Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 01:12     #1
Маша-мамаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 239
Маша-мамаша отсутствует


Девчонки, подскажите, куда жаловаться на поборы в детском саду??
Может у кого есть уже опыт???
А телефончик- вообще, замечательно.
Поиск не работает не могу найти...

Спасибо
Старый 10-11-2008, 01:15     #2
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


о каких поборах речь ???
вам жалко денег на детей ?
поясните...
Старый 10-11-2008, 01:16     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
о каких поборах речь ???
вам жалко денег на детей ?
поясните...
А если их нет? И вообще все поборы незаконны и не важно жалко или не жалко
Старый 10-11-2008, 02:44     #4
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А если их нет? И вообще все поборы незаконны и не важно жалко или не жалко
присоседюсь опять)
Судя по всему если денег нет то ты тоже жадина, в таком случае путь один - вешаться, так как этот мир только для тех кто платит а уж если такая что-то еще и требует, так это вообще нонсенс, молчать должна в тряпочку и жрать что дают!

Думаю в РОНО самое место жалобам

Ну а по поводу ИНИЦИАТИВ со стороны родителей... Знаете инициатива такая хороша ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНАЯ, то есть захотел дать денег на покупку-дал, а когда это делается как обязаловка, типа вот я сдал и теперь все давайте сдавать, это именно поборы и принуждение, полагаю, если бы с Маша-мамаша смогли договориться темы этой тут бы не было.
доход у всех разный и что для одного копейки, для другого может оказаться вполне приличной суммой
мы пойдем в сад, больше определенной суммы в месяц, посильной для меня, я вносить не буду, и если будут настаивать я буду жаловаться, если это отразится на моем ребенке-я буду жаловаться, и выслушивать глупейшие предположения что мне настолько не дорог мой ребенок , что я для него денег в сад пожалела я не собираюсь ни от кого, ибо глупцов слушать себя не уважать, а как потратить деньги на ребенка меня тем более учить не надо, я сама все знаю
Старый 10-11-2008, 02:58     #5
Мама карапуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 563
Мама карапуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
присоседюсь опять)
Судя по всему если денег нет то ты тоже жадина, в таком случае путь один - вешаться, так как этот мир только для тех кто платит а уж если такая что-то еще и требует, так это вообще нонсенс, молчать должна в тряпочку и жрать что дают!

Думаю в РОНО самое место жалобам

Ну а по поводу ИНИЦИАТИВ со стороны родителей... Знаете инициатива такая хороша ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНАЯ, то есть захотел дать денег на покупку-дал, а когда это делается как обязаловка, типа вот я сдал и теперь все давайте сдавать, это именно поборы и принуждение, полагаю, если бы с Маша-мамаша смогли договориться темы этой тут бы не было.
доход у всех разный и что для одного копейки, для другого может оказаться вполне приличной суммой
мы пойдем в сад, больше определенной суммы в месяц, посильной для меня, я вносить не буду, и если будут настаивать я буду жаловаться, если это отразится на моем ребенке-я буду жаловаться, и выслушивать глупейшие предположения что мне настолько не дорог мой ребенок , что я для него денег в сад пожалела я не собираюсь ни от кого, ибо глупцов слушать себя не уважать, а как потратить деньги на ребенка меня тем более учить не надо, я сама все знаю
+1
Старый 10-11-2008, 02:58     #6
Маша-мамаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 239
Маша-мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
присоседюсь опять)
Судя по всему если денег нет то ты тоже жадина, в таком случае путь один - вешаться, так как этот мир только для тех кто платит а уж если такая что-то еще и требует, так это вообще нонсенс, молчать должна в тряпочку и жрать что дают!

Думаю в РОНО самое место жалобам

Ну а по поводу ИНИЦИАТИВ со стороны родителей... Знаете инициатива такая хороша ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНАЯ, то есть захотел дать денег на покупку-дал, а когда это делается как обязаловка, типа вот я сдал и теперь все давайте сдавать, это именно поборы и принуждение, полагаю, если бы с Маша-мамаша смогли договориться темы этой тут бы не было.
доход у всех разный и что для одного копейки, для другого может оказаться вполне приличной суммой
мы пойдем в сад, больше определенной суммы в месяц, посильной для меня, я вносить не буду, и если будут настаивать я буду жаловаться, если это отразится на моем ребенке-я буду жаловаться, и выслушивать глупейшие предположения что мне настолько не дорог мой ребенок , что я для него денег в сад пожалела я не собираюсь ни от кого, ибо глупцов слушать себя не уважать, а как потратить деньги на ребенка меня тем более учить не надо, я сама все знаю
ура. и спасибо.
Старый 10-11-2008, 11:57     #7
*Евгения*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 382
*Евгения* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
присоседюсь опять)
Судя по всему если денег нет то ты тоже жадина, в таком случае путь один - вешаться, так как этот мир только для тех кто платит а уж если такая что-то еще и требует, так это вообще нонсенс, молчать должна в тряпочку и жрать что дают!

Думаю в РОНО самое место жалобам

Ну а по поводу ИНИЦИАТИВ со стороны родителей... Знаете инициатива такая хороша ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНАЯ, то есть захотел дать денег на покупку-дал, а когда это делается как обязаловка, типа вот я сдал и теперь все давайте сдавать, это именно поборы и принуждение
Полностью согласна!!!
Вот мне сегодня тоже сказали сдать 800р,из них 250-на игрушки,250-детям на подарки на НГ,300-вопитателям на НГ.Это при учете,что в группе 16 человек,каждому воспитателю на подарок пойдет по 2400р.Помоему-это многовато.У нас сейчас очень тяжелое мат.положение,для меня это не малые деньги,нахожусь в некотором замешательстве.Отдавать последние деньги не хочется,но и не платить тоже не могу,объяснять свою тяжелую ситуацию-не каждый поймет,да и не очень приятно перед кем-то оправдываться
Старый 10-11-2008, 12:03     #8
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша-мамаша Посмотреть сообщение

Полностью согласна!!!
Вот мне сегодня тоже сказали сдать 800р,из них 250-на игрушки,250-детям на подарки на НГ,300-вопитателям на НГ.Это при учете,что в группе 16 человек,каждому воспитателю на подарок пойдет по 1900р.Помоему-это многовато.У нас сейчас очень тяжелое мат.положение,для меня это не малые деньги,нахожусь в некотором замешательстве.Отдавать последние деньги не хочется,но и не платить тоже не могу,объяснять свою тяжелую ситуацию-не каждый поймет,да и не очень приятно перед кем-то оправдываться
хм, а вы сюда няню посчитали или вы ее не поздравляете? заведующую?
Старый 10-11-2008, 13:32     #9
Chelest
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 195
Chelest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enya1806 Посмотреть сообщение
Полностью согласна!!!
Вот мне сегодня тоже сказали сдать 800р,из них 250-на игрушки,250-детям на подарки на НГ,300-вопитателям на НГ.Это при учете,что в группе 16 человек,каждому воспитателю на подарок пойдет по 2400р.Помоему-это многовато.У нас сейчас очень тяжелое мат.положение,для меня это не малые деньги,нахожусь в некотором замешательстве.Отдавать последние деньги не хочется,но и не платить тоже не могу,объяснять свою тяжелую ситуацию-не каждый поймет,да и не очень приятно перед кем-то оправдываться
по 300 руб с человека - это подарки 2м воспитателям, нянечке, заведующей, медсестре это минимум, а еще могут сюда входить и муз.работник и физкультурный работник. В общем не большие это деньги, как сначала кажется.
Старый 10-11-2008, 15:43     #10
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enya1806 Посмотреть сообщение
Полностью согласна!!!
Вот мне сегодня тоже сказали сдать 800р,из них 250-на игрушки,250-детям на подарки на НГ,300-вопитателям на НГ.Это при учете,что в группе 16 человек,каждому воспитателю на подарок пойдет по 2400р.Помоему-это многовато.У нас сейчас очень тяжелое мат.положение,для меня это не малые деньги,нахожусь в некотором замешательстве.Отдавать последние деньги не хочется,но и не платить тоже не могу,объяснять свою тяжелую ситуацию-не каждый поймет,да и не очень приятно перед кем-то оправдываться
мне кажется, что вполне можно объяснить, что Вы сразу не можете сдать такую сумму...
даже если игрушки детям и подарки на НГ детям будут покупаться сейчас, то воспитателям будут дарить либо деньгами, либо может подарочными картами - но скорее всего им подарки будут покупать перед НГ - тогда и донесите... а сдать частями будет уже легче...

а у вас в группе только 2 человека работают??? просто должны быть 2 воспиттеля и нянечка, а если делить на 3, то уже меньше сумма на подарок получается... а если еще чисто символическм поздравить заведующую, музыкального преподавателя и т.д. - то будет еще меньше, стоит уточнить, на что конкретно деньги собирают... может там вообще еще и ДР чей-нибудь рядом, поэтому так много... у нас например, у нянечки срзу после НГ ДР, так мы ее тоже поздравлять собираемся... как получится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.