мы только пока на ГВ, но ожирение нам не поставили, может, есчо похудеем, рост у нас 67
Старый 31-08-2008, 11:55     #7
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Вы меня поразили! Разве таким маленьким деткам на ГВ ставят ожирение???? Может, к нормальному врачу сходить посоветоваться Вам?
Мы сейчас (еще нет 5) весим 8500, рост 69-70. Моя врач нас нахваливает!
Действительно, лениться переворачиваться (первый раз перевернулся в этот понедельник), позже голову начал держать,но при этом очень подвижный. Юлой вертится в шезлонге. Думаю, что поскольку он в основном только в нем и обитает, ему просто негде переворачиваться.
Может быть, у Вас тоже существует ограничитель движения?
Короче, не знаю, мне кажется, что выдумки это все про ожирение. Ни от кого о таком не слышала!
off Почитала, и все больше радуюсь, что не хожу в поликлиннику и не слушаю эту дребедень!
Старый 16-09-2008, 22:03     #8
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Michele Посмотреть сообщение
Вы меня поразили! Разве таким маленьким деткам на ГВ ставят ожирение????
конЭчно ставят
причем особо опытные ставят НЕ ВИДЯ ребенка
нам к примеру в институте педиатрии мадам эндокринолог не видя моего ребенка (спал в переноске) сказала срочно сажать на диету ребенка, маме проветрить голову и давать ре между кормлениями водичку, а кормить строго раз в 4 часа
почему то я постеснялась ее спросить, пъет ли она сама водичку когда кушать хочет
ребенку было 3 мес, весил 9500, ни на что кроме надоедливых родственников с причитаниями об ожирении мы не жаловались.
еще сказала СРОЧНО поить вместо половины кормлений яблочным соком.
а когда ре достали, очень удивлялась какой он общительный и подвижный
то, что ребенок абсолютно пропорционален, ее не особо волновало-ожирение и все тут.
странно ей было только, , что такой жирный ребенок может быть таким улыбчивым.
вообщем все у нас и дальше было хорошо, в 6 мес весил 13 кг и на этом остановился,
сейчас полукомбез купила на рост 92, ручки-ножки подвернули и вперед

по теме
утро-съедает примерно 2 ст ложки овсяных или гречневых хлопъев с фруктами (через блендер)или творожок с фруктами тоже кол-во.
обед-цв капуста+кабачок 2 ст ложки+1 чайная мяска (не может без мяска, как видит аж трястись начинает)
фрукты в течении дня, ну и сися конечно.
пока все.
развивается абсолютно номрально, правда невролог все осмотры говорил, что деть себя опережает месяца на полтора в развитии, но мне не с чем сравнивать, да и не хочется.
Старый 16-09-2008, 22:10     #9
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
.
очень верно подметила- надо смотреть в общем.. на сколько я помню. у тебя малыш и ростом не из мелких... одно дело 9500 при росте 70 см, другое дело 9500 при росте 60 см.........
Старый 16-09-2008, 22:14     #10
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
очень верно подметила- надо смотреть в общем.. на сколько я помню. у тебя малыш и ростом не из мелких... одно дело 9500 при росте 70 см, другое дело 9500 при росте 60 см.........
конечно, но если даже мне видно что ре не жирный, а крупный и высокостройный..
во истину-сколько людей, столько и мнений, а врачи в первую очередь люди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.