Отчет о наших колясках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 19:18     #1
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Решила написать отчетик по нашим четырем коляскам, буду рада, если кому-нибудь пригодится
От рождения был польский трансформер Делтим (не знаю, какая модель, но не новая), достался в подарок, поэтому выбором я не занималась
Плюсы: МОЖНО УКАЧИВАТЬ! До сих пор просто спасает нас, днем спим только на балконе. Довольно просторная люлька, большие надувные колеса, люльку несложно снять и поставить даже мне.
Минусы: очень тяжелая (для меня), не маневренная. Собственно, этот минус перевесил все плюсы, т.к. затащить ее до лифта даже без ребенка я не в состоянии. Но для балкона очень хороша.

О следующих двух прогулочных колсках буду рассказывать параллельно, т.к. пришла к выводу, что одна из них удобна для ребенка, другая для матери.
Итак, в четыре месяца мы купили Пег-Перего Венеция. Еще через пять месяцев продали и купили трость и Жане Слалом на зиму.
С Венецией я застревала на каждой неровности асфальта, Жане преодолевает ямы и поребрики не глядя. Но: сиденье у В. раскладывается полностью, у Ж. нет. У В. спинка поднимается почти вертикально (есть и промежуточное положение), сиденье (под попой) горизонтальное, высокие подлокотники и бампер. Когда дочке было полгода, я сажала ее в коляске полулежа, она сама садилась и облокачивалась то на подлокотники, то на бампер, вертелась во все стороны. В Ж. можно только сидеть откинувшись назад, как в кресле, т.к. сиденье со спинкой «завалены», подлокотников нет, бампер символический, сидеть, подтягиваясь к нему быстро надоедает. И плечевые ремни в В. крепятся к поясным, можно пристегнуть к спинке, чтобы ребенок не наклонялся, но отстегивать удобнее. В Ж. ремни крепятся только к коляске, что тоже не дает никакой свободы. Купила В. ради перекидной ручки, чтобы четырехмесячный ребенок был повернут ко мне, но она очень пригодилась и после: моя девочка очень не любит солнце в лицо, так что в Ж. как-то орала всю дорогу до дома (около трех остановок). Везти Ж. задом наперед очень неудобно, заносит. Еще у В. удобная вместительная корзина, подставка для бутылки с водой на ручке (летом очень ценно), компактный чехол для ног, не закрывающий обзор, но не комплектуется ни сумкой, ни дождевиком. У Ж. удобная сумка, очень хороший дождевик в комплекте, тормоз на ручке, более стильный дизайн, но из-за чехла для ног ребенку мало что видно, корзина маленькая. Венеция весит меньше и компактнее складывается. С Ж. значительно легче и приятнее гулять, но ребенку в ней не так удобно.
Вывод: Венеция – коляска для ребенка, Жане – для родителей.

Трость – Макларен Квест – была выбрана из-за небольшого веса, укрепленной спинки и выдвигающейся подножки (для коротеньких ножек в девять месяцев это актуально). Еще на капюшоне есть карман и окошко, мелочь, но приятно. В комплекте дождевик, корина маленькая, но удобная, с высокой стенкой. Проходимость намного лучше, чем у Венеции, сиденье намного удобнее, чем у Жане. Спать не очень удобно, но вполне терпимо, для трости это не главное. В целом из наших колясок я полностью довольна только тростью Хотя нет, вру, предпочла бы ремни как в Венеции и чтобы бампер легче отстегивался (т.к. берем ее в основном в поездки на машине). Но все равно Макларен Квест очень близок к идеалу!
Все выше написанное – мои личные впечатления, которые не обязаны совпадать с чьим-то мнением. На вопросы с удовольствием отвечу и вообще надеюсь, что облегчу кому-нибудь нелегкий выбор коляски




Старый 21-11-2007, 19:20
ответ для Ola_M на сообщение "Отчет о наших колясках"
    #2
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Спасибки за инфу...
Старый 21-11-2007, 19:21
ответ для ~Леди Ди~ на сообщение "Спасибки за инфу..."
    #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


А давайте отчет с фотками
Старый 21-11-2007, 19:24
ответ для Ola_M на сообщение "Отчет о наших колясках"
    #4
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Кстати, забыла добавить: Пег-Перего и Жане по определению недешевые фирмы, но я покупала их на ДО (в отличном, кстати, состоянии) и они обошлись мне не дороже, чем трость (которую я покупала в магазине). Так что цена - не основной фактор при выборе коляски!
Старый 21-11-2007, 19:25
ответ для Ola_M на сообщение "Отчет о наших колясках"
    #5
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Теперь и мы будем знать все плюсы и минусы, нам они сейчас очень пригодятся ..СПАСИБО
Старый 22-01-2008, 17:04
ответ для Ola_M на сообщение "Отчет о наших колясках"
    #6
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Подниму... часто задают все те же вопросы о колясках.
Старый 22-01-2008, 18:14
ответ для Ola_M на сообщение "Отчет о наших колясках"
    #7
~ I am ~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: У Пяти углов
Сообщения: 1 720
~ I am ~ отсутствует


Эх, а я так хотела Жане...
Старый 22-01-2008, 18:15
ответ для Ola_M на сообщение "Отчет о наших колясках"
    #8
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


У меня Делтим. Мне нравится.
Старый 22-01-2008, 18:17
ответ для Ola_M на сообщение "Отчет о наших колясках"
    #9
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Вообще многие ими довольны, может это от ребенка зависит? Но у меня девочка всю прогулку практически висела на бампере, очень трудно сидеть, наклонившись вперед. Если ребенок любит сидеть откинувшись, то ему понравится! Или спать на прогулке. А мне-то как нравилось идти, не замечая колдобин и поребриков
Старый 22-01-2008, 18:18
ответ для Ola_M на сообщение "Отчет о наших колясках"
    #10
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Делтим тоже разный, у нас какая-то старая модель. Для меня очень тяжелая... Зато как укачивать хорошо! До сих пор спим на балконе, уже в прогулочном блоке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.