Владельцам ОКИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2006, 18:06     #1
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Пожалуйста, владельцы ОКИ, откликнитесь и напишите свои отзывы об этой машине. Я еще только собираюсь покупать ее. У нас всего 3 тыс.дол. Это либо подержанная иномарка, либо новая ОКА. С удовольствием и с огромным интересом выслушаю все отзывы, как положительные, так и отрицательные.
Очень жду.
Старый 24-04-2006, 19:14
ответ для Валюшка на сообщение "Владельцам ОКИ"
    #2
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Я, Слава Богу, не владелец ОКИ, но вот в свое время у мужа на работе дирекция в качестве служебных машинок приобрела для сотрудников ОКИ в количестве 20 штук. Через год автопарк был полностью заменен на 15-е модели, так как содержание ОК (или как их там назвать ОКов, ОКушек, Окей) обходилось очень дорого , т.к. эти машины ломаются постоянно. И еще по поводу безопасности. Их не зря называют капсулами смерти, т.к. при малейшей аварии железо в смятку. Ну, а то что эта машина смотрится на дороге просто комично я промолчу, с таким же успехом можно ездить на Запорожце - час позора , и ты на работе.

Может Вам подумать о жигулях, понятное дело, что не о новых, но по крайней мере поломки не сравнить по количству с ОКОЙ, да и запчасти не такие дорогие как для иномарок. А еще лучше, взять кредит и купить нормальную инормаку, сейчас бюджетных вариантов полно.
Старый 24-04-2006, 22:25     #3
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина
А еще лучше, взять кредит и купить нормальную инормаку, сейчас бюджетных вариантов полно.
Вот йа на выходных Q7 на Сенной видел случайно на Ваш?
Если нет, то может Вам кредитик оформить да приобрести по-быстрому и будете ездить на нормальной иномарке .
Старый 24-04-2006, 23:56     #4
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Послушайте, ну Вы прямо как в воду глядели . Совет, правда, Ваш маленько припозднился, уже давно ездим на иномарке, которая взята в кредит. Никаких проблем здесь не вижу.
Старый 24-04-2006, 21:50
ответ для Валюшка на сообщение "Владельцам ОКИ"
    #5
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Рина, спасибо, Вы только еще больше убедили меня, что от этой затеи нужно отказываться. Я время от времени возвращаюсь к мысли о покупке этой машины, но меня тут-же начинают все, абсолютно все отговаривать. Положительных отзывов я не слышала. Для меня безопасность далеко не на самом последнем месте. Конечно - любая машина в руках чайника опасна. Да и не чайника тоже. Но у меня шестеро ребятишек, и наврядли я решусь прокатить их на такой машинке.
К сожалению - кредит для нас нереален - слишком маленькие официальные доходы и слишком много иждивенцев. Поэтому остановлюсь на подержанной, но более добротной.
Старый 24-04-2006, 21:53
ответ для Валюшка на сообщение "Владельцам ОКИ"
    #6
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Мнение врача:
ОКА - "капсула смерти" на жаргоне МЧС. Почему? Потому что при аварии превращается в груду металла, из которой крайне сложно извлечь пострадавшего.
Старый 24-04-2006, 22:02
ответ для Валюшка на сообщение "Владельцам ОКИ"
    #7
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Ну владельцев то в общем и нет,есть
-а у мужа на работе
-по мнению МЧС.
Ничо говорить не буду,сам не ездил.
Старый 24-04-2006, 22:49
ответ для Валюшка на сообщение "Владельцам ОКИ"
    #8
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Сомневаюсь, что гнилой ВАЗ (в таком бюджете он будет проблемным железом) будет лучше с точки зрения безопасности, чем новая ОКА. Новую ОКУ в таком бюджете считаю вполне конкурентоспособной машиной, особенно когда машину приобретает не специалист, но для шестерых ребятишек, вероятно, она будет тесновата
Старый 24-04-2006, 23:42     #9
dorlov
Активный участник
 
Профиль dorlov
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 302
dorlov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диман
но для шестерых ребятишек, вероятно, она будет тесновата
+ водитель=7 для ОКИ перебор по моему
Старый 25-04-2006, 00:01     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Моя подруга только что продала свою совсем еще не гнилую девятку за 2200, дешево потому как год лохматый 96й, но у нее муж содержал машину в идеальном состоянии. Так что рабочий жигуль за такие деньги купить можно, ИМХО. Но на 6 детей я бы брала по простому "батон". Плюсов масса - не дорого, все поместятся, большой, высокий, его в лепешку не так-то просто убить, да и ремонт подешевле иномарки будет. Один минус - страшный он, но за то все шарахаться от него будут и ездить просторно Не понимаю, почему их все за машину не считают? при всем прочем у него и проходимость приличная, на дачу, на рыбалку ездить можно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.