Чем заменить творожок Тема и домашний творог? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 18:05     #1
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Вопрос вот в чем: после лежания в инфекционном отделении с поносом и температурой, начитавшись тут всякой гадости про Тему и Агушу, перестала их давать. Делала творог сама - не ест (сметана, сахар...), сразу выплевывает. Думаю, что ему крупинки не нравятся. Начали сыпаться передние зубы (стираются сильно очень), а ребенку год и четыре. У старшего зубы лучше, чем у него! Какой творог давать?? Свекровь сказала про Растишку, он ее ест, но меня настораживает, что это не творог, а "продукт творожный терминизированный" и т.д. и т.п. Хотя плюс - что пишут, что в одном творожке - 20% суточной нормы кальция, хоть что-то... Молоко пьет раз или два в день по 240 мл примерно, плюс каша на молоке, но зубы просто в ужасном состоянии, все в щербинах, так сказать..
Что давать?
Старый 20-06-2008, 18:14     #2
Kasta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 264
Kasta отсутствует


Даем Активию творожную
Старый 20-06-2008, 23:49
ответ для Kasta на сообщение "Даем Активию творожную"
    #3
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kasta Посмотреть сообщение
Даем Активию творожную
У знакомых на Активию ребёнка обсыпало так, что было страшно смотреть (а ребёнок вообще алергией никогда не страдал).
Я покупаю творог"Снежок" Сыну нравится, добавляю в него молоко, чтобы не такой густой был, и банан с сахарком(немного). Сын наворачивает с большим удовольствием
Старый 20-06-2008, 18:15     #4
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


а она натуральная? и содержание кальция выше, чем в Растишке?
Старый 20-06-2008, 18:38     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Кхм.. народ, Вы че. Какая АКтивия? Какой растишка? Вы там состав читали? А сроки годности? Растишка официально рекомендуется только с 3 лет. Аллергий на него..... Активия - длительный срок хранения.. какие там полезности?
Не ест домашний творог, добавьте банан, яблоко, какой-то еще фрукт, а не сахар. Попробуйте ряженку, тоже можно сделать коктейль с фруктом, перемешав в блендере.
Лучше любой свежий продукт, чем искуственно обогащенный кальцием с длительным сроком хранения.
Старый 20-06-2008, 18:43     #6
Галченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 140
Галченок отсутствует


У нас тоже творог не любит, едим ряженку с сахаром, больше ничего не впихнуть молочного
По поводу Активии и Растишки согласна со Зловрединой, там химатоз в составе какой то
Старый 20-06-2008, 19:12     #7
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Кхм.. народ, Вы че. Какая АКтивия? Какой растишка? Вы там состав читали? А сроки годности? Растишка официально рекомендуется только с 3 лет. Аллергий на него..... Активия - длительный срок хранения.. какие там полезности?
Не ест домашний творог, добавьте банан, яблоко, какой-то еще фрукт, а не сахар. Попробуйте ряженку, тоже можно сделать коктейль с фруктом, перемешав в блендере.
Лучше любой свежий продукт, чем искуственно обогащенный кальцием с длительным сроком хранения.
ну да.. а если не ест домашний творог с фруктами? именно потому что он крупинками, мне так кажется. И ряженку вчера давала, тоже выплюнул...
Старый 23-06-2008, 13:29     #8
Лола
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 255
Лола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
ну да.. а если не ест домашний творог с фруктами? именно потому что он крупинками, мне так кажется. И ряженку вчера давала, тоже выплюнул...
Я тоже много раз видела у деток аллергию от Растишки. В 3 годика лишь так иногда побаловать, но каждый день как рекламируют.Чушь, не будьте жертвой рекламы.
Сыр только сыром и спасаемся мы тоже.
Старый 20-06-2008, 18:44     #9
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Я когда перестала давать творог, стала больше давать сыра. Выбирала тщательно, мелкий его очень любит. От творога как отказался где-то в год так в рот ни в каком виде не берет.
Старый 20-06-2008, 18:45     #10
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Растишку ни в коем случае!!!!
У моего сына из садика увезли мальчика в больницу с такой аллергией на него, ребёнок опух....
А мальчику почти семь тогда было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.