Момент абсолютного счастья илирождение Маруси:-) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2006, 19:18     #1
Egoistka
Мега-элита
 
Профиль Egoistka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 843
Egoistka отсутствует


Итак, мой отчетик о родах.

Беременность наша была желанная и плановая. Мы с мужем 6 месяцев пытались забеременеть, но это у нас не получалось. Девушки с топика «Планировщиц» знают, какая я была паникерша. Сдала кучу анализов, гормонов и т.д. Даже мужа уже хотела проверять. Хотя мой доктор крутила у виска пальцем и говорила, что проблема моя в головеJ

Настал октябрь – 6-й месяц попыток и месяц нашей свадьбы))) Естественно, я и думать не могла о том, что подарок в виде беременности возможен. Уж слишком бы это было хорошо,… но
15-е октября – день свадьбы, и 2-й день задержки. Как сейчас помню, стою я я такая вся в белом, пышном, с марафетом и пытаюсь войти в туалет не помяв платья (а платье я скажу, ого-го) и «попасть» на тестик. Трудом тяжелейших манипуляций я проделываю акробатический трюк под названием: «попади на тест». Выбегаю вся в нетерпении и…одна полоска. Кончено, я к этому была готова, да и мысли были о другом, впереди регистрация, да и муж вот-вот должен заехать.

Дальше была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ свадьба, мы не ожидали, и в 7 утра самолет в Прагу. А регистрация у нас была в 19.00, так что сразу после банкета мы отправились в душ и в аэропорт, уставшие, но счастливые. И вот вечером в отеле, после прогулок и массы впечатлений, я вспомнила, что задержка уже 3 дня. И возникла мысль: А вдруг это оно? Хм, а тестик то я с собой захватила. Пока муж был в душе, я его использовала и увидела 2-ю слабую полосочку. Я не могла поверить, ведь она ели видно, но заскочила к мужу в душ и сказала. Что, похоже, мы беременны. На что услышала из душа: Хорошо!!!
Как?
И все?
Мы ведь так хотели, в чем дело?
Выйдя из душа, муж нашел меня угрюмой. После непродолжительно разговора, выяснилось, что Леша просто не поверил моим словам, посмотрел на тест и НИЧЕГО там мне увидел. Но я то вижу полоску. Тестик был выкинут в мусорник раза 3, и 3 раза забирался от туда, дабы убедиться, что это оно. И полоска, действительно, стала яркой. На утро мы отправились в Чешскую аптеку за тестиком. И тут картина маслом. Продавец не понимал ни по-русски не по-английски. Нужно было видеть, как я пыталась объяснить ей, что нам нужен тест на беременность. Сцена походила на фрагмент фильма «Дневник Бридет Джонс». Хорошо в аптеке никого не было, а муж вообще заходился от хохота, наблюдая за мной и реакцией продавщицы. Думаю, что и ей этот визит запомнился. Тестики мы купили, 2 в наборе и отправились обедать. Пока будущий папочка делала заказ, я делал тест. И он был положительный, спрятав его в карман, я выскочила к мужу, с умопомрачительной улыбкой. И весь обед мы разглядывали тест и улыбались друг другу. Потом были 7 счастливых дней в Праге, прилет домой и прямо с аэропорта мы отправились на УЗИ. Узистка долго водила датчиком по животу и резюмировала: Ничего та мнет, я не вижу, о, есть, вижу ваше «недоразумение» всего 4 мм.
Что???
Она назвала нашего малыша недоразумением, я уж приготовилась ее обругать, но от слез ничего не могла сказать, а только переспросила: Я беременна?
Да!!!
Вы беременны, ээээ… 2 недельки и 2 дня ))) УРА!!! У нас будет ребенок , сынок. Тогда я хотела только сына, даже не знаю почему? Но была уверенна, что у меня не может быть дочки. А мужу было все равно, даже больше хотел дочку. В 12 недель нам сказали, что будет сын. Ванька, так мы его называли. А в 22 недели подтвердили девочку. Я совсем не расстроилась, а даже заплакала от счастья, вот он материнский инстинкт. И все дальнейшие УЗИ подтверждали дочу))) Так наш Ванька стал Манькой. Ровно 20 недель был Ванькой, а остальные 20 Манькой))) 50% на 50%

Потом была прекрасная беременность, никаких проблем у нас не было. Только на 8-й недели я легла в больницу с тонусом, но легла сама, т.к. очень боялась потерять нашу кроху.
С 18-й недели я отправилась на курсы в «Радугу». Их занятия мне очень нравились, бассейн, баня, лекции и замечательные подружки беременюшки. Рожать мы тоже решили там, муж с удовольствием посещал со мной некоторые лекции и даже ходил в баню. В беременность я не работал, так решил муж, и я согласилась, о чем не пожалела, т.к. могла полностью посвятить 9 месяцев себе, семье и нашей деточке в животике. Наверное, поэтому у меня была такая прекрасная беременность.
Готовиться к родам я начала с 28-й недели (сумасшедшая). Было закуплено ВСЕ, согласно Радужному списку и моему личному. Я очень боялась родить раньше, как выяснилось – зря)))
Вложение 77207

Вложение 77206

Вложение 77205

Последний раз редактировалось Egoistka, 21-03-2007 в 20:24.
Старый 11-07-2006, 19:24     #2
Egoistka
Мега-элита
 
Профиль Egoistka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 843
Egoistka отсутствует


И вот нам 37 недель, УРА!!! Доносили!!! 38 недель!!! 39 недель!!! 40 недель!!! 41 неделя!!! Я уже стала сомневаться, что вообще рожу когда-ть. Что могут подтвердить девочки их июньского топика, нас таких было несколько. Как сказала одна из форумчанок: нас«переносков». Мы все очень ждали своих деток, но детки не спешили в этот мир.
С 40-й недели у меня начали тренировочные схватки, почти не больнючие, но я все думал. Что вот оно, но не тут то было. На 42-й недели тренировки стали уже больнючими и изматывающими, т.к. я засекал время, не спала и все ждала, что отойдут воды. Да, к 32-й недели мы решили рожать в 18 Р.Д. с индивидуальной акушеркой. Причины, по которым мы не стали рожать в «Радуге», афишировать не хочу. На 41-й неделе я поехала в Р.Д. к доктору на осмотр, вердикт: Хорошая шейка, раскрытие 2 см. Должны родить до 27-го июня. 27-е июня, мы не рожаем, снова едем в Р.Д., но у доктора экстренное кесарево и меня смотрит другой доктор, вердикт: Хорошая шейка, все готова, пробка отходит, раскрытие 3 см. Как оказалось, уже на родах, шейка была такой же, как и на 1-м осмотре. Просто так и было 2 см, просто у доктора другая рука. Если бы знать, где упасть. Так вот и 27-го я была отправлена домой, до 29-го. 28-го ночью начались регулярные схватки, больнючие и периодичные, проходив до 5-ти утра по квартире, я поняла, что они не прогрессирую, и попыталась уснуть, к 12-ти утра они и вовсе прекратились. Тренируемся. 30-го ситуация повторилась, 31-го. Сил уже не было, и 1-го мы стали собираться в Р.Д. в надежде, что мне проколят пузырь и дело пойдет быстрее. Ведь уже почти 42 недели, да и вымоталась я с такими тренировками. С утра все было готово, и снова начались схватки, да уже приличные, хотя не частые, каждые 10-17 минут.

К 18-ти часа 1-го числа, мы приехали в Р.Д. Меня посмотрела Н.Н. и констатировал, что раскрытие 2 см, сделали КТГ, сила схваток 18-20%, было уже больно, но терпимо. Она отправила меня на Д.О. сказав, что посплю. Будет побольше раскрытие, мы проколем пузырь и будем рожать, а сейчас рано прокалывать. На Д.О. я пробыла до 17.00 часов 2-го июня и ВСЕ это время мучалась со схватками. Особенно сильные он начались в 11 вечера. Я всю ночь ходила по коридору и не спала ни минуты. В палате находиться не могла, т.к. там девочки спят, а скулю и хожу из стороны в сторону. Раз 100 подходила к дежурной медсестре, что бы позвала хоть кого-то из врачей посмотреть меня или дать сон, а то я совсем без сил. В 7 утра пришла врач (свою акшуерку я не хотела вызывать, пока не буду, уверенна, что процесс идет). Она меня посмотрела и сказала. Что те же 2 см, ходи. К 17.00-ти часа, я света белого не видела и пугала девочек на Д.О. Муж уже был со мной, мы ходили и дышали вместе.
К началу 18-ти часов приехала моя акушерка и посмотрев сказала, что уже 4 см. и идем в Род. Зал. Схватки с 7-ми утра шли уже каждые 5-4 минут. Муж ждал меня в коридоре, дальше клизма и сразу схватки каждые 2 минуты. Я уже была в панике.
В родилке мне поставили КТГ, сила схваток была 20-25%, я усиленно хватала мужа за руку и стонала. Хотя Н.Н. смеялась, что попозже для меня эти 20% будут раем. Как она была права.
И сразу после КТГ пришла доктор (т.к. в договоре врач у меня указан не был, мы решили, что будет дежурный, как я об этом пожалела). Дежурным доктором была Прозорова (вроде так). Она сильный специалист, но очень грубая и резкая. Она ТАК больно меня смотрела, ОЧЕНЬ БОЛЬНО и проколола пузырь, я закричала, за что в ответ на меня был выпущен поток ругательств. Воды были чистые, но их было мало-мало, около 200 мл. Такой плоский у меня был пузырь и из-за этого так сильны были предвеснки. Головка сильно давила на матку. Пузырь был проколот в начале 19-ти часов. И мы начали рожать. 19-ть часов, 20-ть часов, 20.30 и осмотр. Снова ОЧЕНЬ БОЛЬНО, снова я закричала и снова, бранные слова в ответ. Но хуже всего, что все те же 4 см, а схватки уже под 50% (с 65% уже рожают). Я измучена, когда ходила, то стала терять сознание , т.к. уже 3-е сутки не спала. Юля Агуреева поставила мне катетер и капельницу с оксетацином. Схватки стали еще сильнее. И снова через час осмотр. И опять боль, т.к. врач пыталась раскрыть шейку вручную. Я уже ничего не соображала, а раскрытие так и есть 4 см.
Я ходила по коридору, по родилке и думала о моей деточке, что я не одна такая, все через это проходят и я пройду. Муж подбадривал, как мог. Говорил ласковые слова, целовал, спасибо ему за это.

Последний раз редактировалось Egoistka, 21-03-2007 в 20:24.
Старый 12-07-2006, 08:43     #3
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Какая кроша очаровательная!
Поздравляю, растите здоровыми и сильными!
Отчетик замечательный.
Старый 11-07-2006, 19:25     #4
Egoistka
Мега-элита
 
Профиль Egoistka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 843
Egoistka отсутствует


Хочу сказать, что мне повезло, т.к. в этот вечер почти не было родов, всего 3-е и все по договору. Так что все врачи и акушерки, которые дежурили были мои))) Прямо делегацией ко мне ходили. И вот вижу, такая кучка стоит и что-то обсуждает. Через 3 минуты вижу подходит ко мне молодой человек весь в зеленом и говорит: Здравствуйте, я анестезиолог, я буду делать вам перидуральную анестезию. О, эти слова были для меня как бальзам. Дальше он стал спрашивать, знаю ли я, что это за анестезия и т.д. А я его уже не слушала, а только говорила (шепотом). Пожалуйста, скорее, я на все согласна.
Свернулась я калачиком. Обхватила руку муж и мужественно перенесла 3 схватки не шевельнувшись. Через 10 минут я отдыхала и улыбалась. Муж убежал покупать ему коньяк (так был рад, что мне легче). Так я лежала 40 минут. Муж все это время целовал мне ручку, менял подкладку (после осмотров с меня текла кровь и что-то еще). И снова осмотр, уже почти не больно и вердикт 8 см.
Как?
За 40 минут 4 см., сразу?
Да!!! Это прелести перидурала. Не даром мне ее сделали. Н.Н. удивилась, что Прозорова пошла на это, т.к. она противник таких мер, да и я не просила обезболивания. И вот награда. Больше лекарства не добавлять. И через 10 минут после осмотра начала возвращаться боль.
Как я не хотела снова погружаться в эту больно, но обезболивать больше нельзя было, раскрытие слишком большое. Времени было около 22.30. Ух, а дальше я ходила и рычала, дышала как паровоз, а муж таскал за мной капельницу. Помню, что стояла облокотившись на кровать, раскачивалась из стороны в сторону и дышала, но похоже это было на рык. Точнее на смесь рука животного и паровозаJ. И была одна мысль: Я больше не могу, я не выдержу. Через часик меня снова смотрели, и доктор пыталась снять кантик шейки матки с головки ребенка, но это было так больно, я даже вырубилась на секунды от боли. Моя акушерка пыталась, смягчить жесткость доктора, но доктор была несгибаема. Кричала на меня, что бы я не кричала и дала ей сделать работу, а то я еще сутки буду мучаться. А я ей и не мешала, ну как тут можно молчать, когда в тебя руку суют по локтоь, и делать ОЧЕНЬ больно, да еще и схватки.. Да, в 18 Р.Д. есть шикарный врач Гарик, эээ…его просто называли Гарик))) Его привела Н.Н. и последний раз меня смотрел он, очень нежно и не больно. После его осмотра было велено приседать на схватках и тужиться. Этим я занималась около 2-х часов. То приседала, держась за кровать, то лежа и тянув коленки, с помощью Н.Н. и В.А. Периодически вырывала катетер, т.к. махала руками. Этот период, был самым тяжелым. Откуда у меня были силы – я не знаю? А головка все не опускалась и не опускалась. А я так этого хотела, тужилась, что есть мочи и рычала. Слабая родовая деятельность, вердикт врачей.
Какая там слабая?
Я умирала от боли. Все спрашивала, видна ли головка, причем у всех, кто входил в родилку. Представьте: Лежу я на кровати, ВСЯ мокрая, и на каждой схватке подтягиваю ноги к груди и тужусь, за тем спрашиваю? Видна ли головка, волосатенькая она? и т.д. Н.Н. и В..А. хохотали, т.к. я им не верила, что осталось чуть-чуть И вот к часу ночи, меня повели на кресло. Я на него взобралась, и… схватки совсем прекратились. Лежали мы минут 5, и ничего. В меня еще вкололи окситоцин и снова ничего. Велели так тужиться, я тужилась, что есть мочи, потом еще раз. Но результатат небыло. Врач сказала меня резать, что нельзя мучить ребенка. И тут что-то защипало в промежности, я тужусь, распирание в промежности, я еще тужусь, рычу, и мне кидают Маньку на грудь. ВОТ ОН МОМЕНТ АБСОЛЮТНОГО СЧАСТЬЯ!!! Господи, какая она теплая. Это то, что мне пришло в голову, она теплая-теплая. А дальше я почти ничего не видела, а только плакала, нет, я рыдала. Муж тоже. Мы плакали как дети, не просто текли слезы, мы рыдали. Леша целовал меня, шептал спасибо, иногда говорил, что-то про дочку, про то, что она красавица и т.д. А еще сказал, что купит мне большой телевизор, как я хотела и все, все, на что он не соглашался. (Хочу сказать, что 2-й большой телевизор я прошу всю нашу семейную жизнь, но он против второго в доме и вот теперь, у нас будет 2 телевизора)))) Как ни странно, но я это запомнила и припомнила))) Хи-Хи!!!
Плаценту из меня вытащили за пуповину, когда я ничего не соображала))) Ну, а дальше меня зашивали, обрабатывали, а я смотрела на Марусю и мужа, которые ходили рядышком и общались. Анестезиолог, что-то меня спрашивал, про работу, про специфику моей профессии и т.д. А я была счастлива. Потом было кормление, снова слезы, поцелую и улыбки. Маруся родилась 3-го июля, в 1.30 ночи 3370, 51 см, 8/9 по Апгар. В 4 час я была уже в палате.
О последующих днях писать не буду, т.к. все было хорошо. Конечно, ОЧЕНЬ тяжело, ходила первый день по стенке, было ощущение, что меня били палками, болело все. Особенно промежность. Маруся была спокойной, все время на груди. А 6-го июля нас выписали. И очень жалко было, что меня порезали, т.к. со слов акушерок у меня шикарная промежность и тянулась замечательно, но схваток не было, детку нужно было вынимать.
И мы же 5 дней дома. Теперь мы живем втроем, и это совсем другая жизнь. Я и представить себе не могла, что ТАКОЕ счастье быть мамой. Что этот крохотный человечек будет для меня, для нас всем, всем в этой жизни. Смотрю на нее и не налюбуюсь. Сплю урывками, шов болит, слабость сильная, но я самая счастливая на свете. И дай бог каждому испытать такое счастье)))
Роды это не страшно и даже не так больно, но это ТЯЖЕЛЕЙШИЙ труд. Такой сильной я не была никогда. Возможно, что решусь на 2-е, т.к. боль быстро забылась, да и одного взгляда на Марусю достаточно, что бы понять: Великое счастье быть МАМОЙ)))

Выражаю отдельную благодарность всем ФОРУМЧАНКАМ С июньского топика. Девочки, милые, спасибо вам за все. За поддержку, за советы, за поздравления и за все, что у нас еще будет хорошего.
Мужу, родной, ты меня очень поддержал и сейчас наша опора и поддержка. Я люблю тебя.
Огромное спасибо моей акушерке Осиповой Надежде Николаевне, Юле Агуреевой. ЗАМЕЧТАЕЛЬНОЙ Акушерке Валентине Алексеевне, чудо женщина. Ласковая, нежная. Заботливая, она вместе с Н.Н. от меня не отходила и во всем помогла. И спасибо всем докторам)))
Старый 11-07-2006, 19:30     #5
Донна
Старожил
 
Профиль Донна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 1 325
Донна отсутствует


Поздравляю!
Очень приятно почитать такой отчет!
Здоровья родителям, доче и спокойных ночек ( по возможности)!
Старый 11-07-2006, 19:44     #6
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Поздарвляю!! Очень трогательно! Счастья Марусеньке! На фотографиях такая большая, не верится что всего несколько дней
Старый 11-07-2006, 19:51     #7
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Поздравляю!
Здоровья и счастья всей ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Старый 11-07-2006, 20:29     #8
InnaI_Suprug
Элита
 
Профиль InnaI_Suprug
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 499
InnaI_Suprug отсутствует


Еленушка, поздравляю с доченькой от всего сердца!!
Вместе были в планировщицах, у нас тоже не получалось пять месяцев, тоже прошли через слезы и разачарования. теперь ждём в конце августа нашу доченьку.
Марусенька - прелесть!!!!
Старый 11-07-2006, 20:50     #9
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


ох, Еленуська, я просто обрыдалась....
спасибо за такой подробный и хороший отчетик!!!!
фотки просто прелесть!!! девочка красотулька!!!
и ты выглядишь отлично!
желаю огромного счастья вашей семье!!!
Изображения
 
Старый 11-07-2006, 20:58     #10
Shuza
Наш человек
 
Профиль Shuza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Рамбофф
Сообщения: 9 095
Shuza отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!!!!!!!
МАРУСЬКА - ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.