противоударный ноутбук - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 22:34     #1
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


посоветуйте, пож-та, есть ли такое в природе? нужен максимально неубиваемый ноут.. нет, не для промышленного использования, но весьма энергичного домашнего. т.е. с присутствием детей, животных, использованием на полу/кровати/коленях. из функций - надо, чтоб Ворд открывался и в инет выходить. вроде все из требований.
вот такую ссылку нашла..
что думаете?
http://www.ts.ru/agat.html#5
спасибо заранее!
Старый 08-10-2008, 23:31
ответ для Мохнатая на сообщение "противоударный ноутбук"
    #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
модель "АГАТ"
Вспомнил СССР, прослезился...
Старый 09-10-2008, 16:11
ответ для Rolph на сообщение "Вспомнил СССР, прослезился..."
    #3
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Вспомнил СССР, прослезился...
а я так даже воодушевилась возможностью, так скать, поддержать отечественного производителя.. или это примерно так же, как жигули покупать?
Старый 09-10-2008, 16:41     #4
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
а я так даже воодушевилась возможностью, так скать, поддержать отечественного производителя.. или это примерно так же, как жигули покупать?
Это не по поводу сборки. Само название АГАТ меня умилило (были такие компутеры в СССР )
Старый 09-10-2008, 00:22
ответ для Мохнатая на сообщение "противоударный ноутбук"
    #5
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


ИМХО, единственное, что можно повредить в ноутбуках при ударах, это винчестер. То есть, конечно, ЖК-матрицу разбить тоже можно, да и корпус расколоть, но это надо очень уж неудачно или очень сильно стукнуть. Поэтому я бы брал просто модель с SSD-диском вместо винчестера. Если Вас устроит маленький ноутбук (с экраном не более 10"), посмотрите ASUS Eee PC. 10-дюймовые модели имеют номер "тысяча что-нибудь". Ищите модель с SSD-диском. Например, Eee PC 1000 c 40GB SSD-диском.

З.Ы. Конечно, если жЫвотное захочет пожевать ноутбук, он не устоит . Против такого поможет лишь модель в прочном металлическом корпусе. Такие, например, есть у Panasonic, линейка Toughbook. Вроде этого. Но цены Вас не обрадуют.
Старый 09-10-2008, 16:08     #6
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
ИМХО, единственное, что можно повредить в ноутбуках при ударах, это винчестер. То есть, конечно, ЖК-матрицу разбить тоже можно, да и корпус расколоть, но это надо очень уж неудачно или очень сильно стукнуть. Поэтому я бы брал просто модель с SSD-диском вместо винчестера. Если Вас устроит маленький ноутбук (с экраном не более 10"), посмотрите ASUS Eee PC. 10-дюймовые модели имеют номер "тысяча что-нибудь". Ищите модель с SSD-диском. Например, Eee PC 1000 c 40GB SSD-диском.

З.Ы. Конечно, если жЫвотное захочет пожевать ноутбук, он не устоит . Против такого поможет лишь модель в прочном металлическом корпусе. Такие, например, есть у Panasonic, линейка Toughbook. Вроде этого. Но цены Вас не обрадуют.

вы удивитесь, но на крышку закрытого ноутбука вполне можно сесть и пару раз радостно подпрыгнуть со всей мощи 10кг живого веса.. т.е. я конечно, пытаюсь пресекать, но не всегда выходит.
и, кстати, я ищу защиту не против ударов.. нужно, чтоб он выдерживал спокойно использование "на коленках", т.е. без ровной устойчивой поверхности. и шнур, да, писала выше.
а Вы не просветите блондинкО, что такое SSD диск и чем он лучше винчестера
Старый 09-10-2008, 16:17     #7
Germesus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 55
Germesus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
вы удивитесь, но на крышку закрытого ноутбука вполне можно сесть и пару раз радостно подпрыгнуть со всей мощи 10кг живого веса.. т.е. я конечно, пытаюсь пресекать, но не всегда выходит.
и, кстати, я ищу защиту не против ударов.. нужно, чтоб он выдерживал спокойно использование "на коленках", т.е. без ровной устойчивой поверхности. и шнур, да, писала выше.
а Вы не просветите блондинкО, что такое SSD диск и чем он лучше винчестера
SSD диск это винчестер, но созданный на FLASH-технологии, т.Е. Информация хранится не на технологиях магнитной записи на поверхности дисков винчестера, а на FLASH- чипах. Как большая флешка :-)
Старый 09-10-2008, 16:18     #8
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
и, кстати, я ищу защиту не против ударов.. нужно, чтоб он выдерживал спокойно использование "на коленках", т.е. без ровной устойчивой поверхности.
А в чём тут конкретно может быть проблема? В том, что может упасть, видимо.
Цитата:
и шнур, да, писала выше.
В плане шнура удобен как раз ASUS Eee PC с батареей большой ёмкости - можно работать часа 4 от батареи, когда шнуром пользоваться неудобно.
Цитата:
а Вы не просветите блондинкО, что такое SSD диск и чем он лучше винчестера
Это Solid State Disk - твердотельный накопитель. Грубо говоря, большая внутренняя флэшка. Лучше он в Вашем случае тем, что не чувствителен к тряске, ударам и т.п.
Старый 09-10-2008, 22:47     #9
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А в чём тут конкретно может быть проблема? В том, что может упасть, видимо.
еще в том, что трясет его, беднягу, когда быстро печатаешь. мой сегодняшний ноут возмущенно гудит от этого.
Цитата:
В плане шнура удобен как раз ASUS Eee PC с батареей большой ёмкости - можно работать часа 4 от батареи, когда шнуром пользоваться неудобно.
а бывают ли такие модели, у которых шнур вообще не загибается? или, скажем, загибается, но не ломается от этого? или я слишком многого хочу?

Это Solid State Disk - твердотельный накопитель. Грубо говоря, большая внутренняя флэшка. Лучше он в Вашем случае тем, что не чувствителен к тряске, ударам и т.п.[/quote]

ага, спасибо большое! почитала, проникла, захотела такую штуку вместо жесткого диска
Старый 09-10-2008, 22:53     #10
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
а бывают ли такие модели, у которых шнур вообще не загибается? или, скажем, загибается, но не ломается от этого? или я слишком многого хочу?
Не знаю. А просто угловой разъём питания не поможет? Ну, который входит в корпус под прямым углом к проводу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.