Диво остров - обнаглел?!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2006, 16:56     #1
Мармеладка
Активный участник
 
Профиль Мармеладка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 542
Мармеладка отсутствует


Хотели свозить нашего сыночка в Диво-остров. Тем более ему, как отличнику в щколе дали бумажку, дающую право прокатится бесплатно на двух каруселях (как оказалось, на самых дешевых и спросом не пользующихся). В прошлом году он был там пару. Покупали ему билет - браслет на целый день. Стоимость в прошлом году была 600-700 руб (взрослые и дети ростом от 120см) - в течении лета менялась. Т.е. папа и сын катались весь день за 1200-1400.
А в этом году есть только билет-браслет выходного дня и стоит он 2000 руб. (посмотрели расценки на сайте). Вот и посчитайте сколько денег надо на мероприятие на семью из 4 человек: 2000+2000+2000+500 (для младшей дочки, ростом до 120 см.) и плюс вход в парк стал платным по 70 руб. При этом по браслету можно кататься только до 20-00, а парк работает до 22-00. А если погода испортится, парк закроют, и денег вам не вернут.
Конечно, если ребенок раз 20 прокатится на автодроме, билет окупится... Но как-то цена уж стремительно выросла. Думаю, у большого количества родителей точно пропадет желание отвезти за такие деньги своё чадо. А многим просто семейный бюджет не позволит...
Сам ребенок (ему будет 10) сказал, что за 2000 руб. кататься не будет. Просит лучше их добавить ему на новый мобильник.
Для сравнения, в Хельсинки парк атракционов можно посетить за 24 евро (820 руб.) на человека.
Старый 13-06-2006, 17:02     #2
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Да вы что?! А представляете, наш довольно галимый аквапарк в "Прибалтийской" тоже стоит гораздо дороже чем в Хельсинки! Туда тоже не стоит ходить. У нас вообще многое дороже. Кстати, в эти самые благословенные Хельсинки тоже не всем семейный бюджет позволяет прокатиться.
Старый 13-06-2006, 17:05     #3
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Хотела как раз такой же топик завести. Мы ходили в воскресенье. Так в кассе отказались на мою 5-ти летнюю девочку продать детский браслет за 500 р, а хотели за 2000 р. Я пыталась объяснить что ребенок просто высокий, а мозгов для взрослых аттракционов у нее не выросло еще. Кассирше было по фиг, берите за 2000 говорит. Пришлось идти к администраторам с паспортом доказывать, что ребенку всего 5 лет, а не 10. Злые были ужасно и настроение было все испорчено. Если ребенок высокий, то что я ее в 5 лет на американские горки пошлю кататься?
Старый 13-06-2006, 17:08     #4
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Забыла написать про еще один маразм. Билеты продают до 120 см, а аттракционы до 130 см. Сами с собой договориться не могут.
Старый 13-06-2006, 17:10     #5
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Так я и думала, что этим кончится! Не зря же они такие заборы понастроили...

Вот странно, наоборот же подраскрутились вроде, нафига цены такие загибать?!

А можно поподробнее про Хельсинки, что и почем и стоит ли туда мотануть? А то хоцца, а цели придумать не могу...

Или это флуд?..
Старый 13-06-2006, 18:03     #6
Мармеладка
Активный участник
 
Профиль Мармеладка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 542
Мармеладка отсутствует


В принципе в Хельсинки можно съездить - после 24 июня - там начнутся распродажи. Совместите приятное с полезными (фирменные футболки можно купить по 7-10 евро). Гостиницами я не пользуюсь, т.к. там у меня живет сестра мужа. Но в пригороде двухместный номер с завтраком за 70 евро можно найти. А можно палатку у озера в лесу разбить.
В аква-парк ходили с 16-00 до 20-00. Вход стоил на двоих с ребенком где-то 20 евро. На целый день дороже.Но, главное, чтобы была жара, тогда можно кататься и на уличных горках.
В парк атракционов бывают супер предложения - два билета по цене одного. Ребенка было не вытащить с американских горок. Но за океанариум (он там же находится)там надо платить отдельно.
Зоопарк стоил недорого 4-6 евро.
Накладно передвигаться на общественном транспорте. На двоих с ребенком - 5 с чем-то, но это с Эспоо. Можно по этому билету ездить час с лишним, на любом транспорте. Но если ребенок в коляске, хоть ему лет 6, то за свой и его проезд вы не платите.
Накладно покушать даже в Макдональдсе. Поэтому везде всобой брали еду и питье, купленное в супермаркете. Кстати, финны пьют воду из под крана, некипяченной. Просто набирают её в бутылки из под лимонада. Вода у них действительно - чистейшая.
Есть еще центр Эврика. Но мы пока там не были.
Словом, все зависит от цели поездки и дохода.
Старый 13-06-2006, 22:42     #7
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


Бывали в Эврике, под Хельсинки. Нам ОЧЕНЬ понравилось! Но туда лучше ехать со школьником, там для них увлекательно-познаватеьлного полно. Это не парк аттракционов, вообще не похоже ни на что. Если кому интересно - подробно расскажу.
Старый 13-06-2006, 17:16     #8
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


как хорошо, что прочитала... собирались туда, весной еще не было платного входа... а на взрослых атракционах мы не катаемся, неохота, только ребенок на детских...

так что - в ЦПКИО! и машинки на автодроме всего 50 рублей (ВСЯ машинка, папа + ребенок)...
а еще в ЦПКИО в будни есть билет на час, от 100 до 300 рублей в зависимости от вида атракционов...
Старый 13-06-2006, 17:22     #9
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Вот странно, наоборот же подраскрутились вроде, нафига цены такие загибать?!
чтобы не было столпотворения
Старый 13-06-2006, 17:26     #10
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


вчера ходили туда - вход был бесплатным.
никто на входе 70 рэ не требовал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.