Продолжим о торжестве толерантности? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 07:24     #1
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Это не то, о чем вы подумали....
НО.
Моя близкая подруга Люба Аркус снимает документальный фильм. Про аутичных детей. Вот уже полгода как. Она сняла уже сто часов материала - жизнь детей в специальном лагере, дома, разговоры с их родителями. Естественно, каждая история вполне душераздирающа. Но одна меня поразила так, что я уже сутки не могу ни о чем другом думать.

Люба хотела снять поход в театр. В театр должна была идти девочка Настя (ДЦП, аутизм) и ее папа Миша, который ей и мама заодно, один растит. Люба позвонила в наш питерский Театр Буфф, куда намечался поход, чтобы договориться о съёмке. Ей не только отказали снимать, но сказали, что больную девочку они в театр не пустят.
- Если бы я увидела в зале больного ребёнка, - сказала волшебная женщина Алевтина Хабибовна, замдиректора театра, - - я бы его вывела с охраной.
Тогда Люба позвонила художественному руководителю и главному режиссеру Театра Буфф.
- Больным детям нечего делать в театре, - сказал волшебный мужчина Исаак Романович Штокбанд, - они мешают здоровым детям смотреть спектакль. Я не пущу вас в театр, об этом не может быть и речи. Перестаньте отвлекать меня глупостями. для больных должны быть специальные шефские концерты. Мы этим не занимаемся.

Алевтина Хабибовна и Исаак Романович - муж и жена. Знакомьтесь.

UPD: На спектакль "Маугли" собирались Миша с Настей.

я считаю, что такие театры должны быть закрыты. А такие люди - отправлены у увольнение без права работать на всю оставшуюся жизнь. Я знаю, я не толерантна.
ЗЫ по ссылке - в комментах много ненорматива
ЗЗЫ народ, мопед не мой (с) все вопросы - к автору поста в ЖЖ
Старый 16-12-2008, 07:50     #2
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


жесть((((
Старый 16-12-2008, 07:55     #3
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


мдаааа....
Старый 16-12-2008, 08:08     #4
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Кошмар какой... Слов нет.
Старый 16-12-2008, 08:29     #5
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Ужас. Может быть написать открытое письмо с подписями? Только на нашем форуме подпишет его много народа. Просто если на такое не реагировать, то и ничего никогда не изменится. А письмо это вставить и в передачу, можно и на имя правительства СПБ.
Старый 16-12-2008, 08:35     #6
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Если писать, то " это"...зовется Штокбант Исаак Романович. Бррр.
Старый 16-12-2008, 20:13     #7
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Если писать, то " это"...зовется Штокбант Исаак Романович. Бррр.
[quote=Personality;19305650]Может как-то имена и фамилия главных "героев" сказываются?...
Оба высказывания отвратительны




По теме: Работаю с "особыми" детишками много лет. Раз в полгода ходим в театры и в вышеуказанный в том числе. Ни разу, ни каких проблем. Любой родитель это может подтвердить
Старый 16-12-2008, 20:21     #8
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


[quote=ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА;19332258]
Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Может как-то имена и фамилия главных "героев" сказываются?...
Оба высказывания отвратительны




По теме: Работаю с "особыми" детишками много лет. Раз в полгода ходим в театры и в вышеуказанный в том числе. Ни разу, ни каких проблем. Любой родитель это может подтвердить
В своем посте я просто указывала на неправильное написание фамилии худрука театра Буфф, а не на его национальность. "БРР" относилось к его поступку. Пост был написан на эмоциях от поста Дуни Смирновой. Теперь я понимаю, что была сильно неправа.
Старый 17-12-2008, 00:44     #9
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Я отвечаю на такие "недоумения" первый и последний раз. Больше не буду.
Я внимательно читаю пост. И ни слова не увидела про посещение театра с ребенком аутистом от очевидцев.
Я благодарна, конечно...
Недоумения?
Я для Вас подвиг совершила - вместо сна топ прошерстила, раз Вы отвергаете слова очевидцев.
Или Ваи надо, чтобы эти люди чётко указали диагноз особого ребёнка, что это был именно ребёнок с аутизмом? Да многие ли разберут?
Написано - ходят особые детки в этот театр без ограничений, и диагноз у них на контроле вряд ли уточняют.
Вот "свидетели"?, плиз:
Цитата:
Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
с чего вдруг в Буфф перестали пускать инвалидов? несколько лет назад я туда ходила подряд на несколько спектаклей. там всегда сидел один и тот же парень с ярко выраженным синдромом Дауна. ему ОЧЕНЬ нравилось, он не шумел, но живо реагировал на происходящее. все присутствующие очень спокойно и положительно к этому относились. как я поняла, этот парень ходит туда на все подряд спектакли.
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Исаак Романович - создатель и бессменный художественный руководитель театра Буфф.

Я не раз и не два был в этом театре и видел там самую разную публику. Уверен, что предложенная нашему вниманию информация является "уткой".

Надо отметить, что форумы ЛВ для подобной "утки" место вполне благодатное. Здесь эмоции часто несутся далеко впереди мозгов
Цитата:
Сообщение от T_u_s_y_a Посмотреть сообщение
Хочу заступиться за свой любимый театр.
Вряд ли такая история могла случится в действительности.
В юности я бывала в этом театре довольно часто и мне практически на каждом спектакле встречались "особые" детки. Думаю вряд ли с тех пор что то изменилось. Руководитель то остался прежним.
Я согласна с теми, кто считает, что журналистам просто отказали в съемке, а они таким вот недостойным образом отыгрались.
Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
Я ходила с подругой. У неё сын-колясочник. Сам театр под инвалидов не оборудован, но администрация проявила максимум внимания. При заказе билетов кассирша накосячила с местами. Дежурный администратор ЛИЧНО просила зрителей с удобных нам мест пересесть. Дети по соседству очень сочувственно отнеслись к нашему спутнику. Билетерша сказала, что мальчик может воспользоваться служебным туалетом, потому что "такого взрослого парня" в девчачий с мамой не пустят. Чья-то девочка садилась рядом на корточки и соооочувственно спрашивала - у тебя сильно ножки болят? При случае пацанята пытались потрогать коляску. Короче, мы находились в обществе людей. Причем, не толерастных, а добрых.
А вот спектакль был не очень %)
Цитата:
Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение




По теме: Работаю с "особыми" детишками много лет. Раз в полгода ходим в театры и в вышеуказанный в том числе. Ни разу, ни каких проблем. Любой родитель это может подтвердить
Старый 17-12-2008, 00:48     #10
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Я для Вас подвиг совершила - вместо сна топ прошерстила, раз Вы отвергаете слова очевидцев.
:

я не решилась на этот шаг, хотя хорошо помнила о 2х примерах
их оказалось больше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.