Что выбрать: адаптацию в саду или пребывание на даче в хорошую погоду? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 10:16     #1
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Я в садиковских делах совсем профан Мы в этом году идем впервые. Мама говорит, что если будет хорошая погода, нужно остаться на даче - но как же адаптация в саду? медосмотр и все дела? заплатить за месяц и написать заявление???? Кто как думает?
Старый 18-08-2008, 10:39     #2
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Я бы не рискнула оставлять на даче. За месяц дети как раз притираются и сдруживаются, и приходить уже в коллектив будет сложнее психологически.
Старый 18-08-2008, 10:41     #3
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Я бы не рискнула оставлять на даче. За месяц дети как раз притираются и сдруживаются, и приходить уже в коллектив будет сложнее психологически.
Вот и я того же боюсь!
Меня смущает то, что говорят: почти никто к 1 сентябя в сад и не приходит...
Старый 18-08-2008, 12:06     #4
МамаТузи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 705
МамаТузи отсутствует


Я бы не рискнула оставлять на даче. За месяц дети как раз притираются и сдруживаются, и приходить уже в коллектив будет сложнее психологически

мы перешли в новый садик.
придется идти с 1 сентября чтобы "забить" себе местечко в коллективе.
а потом и на даче можно отсидеться.
Старый 18-08-2008, 12:17
ответ для МамаТузи на сообщение "тема"
    #5
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТузи Посмотреть сообщение
Я бы не рискнула оставлять на даче. За месяц дети как раз притираются и сдруживаются, и приходить уже в коллектив будет сложнее психологически

мы перешли в новый садик.
придется идти с 1 сентября чтобы "забить" себе местечко в коллективе.
а потом и на даче можно отсидеться.
Во-первых, детей не приведут всех сразу 1го сентября. Прийти и 15го - и точно так же без проблем "забить местечко". Во-вторых, в таком возрасте, как у автора, они еще не умеют "сдруживаться"и этого не будет. В-третьих, в нашем регионе или остаться на пару недель в сентябре на даче, или не остаться уже никогда.
Старый 18-08-2008, 12:31     #6
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Во-первых, детей не приведут всех сразу 1го сентября. Прийти и 15го - и точно так же без проблем "забить местечко". Во-вторых, в таком возрасте, как у автора, они еще не умеют "сдруживаться"и этого не будет. В-третьих, в нашем регионе или остаться на пару недель в сентябре на даче, или не остаться уже никогда.
ППКС
Наши понастоящему "сдружились" только к марту-апрелю, во всяком случае я только тогда услышала от сына что у него есть друзья в садике.
Старый 18-08-2008, 12:35     #7
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Во-первых, детей не приведут всех сразу 1го сентября. Прийти и 15го - и точно так же без проблем "забить местечко". Во-вторых, в таком возрасте, как у автора, они еще не умеют "сдруживаться"и этого не будет. В-третьих, в нашем регионе или остаться на пару недель в сентябре на даче, или не остаться уже никогда.
Это точно! Мой сын всегда приходил позже, т.к. был студенческим ребенком, и в сентябре у нас были каникулы. Но проблем с друзьями никогда не возникало, ни в одном садике. Пришел, осмотрелся, подружился

З.Ы. в позднем приходе есть, кстати, и свои плюсы: большая часть детей уже привыкла к садику, и не устраивает истерик по утрам, воодушевляя своими воплями остальных
Старый 22-08-2008, 15:38     #8
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Я бы не рискнула оставлять на даче. За месяц дети как раз притираются и сдруживаются, и приходить уже в коллектив будет сложнее психологически.
+100
У нас возможность совместного семейного отдыха в этом гду тоько в сентябре. Ею жертвуем ради младшенькой. Из беседы с её будущими воспитателями и садиковским псхологом я почерпнула следующее. В первый день приводят 2-3 деток. И ребёнку надо знакомится только с воспитетеоями и с ними. Далее с каждым днём приводят всё новых и новых деток. А ваш ребёнок уже "старожил" + знакомится надо с 2- 3 детишками в день. А не с 12-18 одномоментно, как это будет к концу сентября.
Посему, итог - идём с понедельника
Старый 22-08-2008, 19:50     #9
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Странно как-то даже читать про 2-3-летних, что они за пару недель сдруживаются, притираются и пр., а уж про "сложившийся коллектив" и вообще Отдыхайте себе спокойно и приходите, когда вам удобно, и в "раннем", и в "позднем" приходе есть свои плюсы-минусы, пришедших 1 сентября будет достаточно, но и тех, кто подтягивается позже, тоже немало. Смотрите только на свои обстоятельства, как вам удобнее, а место забить - для этого достаточно вам подойти и подтвердить, что будете ходить, а ребёнка предъявлять необязательно. В крайнем случае можно оплатить весь месяц, но предупредить, что подойдёте попозже, не могу представить, с чего бы это воспитатели были против? чем меньше детей (особенно новеньких и сразу!), тем лучше И какие там сразу занятия в младшей группе?! так, игрушки... это ж не школа... этим вообще нечего заморачиваться...
А новеньких маленькие дети любят и обычно очень доброжелательно к ним относятся, сразу находятся те, кто берёт новичка под покровительство
Но про "сложившийся" за две недели "коллектив" двух-трёхлеток - это круто
Старый 18-08-2008, 10:47     #10
Бутара
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 237
Бутара отсутствует


А какого возраста Ваш ребенок? моя в том году впервые в ясельную пошла, детки были максимум 3-х лет. Ни о какой дружбе и притирке друг к другу и речи не было. Детки еще и не понимали, как дружить. Привыкали исключительно к группе и воспитателям, поэтому воспитатели сами рекомендовали не приводить всех детей одновременно, чтоб они смогли каждому уделить внимание поначалу. Мы начали адаптироваться где-то с сер. сентября, кто-то с конца августа, а кто-то и к октябрю пришел. Адаптация у всех тоже разной длительности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.