Ребенок мотает головой - ЧТО ЭТО? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:00     #1
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Кто-нибудь может представлять, что это значит? Уже 3 дня Верочка делает движения головой, как-будто энергичные отрицания, что ли...Иногда только головой, иногда еще и плечами при этом поводит в такт.
Девочки, я не знаю, что это такое, но выглядит почему-то жутко неприятно, не могу объяснить почему. Руками махать - гули прилетели - я её сама учила, теперь машет, а головой мотать вроде не учила...на знак "нет" это не похоже...иногда делает просто так...
Подскажите теоретически - что это может быть, из какой вобще области, срочно ли куда-то бежать ? А то в пол-ку к неврологу попаду только в пятницу
Старый 24-03-2009, 14:14     #2
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Ну на первый взгляд напоминает стимуляцию.
Это когда ребенок доставляет получает приятные ощущения через определенные движеня (раскачивания, кружение по кругу, прыжки на месте и т.п.)

Ну по идее это к невролгу.
А если так по жизни, то проанализируйте что изменилось в последние дни в жизни дочки?
Новые лекарства? Еда? Терапия? Новый режим? Вы не болели недавно?
А м.б. наоборот не новое, а возврат к старому?
Старый 24-03-2009, 14:21     #3
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


У меня Максюха одно время так делал. лежит, мотает головой, и хохочет. Создавалось такое ощущение, что это новое движение ему очень нравиться и он совершенствует его выполнение повторяя раз за разом. Я это дело не поощряла, просто не акцентировала внимание, через пару дней наскучило и прекратил он матать головушкой))
Старый 24-03-2009, 14:24     #4
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Мы тоже машем головой, у нас это 100% стимуляции, но у нас по обменке уже целый воз нарушений, стимуляции оттуда же.
Старый 24-03-2009, 14:28     #5
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


То есть это может быть просто для удовольствия, как типа за ушком пощекотать? Я уже думала, что ей это может просто нравится, но как попробовала сама так головой покрутить...ужжжжжас...голова закружилась сразу.
А в последние дни у неё появились сопли...но нам к этому не привыкать это не ново

То есть если это эти стимуляции, то она так просто доставляет себе удовольствие, и надо от неё отстать? Ей нравится делать типа таких крутящих движений - рукой махать над головой, руками крутитьт фонарики...но именно верчения головой лично мне не нравятся
Старый 24-03-2009, 14:51     #6
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


У меня ребёнок,например,так танцевал.Ползёт,ползёт,музыку услышит-остановится, и головой в разные стороны,да ещё так быстро.Ну вот танцы такие у нас.
(Сейчас,конечно,перерос.И вообще никак танцевать не хочет.)
Но мысли даже не приходили в голову,чтоб к невропатологу везти.
Старый 25-03-2009, 02:25     #7
Дади
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
Дади отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарРуськина✈мамка Посмотреть сообщение
У меня ребёнок,например,так танцевал..
+1 мы тоже вначале так танцевали под музыку, теперь вот и "нет" так говорим
Старый 26-03-2009, 15:10     #8
winni
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, м.Ленинский пр.
Сообщения: 23
winni отсутствует


А мне один авторитетный человек сказал, что дети так развивают вестибулярный аппарат. Из этой же серии, когда ребенок бьется головой об стену. Если родители заостряют на этом внимание, то это становится осознанным методом воздействия на родителей. А так проходит со временем.
Старый 24-03-2009, 14:59     #9
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Да я тоже не любитель по врачам, чуть что... Просто у вас было понятно, что реб танцует, а моя делает так безотносительно к чему-либо... Танцует она кстати тоже - только попой вертит в разные стороны И поверьте - я мама, обожаю свою дочку, но когда она так делает головой ...это выглядит жутковато даже на мой любящий взгляд. Я верю, что мамская интуиция почти всегда права вот
Старый 24-03-2009, 15:04     #10
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Ну тогда снимите это на видео,да покажите врачу,чтоб дитё не таскать.Может,ничего страшного и нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.