Имеют ли родители право знать кто в группе ДС болел Гепатитом и ВИЧ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 14:16     #1
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Возник вопрос из параллельных тем про прививки. Хотим в детсад начать пробиваться (стоим на очереди с 6мес ребенковых, пока не попали. НО, имеют ли родители право знать, что кто то из детей болеет ВИЧ или болел гепатитом, ведь не все привитыми могут оказаться, или такие детки лечебные сады посещают? Дело не в дискриминации, а в том, что мы родители должны принимать решение, подходит ли нам такой вариант или не подходит.
Старый 31-08-2008, 14:32     #2
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Возник вопрос из параллельных тем про прививки. Хотим в детсад начать пробиваться (стоим на очереди с 6мес ребенковых, пока не попали. НО, имеют ли родители право знать, что кто то из детей болеет ВИЧ или болел гепатитом, ведь не все привитыми могут оказаться, или такие детки лечебные сады посещают? Дело не в дискриминации, а в том, что мы родители должны принимать решение, подходит ли нам такой вариант или не подходит.
Сложный вопрос. На мой взгляд, детишек с такими заболеваниями не должны пускать в детский сад, но если врачи ребенка допустили до посещения детского сада, то он не опасен для остальных (в плане не заразен). В таком случае, я считаю, что если родители ребенка не хотят офишировать факт болезни, то нет. Так как это личное дело ребенка и родителей.
Старый 31-08-2008, 15:19     #3
yusic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщения: 587
yusic отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
если врачи ребенка допустили до посещения детского сада, то он не опасен для остальных (в плане не заразен). В таком случае, я считаю, что если родители ребенка не хотят офишировать факт болезни, то нет. Так как это личное дело ребенка и родителей.
+1
Старый 31-08-2008, 15:01     #4
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Возник вопрос из параллельных тем про прививки. Хотим в детсад начать пробиваться (стоим на очереди с 6мес ребенковых, пока не попали. НО, имеют ли родители право знать, что кто то из детей болеет ВИЧ или болел гепатитом, ведь не все привитыми могут оказаться, или такие детки лечебные сады посещают? Дело не в дискриминации, а в том, что мы родители должны принимать решение, подходит ли нам такой вариант или не подходит.
Была уже похожая тема. Диагноз ребенка - это медицинская тайна. И если медсестра или врач будут ее разглашать - могут подвергнуться серьезному наказанию, вплоть до уголовного.
Ни ВИЧ, ни гепатиты не передаются бытовым путем. Такие дети в сад и в школу допускаются, и наверняка на вашем пути их еще много встретится. К сожалению ( в смысле, что жалко, что таких детишек много...)
Старый 01-09-2008, 04:09     #5
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Была уже похожая тема. Диагноз ребенка - это медицинская тайна. И если медсестра или врач будут ее разглашать - могут подвергнуться серьезному наказанию, вплоть до уголовного.
Ни ВИЧ, ни гепатиты не передаются бытовым путем. Такие дети в сад и в школу допускаются, и наверняка на вашем пути их еще много встретится. К сожалению ( в смысле, что жалко, что таких детишек много...)
+1
Старый 31-08-2008, 15:02     #6
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Эта тема очень провоцирующая..Было очень много таких тем, и все они заканчивались руганью.. А по теме, нет, не имеют...
Старый 31-08-2008, 15:04     #7
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Я милосердный человек, и понимаю боль родителей таких детишек. Старшую дочку в садики прокусывали руку до крови, вроде если слюна попадет в кровь то все очень может быть.
Старый 31-08-2008, 15:07     #8
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Я милосердный человек, и понимаю боль родителей таких детишек. Старшую дочку в садики прокусывали руку до крови, вроде если слюна попадет в кровь то все очень может быть.
И об этом тоже писали и даже давали ссылки, чтобы заразиться, необходимо, чтобы кровь зараженного попала в вену..Вряд ли ребенок укусит до вены.. Так что не переживайте, а еще давались ссылки о том, что случаев заражения в дет.садах и школах не зафиксированоо..Жалко поиск не работает.. Но можно просто посмотреть в инете, очень много тем по этому поводу и ответы на все вопросы...
Старый 31-08-2008, 15:08     #9
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Я милосердный человек, и понимаю боль родителей таких детишек. Старшую дочку в садики прокусывали руку до крови, вроде если слюна попадет в кровь то все очень может быть.
Слюна в кровь... Ну может быть... Правда, этой слюны надо для заражения по крайней мере стакан. (Пусть меня поправят компетентные люди, если я ошибаюсь)
Старый 31-08-2008, 15:14     #10
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Слюна в кровь... Ну может быть... Правда, этой слюны надо для заражения по крайней мере стакан. (Пусть меня поправят компетентные люди, если я ошибаюсь)
сложная тема да...
НО когда моя подруга подхватила ВИЧ, ее близкие друзья (девушки, и она станд. ориентации) подверглись контролю
3 года каждые полгода сдавали кровь

Спрашивается чего ради.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.