неприятности на детской площадке(( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:19     #1
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


Девочки а у вас что то подобное случалось?.....гуляем на площадке ну с собой у нас лопатки и тп ,я естесно непротив когда нашими игрушками кто то играет,но вчера копали снег и мальчик лет 5 выхватывает у нее лопатку,его мама стоит рядом и смотрит,моя в крик,я ему возьми большую лопатку а маленькую отдай девочке,это ее;он игнорит,его мама тоже,потом она все же говорит ему отдай-он кидает чуть ли не в нас...Ну и как поступать в таких ситуациях,не из рук же ребенка вырывать,и не таскать игрухи с собой все время.
я к примеру если моя берет что то чужое,сразу аккуратно отдаю хозяевам при первой просьбе
Старый 12-03-2009, 14:20     #2
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
Девочки а у вас что то подобное случалось?.....гуляем на площадке ну с собой у нас лопатки и тп ,я естесно непротив когда нашими игрушками кто то играет,но вчера копали снег и мальчик лет 5 выхватывает у нее лопатку,его мама стоит рядом и смотрит,моя в крик,я ему возьми большую лопатку а маленькую отдай девочке,это ее;он игнорит,его мама тоже,потом она все же говорит ему отдай-он кидает чуть ли не в нас...Ну и как поступать в таких ситуациях,не из рук же ребенка вырывать,и не таскать игрухи с собой все время.
я к примеру если моя берет что то чужое,сразу аккуратно отдаю хозяевам при первой просьбе
Замечание мамаше сделать! Пусть пресекает поведение сына!
Старый 12-03-2009, 14:35     #3
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Замечание мамаше сделать! Пусть пресекает поведение сына!
Да это бесполезно!Вы не воспитаете ни эту мамашу,ни ее сына.Если мамаша такаяяяяяяяяя,то и сынок у нее такоооой.
Зачем вам кого воспитывать,вам и своего реб хватает.Такииииееее всегда и везде к сожалению будут нам встречаться.
Я как то столкнулась с таким случаем.Моему 1,6 стукнул по голове мальчик намного крупнее и больше моего.А бабушка его сидела рядом на скамейке,я громко отругала этого мальчика.А бабка громко говорит:Какой он большой!Ему всего 2,5.Я ей отвечаю,что это все равно не дает право бить других детей.Короче между мной и ей несколько мин. была такая перепалка.В итоге бабка осталась при своем мнении,а я при своем.И всегда так было.Сидит ее мальчик один в песонице,мой лезет тоже в эту песочницу.Бабка говорит своему:Иди в другую песочницу,так к тебе никто не залезет.
Как это понимать я не знаю.Считаю что горбатого могила исправит.А я старалась впредь подальше держаться от этих.......Еще нервы свои на них тратить.
Старый 12-03-2009, 16:18     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Да это бесполезно!Вы не воспитаете ни эту мамашу,ни ее сына.
бесполезно, точно!!!

Поэтому, автор готовы будьте к тому, что ситуации будут разные и не только такие как лопатка..
Старый 12-03-2009, 16:20     #5
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
бесполезно, точно!!!

Поэтому, автор готовы будьте к тому, что ситуации будут разные и не только такие как лопатка..
это то ясно...просто хочется послушать что еще бывает чтоб быть готовой ко всему
Старый 12-03-2009, 15:06     #6
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Замечание мамаше сделать! Пусть пресекает поведение сына!
Знаете, в 5 лет ребенок уже может отвечать за свои действия. Поэтому, ИМХО, обращаться к мальчику, а не к мамаше.
Старый 12-03-2009, 15:11     #7
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Знаете, в 5 лет ребенок уже может отвечать за свои действия. Поэтому, ИМХО, обращаться к мальчику, а не к мамаше.

Если мамаша не реагирует на неадекватное поведение собственного ребенка, то нужно попытаться хоть обратить ее внимание на это... Если нет, то уже конечно, обращаться к обидчику, причем со словами "Как тебе не стыдно...? "
Старый 12-03-2009, 15:25
ответ для Akella7 на сообщение "Если мамаша не реагирует на..."
    #8
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Если мамаша не реагирует на неадекватное поведение собственного ребенка, то нужно попытаться хоть обратить ее внимание на это... Если нет, то уже конечно, обращаться к обидчику, причем со словами "Как тебе не стыдно...? "
Какой в этом смысл? Для любого ребенка мнение его мамы важнее, чем мнение чужой тетки. Если его мамашка считает, что ничего постыдного в подобном поведении нет, то вы уже ребенка не переубедите.
ИМХО, бесполезно пытаться учить окружающих!

Мы тоже как-то столкнулись на одной горке с 4-летней девочкой, которая толкалась и лезла вперед. Она гуляет с дедушкой и то, что он "неадекватен" я заметила давно (однажды они свою игрушечную коляску повесили на дерево, чтобы годовалая малышка к ней не прикасалась). Я предложила своему ребенку поиграть во что-то другое, покататься на качелях и пр. и мы ушли. Уверена, что если бы сделала девчонке замечание, то в ответ только бы ругань от ее дедушки в свой адрес услышала. А моему малышу это слушать ни к чему.
Старый 12-03-2009, 15:35     #9
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Какой в этом смысл? Для любого ребенка мнение его мамы важнее, чем мнение чужой тетки. Если его мамашка считает, что ничего постыдного в подобном поведении нет, то вы уже ребенка не переубедите.
ИМХО, бесполезно пытаться учить окружающих!

.
Извините, не соглашусь! Припоминая свое детство, в "неудобных" ситуациях, когда сильно разыгравшись моя мама меня не могла усмирить, обязательно появлялась какая-нибудь бабуся и смотря на меня через очки говорила, что так себя вести не хорошо... Очень было стыдно после этого!!! Даже продолжать прогулку больше не хотелось!!! Так что смысл в этом есть!!! Может сработать!
Старый 13-03-2009, 01:36     #10
Илзе
Гость
 
Профиль Илзе
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 21
Илзе отсутствует


Я вот тоже столкнулась с ситуацией-взяли с ребенком санки на прогулку.Пришли на площадку,санки оставили.Вдруг чужая мамаша подходит,сажает на наши санки своего сынка(не спрашивая разрешения),подтягивает за веревочку,а назад отталкивает ногой!!!!!я просто дар речи потеряла...а про лопатки просто молчу,моя дочь постоянно стоит и смотрит как отбирают ее игрушки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.