Вопрос к размышлению - действия воспитателя - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Остаточное чувство, когда первые эмоции улеглись:
Благодарность 255 82,52%
Негодование 54 17,48%
Проголосовавших: 309. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 14:22     #1
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Мне сегодня позвонила наша бывшая воспитатель, а теперь наша любимая няня. Пишу это к тому, что хорошо знаю человека: она поступила так, не чтобы что-то там сокрыть, обезопасить СЕБЯ, а исключительно ради МАЛЫША, ну ровно так, как поступила бы в аналогичной ситуации со своим ребенком - бегом к врачу.

Она рассказала мне вот такую занятную с психологической точки зрения историю.

Она воспитатель в яслях. Группа 1,5-2,5 года, совсем малыши. Сегодня на прогулке она заметила, что маленькая девочка ковыряет нос. Подошла и поняла, что она засунула себе туда маленький камушек. Она, зная, что у мамы этой девочки есть еще ребенок - 3хмесячный малыш и резко оставить его, чтобы бежать решать проблему, ей не с кем. Она подменилась на час на группе, села на маршрутку, поехала в поликлинику, отвела девочку ЛОРу. ЛОР достала камушек, сказав, что счастье, что они приехали так оперативно, вечером уже м.б. быть больница. Вернулись. Девочка в прекрасном настроении, даже у ЛОРа не плакала. Она уложила ее спать. Маме она при этом не звонила и звонить не будет - зачем волновать человека с младенцем, если все ОК. Т.е. мама все узнает вечером, когда придет за ребенком .

ЗЫ: у садиковской медсестры сегодня отгул.

Я сделала опросик, упрощаем эмоции: в итоге, пережив всю ситуацию, вы, как мама ребенка, постфактум испытывали бы благодарность воспитателю или негодование по поводу ее действий?
У меня чувства противоречивые, интересны ваши комменты
Старый 27-06-2008, 14:26     #2
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Да, еще вспомнила, она попутно рассказала мне еще одну историю из своей практики: мальчик, гуляя на площадке, упал, ударился о металлический уголок и рассек себе голову . Слегка, кровь текла не сильно, но зашивали. Она также посадила его на маршрутку и поехала в травму, где ему наложили швы, забинтовали голову и отправили назад. Мама увидела его тоже только вечером. Но там, как она сказала, мама пьющая, так что не факт, что она бы его и в травму-то повезла после сада .
Старый 27-06-2008, 14:35     #3
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Конечно благодарность!!!
Старый 30-06-2008, 16:21
ответ для Alico на сообщение "Конечно благодарность!!!"
    #4
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alico;14
0
Конечно благодарность!!!
+1!!!
Старый 30-06-2008, 16:47
ответ для irihonya на сообщение "+1!!!"
    #5
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Неотложка, приехав, зафиксирует вызов в детский сад. Об этом узнает РОНО. Их лишат премии.

У моей сестры дочка в садике разбила зимой нос (не перелом, просто ушиб). Подскользнулась на территории сада. Воспитатели ей оказали первую помощь, остановили кровь, положили лед. Вечером сестра ездила в травму делать снимки. Так вот воспитатели слезно просили, чтобы в травме не говорили, что она упала в детском саду. А то им мало не покажется. Конечно, сестра не сказала...

Помнится, смотрела я сериал Судья. Хороший такой сериал, мне понравился. Там был сюжет про врача. Его судили. Дело было так. Он приехал на Скорой по вызову к маленькому ребенку, который отравился лекартвами. Ребенок был присмерти. Врач говорит "Надо везти на операцию, а то ребенок умрет". Бабушка отказывалась, а мама была на работе. Она ему говорит "Пусть его мама решает, везти или нет". Сама бабушка ехать тоже отказывается. По закону несовершеннолетнего ребенка без сопровождения родственников нельзя госпитализировать. Так вот бабушка отказалась "Оказывайте помощь в квартире". Врач понимает, что надо срочно ехать. Тогда он просит бабушку принести с кухни стакан воды. Бабушка уходит, а он тем временем хватает ребенка и увозит в больницу. К сожалению, ребенок умер на операционном столе. В итоге, бабушка и мама подают на этого врача в суд. Суд дает ему условный срок и на 2 года лишает работы на Скорой. Получается, что ВРАЧ не может увезди ребенка в больницу без сопровождения родителей. Но почему? Если реально грозит ребенку опасность? Если вопрос жизни и смерти? Ждать, когда мама приедет? А если ей ехать с работы часа 2?

Это я к тому, что, если бы воспитательница стала звонить родителям и спрашивать разрешения повести ребенка к врачу. Или ждать, когда мама в садик приедит? А ребенок тем временем может задохнуться? Считаю, что в данном случае надо действовать незамедлительно. С другой стороны-конечно, в извесность надо поставить родителей обязательно.
Старый 30-06-2008, 17:34     #6
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Неотложка, приехав, зафиксирует вызов в детский сад. Об этом узнает РОНО. Их лишат премии.
таки получается - повезли сами, чтобы прикрыть свой зад
Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Это я к тому, что, если бы воспитательница стала звонить родителям и спрашивать разрешения повести ребенка к врачу. Или ждать, когда мама в садик приедит? А ребенок тем временем может задохнуться? Считаю, что в данном случае надо действовать незамедлительно. С другой стороны-конечно, в извесность надо поставить родителей обязательно.
а если бы ребенок начал задыхаться в маршрутке? из-за того, что водитель едет как попало и камушек пошел дальше?
а если бы их на дороге машина сбила?
а если бы в травме ребенок бы умер (ТТТ)?
НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ в данном случае - вызвать скорую(1), позвонить родителям(2). если скорая отказалась приехать, позвонить родителям, чтобы ОНИ решали, что делать дальше - валяться в ногах у воспитателя, чтобы отвез в травму, или звонить Матвиенко, что в скорой помощи вообще офигели, или везти самому или еще какие-то варианты.
мой ребенок не ездит на маршрутках - я считаю этот транспорт чрезвычайно опасным и мы передвигаемся только на машине, когда сын пристегнут на заднем сиденье. если бы у моего ребенка был бы камень в носу (ТТТ), и не было бы возможности вызвать скорую по какой-то невероятной причине, я бы вызввала такси, а сама бы тщательно фиксировала голову.
действие воспитателя в данной ситуации рассматриваю как возмутительное.
касаемо Вашего фильма - мне дан выбор выбирать врача и медицинское учреждение.куда тот врач увез ребенка? а я не хочу к тому врачу, у меня есть другие врачи, которым я доверяю. там, конечно, фильм сдурной бабушкой и с мамой, до которой никто не дозвонился, а по жизни - за жизнь ребенка ответственность несу Я.
Старый 30-06-2008, 17:47     #7
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Да я с Вами полностью согласна, что поездка на маршрутке-это больший риск для жизни, чем камушек в носу. Скорее всего, Скорую ни кто не вызывал. А вообще Скорая к детям через 2 минуты приехала бы. Проверено на личном опыте, когда я вызывала. Я еще трубку не повесила, а они уже приехали. Так что помощь врача Скорой была бы оказана гораздо быстрее, чем поездка к ЛОРу. Действия воспитателя не оправдываю. Но сдругой стороны....
Старый 30-06-2008, 17:53     #8
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ в данном случае - вызвать скорую(1), позвонить родителям(2). если скорая отказалась приехать, позвонить родителям, чтобы ОНИ решали, что делать дальше - валяться в ногах у воспитателя, чтобы отвез в травму, или звонить Матвиенко, что в скорой помощи вообще офигели, или везти самому или еще какие-то варианты.
мой ребенок не ездит на маршрутках - я считаю этот транспорт чрезвычайно опасным и мы передвигаемся только на машине, когда сын пристегнут на заднем сиденье. если бы у моего ребенка был бы камень в носу (ТТТ), и не было бы возможности вызвать скорую по какой-то невероятной причине, я бы вызввала такси, а сама бы тщательно фиксировала голову.
действие воспитателя в данной ситуации рассматриваю как возмутительное.
ППКС
Мой ребенок тоже не ездит в маршрутках, мою укачивает и тошнит через 5 минут езды, с ужасом представляю себе ситуацию: камушек в носу+рвота в маршрутке.
И что скорая не приехала - тоже согласна, что сказки это.
Старый 02-07-2008, 20:15     #9
Маха
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 085
Маха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ в данном случае - вызвать скорую(1), позвонить родителям(2). если скорая отказалась приехать, позвонить родителям, чтобы ОНИ решали, что делать дальше - валяться в ногах у воспитателя, чтобы отвез в травму,
+10000.....000
Вот единственно правильный ответ на вопрос.
Старый 30-06-2008, 19:17     #10
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Неотложка, приехав, зафиксирует вызов в детский сад. Об этом узнает РОНО. Их лишат премии.
Абалдеть. Рисковать жизнью чужого ребенка ради премии. Интересно, своему тоже не вызвала бы скорую и в маршрутке тащила?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.