Имеет ли женщина право запрещать общение своего ребенка с новой женой его отца? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 12:24     #1
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Как вы считаете? Если есть, на ее взгляд, веские причины. Я не имею ввиду явное асоциальное поведение НЖ.
Старый 11-07-2008, 12:32     #2
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


конечно имеет право!!! она мать и ей решать с кем будет ее ребенок общаться а с кем нет, по крайней мере ДО наступления им возраста когда повлиять на его (ребенкины) желания и решения маме будет сложно...
Я считаю что общение детей с новыми женами/подружками бывших мужей - категорически неправильно!
Старый 22-07-2008, 07:56     #3
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Я считаю что общение детей с новыми женами/подружками бывших мужей - категорически неправильно!
Ерунда какая. Я сама - новая жена. У мужа есть дети от первого брака, и мы прекрасно общаемся.
Старый 22-07-2008, 10:43     #4
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Ерунда какая. Я сама - новая жена. У мужа есть дети от первого брака, и мы прекрасно общаемся.
так в этом и дело
возможно, если бы Вы побывали в шкуре "старой жены", к доводам другой стороны Вы отнеслись бы с бОльшим сочувствием и постарались понять.
Старый 22-07-2008, 13:13     #5
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
так в этом и дело
возможно, если бы Вы побывали в шкуре "старой жены", к доводам другой стороны Вы отнеслись бы с бОльшим сочувствием и постарались понять.
Сочувствовать я могу только реальному, а не высосанному из пальца горю. Спешу Вас разочаровать - я не только "новая", но и "старая" жена, т.е. проблема мне со всех сторон видна. Расходиться надо по-человечески, а не грызться, как собаки. Тогда и детям лучше будет. А то все заслоняют нездоровые амбиции.
Старый 22-07-2008, 16:01     #6
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Сочувствовать я могу только реальному, а не высосанному из пальца горю. Спешу Вас разочаровать - я не только "новая", но и "старая" жена, т.е. проблема мне со всех сторон видна. Расходиться надо по-человечески, а не грызться, как собаки. Тогда и детям лучше будет. А то все заслоняют нездоровые амбиции.
я не про горе, а про разные ситуации, вполне реальные. Не все и не всегда происходит по человечески.
Я тоже была и старой и новой и именно с двух сторон скажу, что детям лучше, когда есть папа и есть мама, а наличие НЖ их папы совсем не обязательно. Допустимо, если мама не против, но не обязательно, и нефиг детям эту НЖ навязывать сразу после развода.
Старый 22-07-2008, 16:08     #7
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Сочувствовать я могу только реальному, а не высосанному из пальца горю. Спешу Вас разочаровать - я не только "новая", но и "старая" жена, т.е. проблема мне со всех сторон видна. Расходиться надо по-человечески, а не грызться, как собаки. Тогда и детям лучше будет. А то все заслоняют нездоровые амбиции.
Вы знаете, мне почему-то кажется, что Ваше сочувствие далеко не всем нужно. Вот сразу после слов о высосанном из пальца горе мне бы оно, сочувствие это не понадобилось. И проблемы всех Вам не могут быть видны, потому что все, что Вы видите - это только Ваша жизнь. Ситуации - разные. Вы, кстати, считаете, что всегда можно разойтись по человечески? Впрочем, я когда-то тоже так считала, потом добавилось немножко опыта. А потом ведь и еще добавится. Я обобщений не люблю.
Старый 11-07-2008, 12:35     #8
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


все зависит от новой жены и желания ребенка.
вообще-то, конечно, имеет.
Старый 11-07-2008, 12:39     #9
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


да право то имеет, только будет ли от этого польза и хоть кому то хорошо, а ребенку и подавно. если НЖ БМ вполне адекватный человек.
бабская ревность и собничество-и никакой пользы и конструктива
Старый 11-07-2008, 12:41     #10
Butterfly3374
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 926
Butterfly3374 отсутствует


я и сама не хотела бы общаться с детьми от его брака с бывшей
поэтому, как мне кажется, в большинстве случаев находят компромисс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.