Чем страшна гормональная мазь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 20:56     #1
generalova000
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 102
generalova000 отсутствует


Девочки, у ребзя АД, нас мазали Адвантаном он гормональный, и сказали самим им мазаться при обострении. Чем он страшен?
Старый 04-04-2009, 21:12     #2
Олигодендроглия
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 214
Олигодендроглия отсутствует


Прсто гормональные средства считаются очень сильными, если уже ничего не помогает, то назначают их. Помогают очень хорошо.
Старый 04-04-2009, 21:29     #3
okssanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 54
okssanna отсутствует


Существует мнение, что гормональные мази загоняют болезнь во внутрь, подавляя лишь внешние симптомы, что может привести к хроническим заболеваниям.
Старый 05-04-2009, 08:09     #4
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от okssanna Посмотреть сообщение
Существует мнение, что гормональные мази загоняют болезнь во внутрь, подавляя лишь внешние симптомы, что может привести к хроническим заболеваниям.
+1
Старый 04-04-2009, 21:38     #5
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Гормоналяная мазь - это крайний вариант при кожных проявлениях. Я "от фонаря" себе назначила (у меня псориаз), а вот не так давно дошла до дерматолога - ох она меня ругала за это!!! Ну это как из пушки по воробьям... и теперь очень сложно уйти от гормонов, потому как организм уже привык. А из осложнений - самое распространенное и опасное - атрофия кожи Поэтому гормональные мази, ИМХО, только в крайнем случае, когда все испробавано и ни чего не помогло!
Старый 04-04-2009, 23:12     #6
generalova000
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 102
generalova000 отсутствует


Спасибо вам большое)
Старый 04-04-2009, 23:39     #7
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


При Ад в стадии обострения ничто так не поможет, как гормональная мазь. Да, там есть гормоны, но именно те гормоны, которые не всасываются в кровь, а действуют местно. Если вам при АД не помогают другие мази, просто увлажняющие, или с пантенолом - необходим Адвантан. У каждого лекарства свое назначение. конечно, если назначить себе "от фонаря", без совета врача - и результат будет не тот, и врач поругает)))

Про атрофию кожи - сильно Может быть это побочный эффект, если ее килограммами есть?
Старый 05-04-2009, 00:05     #8
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Дерматит дерматиту рознь. Мы к полугоду дошли без гормональной мази до состояния, когда мама ВООБЩЕ не спит сутками, потому что держит ребенка, который чешется, за руки. В итоге ближе к году, испробовав разные менее ядреные вещи, мазились гормонами много и достаточно долго. А теперь - переросли, чего и вам желаем.

Есть еще Скинкап... Но иногда и его нам было мало И тогда шел в ход Элоком-Адвантан...
Старый 05-04-2009, 00:05     #9
Nikol`
Участник
 
Профиль Nikol`
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 263
Nikol` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медовое чудо Посмотреть сообщение
При Ад в стадии обострения ничто так не поможет, как гормональная мазь. Да, там есть гормоны, но именно те гормоны, которые не всасываются в кровь, а действуют местно. Если вам при АД не помогают другие мази, просто увлажняющие, или с пантенолом - необходим Адвантан. У каждого лекарства свое назначение. конечно, если назначить себе "от фонаря", без совета врача - и результат будет не тот, и врач поругает)))

Про атрофию кожи - сильно Может быть это побочный эффект, если ее килограммами есть?
+100

Из побочных эффектов:
1. Атрофия кожи
2. Временное! подавление функций коры надпочечников
3. Пугали меня, что усы у девушки могут вырасти
Но это если мазать существенно превышая допустимые дозы. На тех мазях, которыми я пользуюсь доза - не более 1 тюбика в неделю. У меня даже при очень сильном обострении получается 1 тюбик на 3 месяца. Сколько вы маленькому ребенку на кончике пальца намажете???
Я спасаюсь гормонами уже 30!!! лет, никаких побочек при грамотном использовании нет. Назначил врач - лечитесь, лучше гормонов обострение ни одна таблетка не снимет. Разве что море и солнце.
Старый 05-04-2009, 16:33     #10
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медовое чудо Посмотреть сообщение
Про атрофию кожи - сильно Может быть это побочный эффект, если ее килограммами есть?
Атрофия кожи как побочный эффект может возникнуть в том случае, если мазать кожу не только на проблемных участках, а всё лицо, к примеру. или вместо максимально рекомендованного курса в 7 дней мазать месяц.
Моя подруга так добилась атрофии кожи, когда в подростковом возрасте мазала прыщики (!!!) гормональной мазью от псориаза. Уж не знаю, кто ей это посоветовал, но она, купившись на эффект (буквально сразу после нанесения прыщик исчезал) вымазала весь тюбик. Результат - уже в течение десяти лет красная, шелушащаяся кожа, с тонкой сеточкой сосудов. Вблизи выглядит ужасно Лечение никакого эффекта не даёт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.