Помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:25     #1
11_11_11
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
11_11_11 отсутствует


Я хочу посоветоваться с вами. Я нахожусь в сложной для меня моральной ситуации, и мне не хватает опыта понять, как из нее выйти.
Я была много лет замужем, у нас ребенок. С мужем отношения были очень хорошие, мы были близки духовно, нам было интересно друг с другом. Он меня любил. Единственная, вроде бы небольшая проблема – я не могла сказать, что люблю его как мужчину. Он был для меня лучшим другом, близким родственником, родным и понимающим человеком, отцом, братом – кем угодно. Но ни капли страсти к нему я не чувствовала. Он намного ниже меня ростом, были и другие факторы – но в итоге физически я была к нему равнодушна. Я не знаю, может быть, это нормально после десятка лет брака, и все смотрят на своих мужей, уже не видя в них мужчин, не чувствуя волнения? Я не знаю!
Мне, к сожалению, этого не хватало. В итоге, я серьезно влюбилась в другого мужчину, ушла из семьи к нему, развелась. Я впервые в жизни поняла, что такое страсть, что чувствуешь, когда твой партнер тебя возбуждает. Но у нас не получилось создать новую семью, и я вернулась домой, где продолжал жить бывший муж (у нас общее жилье). У него тоже не получилось создать новых отношений ни с кем, он вообще скорее однолюб и ждал меня все это время. В целом, наша с ним дружба не очень пострадала. Мы по-прежнему чудесно общаемся, вместе интересно проводим время. Он меня поддерживает морально, потому что я очень нелегко расставалась с тем мужчиной, сильно переживала. Ессно, встает вопрос о воссоединении семьи – тут и благополучие ребенка, и жилье, и вообще – близкие и хорошо знакомые люди… Но я не представляю, как нам наладить интимную жизнь. Если раньше его прикосновения оставляли меня равнодушной – теперь мне они неприятны. Мне теперь есть с чем сравнить – что это такое, когда рядом мужчина, сильный и привлекательный, которого ты любишь и хочешь. Когда хочешь отдать ему все лучшее, что у тебя есть – и в моральном, и в физическом смысле. В целом мое отношение к мужу – на мой взгляд, далеко от настоящей любви. Мне с мужем хорошо, удобно, он меня развлекает, поддерживает морально и т.д. – и я стараюсь платить ему тем же, но совершенно механически, из чувства долга.
Муж считает, что все наладится, когда я забуду и переживу окончательно мой роман.
Я ничего не знаю, у меня очень мало опыта в таких вещах, несмотря на возраст «далеко за 30». Можно ли наладить совместную жизнь с мужчиной, который приятен тебе как личность, но которого ты совсем не хочешь и не воспринимаешь как мужчину, чьи проявления страсти тебя практически смешат? Все после 10-15 лет брака воспринимают мужа/жену только как родственника и ложатся вместе в постель только из физиологических соображений? Или это ненормально – заставлять себя исполнять супружеский долг? Сейчас я не могу себя заставить даже поцеловать его.
Я ведь понимаю, что давно не девочка, что найти нового спутника жизни – мне уже почти нереально, да мне и страшно пытаться это сделать после крушения моей мечты. А здесь рядом – заботливый, любящий, близкий человек, отец моего ребенка. Ну почему все эти правильные соображения улетучиваются, стоит подойти к супружеской кровати?!

Может быть, кто-то был в похожей ситуации – что происходит, как все наладить, и возможно ли это? Я понимаю, что погрязла в иллюзиях, романтических представлениях о любви и браке, воспоминаниях о недавней страсти, задавшей высокую чувственную и эмоциональную планку. Помогите вернуться в реальность!

Только просьба: те, для кого это выглядит просто как причуда, блажь, бред неполноценной личности и т.д. (охотно верю, что так это и выглядит для многих) - не пишите, осуждение мне не поможет. Мне нужны советы людей, которые понимают, о чем я. Все таки здесь судьба целой семьи, и моя жизнь, какой бы она ни была.
Старый 17-02-2009, 15:39
ответ для 11_11_11 на сообщение "Помогите советом"
    #2
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


...Возможно надо ценить то, что есть. И понимать, что не бывает всегда все и надолго хорошо.
ПС Иногда возможность сравнить оборачивается сильным злом для женщины. ИМХО.
Старый 17-02-2009, 15:41
ответ для 11_11_11 на сообщение "Помогите советом"
    #3
Honeymilk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 99
Honeymilk отсутствует


Если Вы за годы брака не чувствовали к мужу ни капли страсти, конечно, вряд ли она появится (это я к тому, что он говорит, все наладится). Вы уже не девочка (как говорите), и можете для себя решить, что важнее стабильная семья или призрачный поиск страсти, который может не увенчаться успехом. Но для меня было бы очень обидно прожить жизнь с настолько нелюбимым мужчиной. Если бы жизней было несколько, то можно пережить одну таким образом, а уж следующую прожить полную страсти. А так как жизнь одна...
Старый 17-02-2009, 15:46
ответ для 11_11_11 на сообщение "Помогите советом"
    #4
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


А мне кажется что все не так уж и безнадежно. Я бы обратилась к грамотному сексологу.Нужно немного изменить ваше отношение к мужу. Не в смысле- что вы сможете его сразу захотеть как мужчину. А в том ракурсе- что вы за эти годы стали воспринимать его как отца/брата- а интимные отношения с такими родственниками моментально вызывают чувство отторжения. Мне кажется то что вы его уважаете и вам неприятно при этом его целовать- из этой серии.
Старый 17-02-2009, 15:48
ответ для 11_11_11 на сообщение "Помогите советом"
    #5
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


Тяжело Вам.
А Вы сами хотите жить с мужем, не из за ребенка и устроенного быта? тогда, поговорить с мужем,чтоб не торопил с "кроватью",раз он такой терпеливый и дожилался Вас. Эх,и мужу тяжело. Почему не хотите вообще с нуля начать жизнь? и без мужа и без несложившейся любви?
Старый 17-02-2009, 17:06     #6
11_11_11
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
11_11_11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
Тяжело Вам.
А Вы сами хотите жить с мужем, не из за ребенка и устроенного быта? тогда, поговорить с мужем,чтоб не торопил с "кроватью",раз он такой терпеливый и дожилался Вас. Эх,и мужу тяжело. Почему не хотите вообще с нуля начать жизнь? и без мужа и без несложившейся любви?
Я хочу жить с мужем, потому что я не привыкла и не хочу быть одна Потому что только он обеспечивает мне поддержку и понимание. С мамой у меня отношения довольно прохладные, а других родственников нет. Друзья - это все не то.
И потому, что я твердо отдаю себе отчет, насколько сложно в этой ситуации мне "начать жить с нуля" и устроить свою личную жизнь.
Но, конечно, если у нас с мужем не получится - придется начать с нуля.
С кроватью он и не торопит, он все понимает, и мне, с одной стороны, его жалко, а с другой - то, что он так легко принимает мое нежелание - как бы говорит "против него" . Мол, нормальный бы мужик уже дверью бы хлопнул... ит.д...

Почему-то никто не отвечает на мой главный вопрос: после многих лет брака стал ли для вас муж просто родственником и другом, или какая-то страсть, любовь присутствует?
Старый 17-02-2009, 17:09     #7
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


да не будет страсти, любовь да, но не сексуальная, а как к человеку, другу...
Старый 17-02-2009, 17:12     #8
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 11_11_11 Посмотреть сообщение
Почему-то никто не отвечает на мой главный вопрос: после многих лет брака стал ли для вас муж просто родственником и другом, или какая-то страсть, любовь присутствует?
Не хотела отвечать на этот Ваш вопрос.
Потому что ответ выглядит глупо.
Мужа люблю страстно. Замужем 20 лет. Жду сейчас пятого ребенка.
Старый 17-02-2009, 18:03     #9
11_11_11
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
11_11_11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Не хотела отвечать на этот Ваш вопрос.
Потому что ответ выглядит глупо.
Мужа люблю страстно. Замужем 20 лет. Жду сейчас пятого ребенка.
значит, есть Бог на свете.
Старый 17-02-2009, 18:07     #10
Vittamin
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщения: 7
Vittamin отсутствует


Время всё лечит. Думаю Вам надо пожить одной, без мужа, без мужчин, так сказать, отдохнуть от душевных травм. Всё образуется. Смените работу и место жительства. Это возможно, даже при сложных жилищных условиях. Можно, например, устроиться на работу в какой-нибудь санаторий или базу отдыха, где можно работать и проживать. Отдохнуть прежде всего, а уже потом в трезвом уме и памяти подумать, как жить дальше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.