Больничный мамам частоболеющих детей не давать! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 14:12     #1
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Всем добрый день!

Сначала небольшая предыстория. Так случилось, что за 2 месяца мы болеем дважды.
В середине февраля был грипп 2 недели. Выписались, пришли в сад, а там ветрянка. Я не знаю, могла ли нас медсестра перевести в другую группу на время (мы ветрянкой не болели), суть не в том. Через 2,5 недели у нас ветрянка, ессено .

Сегодня пришли к дежурному врачу (так получилось по дням - 10 дней ровно вчера было). Ну, мало того, что она очень "доброжелательно" с нами общалась, потому что сегодня 11 день больничного, и она чуть не отказалась вообще его закрывать . А что я могу поделать, вчера с ребенком мне еще нельзя было (как сказал участковый) выходить "в люди", мы еще заразные, да и назначена явка ко врачу была 4го....

Суть не в том. Мне сделали выговор, что мы слишком часто болеем! И в следующий раз мне больничный НЕ ДАДУТ Вообсче. Даже за свой счет. Какое-то такое распоряжение от начала года... И в регистратуре уже есть "черный список" мамочек, кому больничный оформлять не будут
upd в инете пишут наоборот: 2 дня оплачивает компания, остальное ФСС

Воть так. Что-то я об этом ничего не слышала... Может, что-то упустила. Знаю, что с начала года введено, первые 2 дня больничного оплачивает государство, а затем ваша компания. Поэтому строго следят за правильностью оформления... Но вот про не выдавать... Маразм какой-то
Старый 04-04-2009, 14:17     #2
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Не слышала о таком. Позвоните в страховую компанию. Письменно обратитесь в ГУЗ за разъяснениями с указанием поликлиники и фамилии врача. И что-то мне подсказывает, что будет резкое послабление ситуации в отношении хотя бы Вас
Старый 04-04-2009, 22:44     #3
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
Не слышала о таком. Позвоните в страховую компанию. Письменно обратитесь в ГУЗ за разъяснениями с указанием поликлиники и фамилии врача. И что-то мне подсказывает, что будет резкое послабление ситуации в отношении хотя бы Вас
+1 или предупредите,что за разъяснением по этому вопросу будете обращаться в городскую администрацию тогда на дом будут приносить больничный
Старый 04-04-2009, 14:26     #4
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Дикость какя то, у меня дети тоже часто болеют, но я не работаю, а если бы... Намек на то, что Вы специально дома сидите?
Старый 04-04-2009, 14:30     #5
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Ну, я должна тут буду сходить к нашей участковой (нам еще и на операцию скоро плановую ), у нее спрошу , че за фигня... Если б мы еще болели простудами там... А так получилось - грипп и ветрянка


Больше всего меня поразила фраза про "черный список" Уж думаю, это-то точно не сильно законно!

Можно подумать, не будут давать больничный, дети перестанут болеть
Старый 05-04-2009, 13:35     #6
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение


Больше всего меня поразила фраза про "черный список" Уж думаю, это-то точно не сильно законно!
Надо было сказать, что у вас тоже списочек иеецца... Недобросовестных врачей... И телефончик ТМО наизусть знаете....
Никаких таких новых порядков не существует. Это вам просто не повезло с педиатром.
Старый 05-04-2009, 15:45     #7
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Надо было сказать, что у вас тоже списочек иеецца... Недобросовестных врачей... И телефончик ТМО наизусть знаете....
Никаких таких новых порядков не существует. Это вам просто не повезло с педиатром.
Кстати, наша общая, видимо, поликлиника 71
Старый 04-04-2009, 14:31     #8
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


бред, т.к. сначала года у меня уже 3 больняка по 10 дней каждыйЮ мне врач и больше предлагала, но я сама просила выписать.
Старый 04-04-2009, 14:35     #9
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Врачи, как и люди бывают разные...
Мне одна ногу протянула, говорит: "Оденьте мне тапки" Ошииибббблааась...
А другая пришла к сыну и претензия с порога: "еще раз после обеда а не в 8 утра вызовите - не приду". Тоже ошиблась Пришла и не раз.
К чему клонят было понятно, но способ выбран был не верно.
Может и Вам в голову не брать?
Старый 04-04-2009, 15:17     #10
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
Врачи, как и люди бывают разные...
Мне одна ногу протянула, говорит: "Оденьте мне тапки" Ошииибббблааась...
А что делать в такой ситуации? Как культурно ответить - оденьте сами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.