общественные места в комуналке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 17:15     #1
bebik16
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
bebik16 отсутствует


Помогите пожалуйста, соседи достали.
То есть не все соседи, а только одни.
Летом купили комнату в комуналке. Стиральную машину поставили на кухне. А жильцы из одной комнаты возмущаются, сначала говорили не ставте, т.к. нельзя будет прочищать раковину из-за машины. Мы шланг сливной не стали врезать, одеваем-снимаем при каждой стирке. Потом они стали говорить, что они приходят жутко уставшие с работы и шум машины им сильно мешает. Я стала стирать только днем (работа посменная), а недавно у них появилась новая притензия, не нравится что я стираю теперь еще и по выходным. Т.к. они там готовят, и должны слушать как жужжит наша машина. И вообще стиралку нельзя ставить на кухне и они пойдут писать заявление к участковому. Я машину кже включаю тогда когда их на кухне нет.Но они через некоторое время выходят готовить и начинают опять.
Извините, что длинно, но пристают они ко мне с этим каждый раз и очень это надоело. Может кто знает, а есть ли какие-то документы которые запрещают ставить стиральную машину в коммунальной кухне.
Старый 27-12-2008, 18:03     #2
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Наверное они вам просто завидуют, есть такие люди им куда не поставь всё будет плохо. Помню одни знакомые плюнули и поставили машину в комнате, правда шланги тянулись метров на 5 по стенке коридора. Но думаю вашим соседям и это мешать будет
Старый 27-12-2008, 18:41     #3
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


в сад.Если они считают,что им шумно,то вспомним Закон о тишине: с 8-23 шумим сколько влезет. А так завидно просто. Они то ведь наверное ручками стирают
Старый 27-12-2008, 18:53     #4
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
в сад.Если они считают,что им шумно,то вспомним Закон о тишине: с 8-23 шумим сколько влезет. А так завидно просто. Они то ведь наверное ручками стирают
+1
представляю кк участковых достали такие вот соседи которые приходят и на всякую фигню жалуются.
Автор а у вас есть ТСЖ, может там узнать законно ли ставить машинку на кухне. Вообще насколько я знаю ограничений нет
Старый 27-12-2008, 20:01     #5
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Меньше обращайте внимания, личико кирпичем делаем и всех в сад. У вас машинка стоит в кухне, а не у кого то под дверью комнаты, шланги не кому ваши ходить не мешают. И не в в ваной , где может воду забирать когда отжимает. От шума никуда не денешься. Подстраиваться под всех не надо, не получиться, достаточно что не стираете ночью и шланги не мешают. А придираются потому что у вас денег хватило комнату купить да еще и стиралку. Поверьте эта одна из главных причин. В споры не вступайте , ничего не обьясните уже им, не хотят просто слушать. Я 10 лет прожила в сьемных ком в коммуналках, мой опыт говорит чем больше пытаешься пойти на компромисы и уступки тем хуже делаешь себе. Все надо делать в рамках разумного. Сейчас я живу в 7комн коммуналке(своя уже комната), все люди адекватные , у меня соседи могут и после 23ч вкл машинку, но никто не возмущается, т.к. понимаем что др. времени у работающих по 12ч нет.Сил Вам и терпенья.


Участковый даже разбираться не будет, максимум вызавет вас и скажет разбираться самим.
Старый 27-12-2008, 20:22     #6
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Спросите их, не надо ли им постирать чего. Предложите воспользоваться - скажем, один день в неделю. Ну, если не жалко, конечно. Проблема решится.
Старый 27-12-2008, 22:41     #7
Spass
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: у Меркурия
Сообщения: 1 158
Spass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Спросите их, не надо ли им постирать чего. Предложите воспользоваться - скажем, один день в неделю. Ну, если не жалко, конечно. Проблема решится.
нет уж, в сад
таким вообще ничего предлагать нельзя - мигом на шею сядут.
автор - неужели Вам не к чему у них придраться? вспоминаю свою жизнь в коммуналке - любая претензия (необоснованная) вызывала в ответ такую же...
главное - не идти у них на поводу. если не дай Бог, что-то испортят из Вашего имущества - разобраться немедля.
Старый 27-12-2008, 23:10     #8
bebik16
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
bebik16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spass Посмотреть сообщение
автор - неужели Вам не к чему у них придраться?
Есть конечно. Но вот действительно наверное не стоит вообще разговаривать с ним , потому как как правило все притензии высказываются толь под градусом. А розговарвать с пьяным неблагодарное занятие. Трезвый же он практически не возникает, или сам же и успакаивается.
Спасибо огромное за подержку всем. Прям как-то легче сразу стало и уверенности прибавилось. Будем продолжать стирать!

Старый 27-12-2008, 23:17     #9
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от bebik16 Посмотреть сообщение
Есть конечно. Но вот действительно наверное не стоит вообще разговаривать с ним , потому как как правило все притензии высказываются толь под градусом. А розговарвать с пьяным неблагодарное занятие. Трезвый же он практически не возникает, или сам же и успакаивается.
Спасибо огромное за подержку всем. Прям как-то легче сразу стало и уверенности прибавилось. Будем продолжать стирать!

конечно не надо вступать с пьяным товарищем в контакт, а вот заявление участковому я бы написала, так и так мол, пьёт, угрожал порчей имущества. И пусть только попробует потом что нибудь этакое выкинуть.
Старый 28-12-2008, 14:34     #10
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Спросите их, не надо ли им постирать чего. Предложите воспользоваться - скажем, один день в неделю. Ну, если не жалко, конечно. Проблема решится.
они просто сядут на шею свесив ножки!!!!!!!1 автор не делайте этого!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.