Чем вы занимаете ребенка дома? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2006, 23:05     #1
Леновка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 503
Леновка отсутствует


Даньке год и три. Мы лепить пробовали-не зацепило,рисовали пальчиковыми красками вроде бы понравилось. А чем вы развлекаетесь?
Старый 28-10-2006, 23:13     #2
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


Нам тоже 15 месяцев. А мы в мячик играем (сидя или бегая), потом еще по телефону разговариваем (понарошку), барабаним и танцуем под барабан, книжки рассматриваем (картинки, страницы обязательно картонные, шоб и пожевать можно было), играем в пятнашки-прятки (прячусь за диван, а потом с воплями выскакиваю ему навстречу - абсолютный хит; или иду за ним по пятам и приговариваю хитрым голосом "сейчас мама Илюшу поймает" - он хихикает и "убегает" - то есть топает быстрее прочь, а под конец я его таки-ловлю, а он гогочет). Пытаемся рисовать ручкой на огромном листе бумаги. Красками пока не хотим, потому что боимся, что не отмоемся. А так постою, послушаю, что другие советуют.
Старый 29-10-2006, 00:01     #3
Леновка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 503
Леновка отсутствует


Спасибо большое. очень интересный ответ (не хочу никого обидеть из написавших). Будем развлекаться
Старый 28-10-2006, 23:19     #4
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Ой, мы развлекаемся все больше домашними делами. ПЫЛЕСОС - вот лекарство от всех капризов и плохого настроения! Еще месяц в фаворе была кофемолка, потом - кофейные зерна из пакета в нее же запихивать. Мытье посуды - тоже хит (у нас мойка двойная, это удобно очень: я и деть рядышком, но попами, так сказать, не сталкиваемся). В пластиковую бутылку из-под кваса суем китайские палочки старые. Молоточком стучим по всем предметам, фломастерами на холодильнике рисуем (папино know-how).
Матрешки и кегли - это "из последнего". Вообще, как я понимаю, мы все больше на кухне время проводим. Тут чайник и комп на столе )))))
Старый 18-11-2006, 17:00     #5
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Ой, мы развлекаемся все больше домашними делами. ПЫЛЕСОС - вот лекарство от всех капризов и плохого настроения! Еще месяц в фаворе была кофемолка, потом - кофейные зерна из пакета в нее же запихивать. Мытье посуды - тоже хит (у нас мойка двойная, это удобно очень: я и деть рядышком, но попами, так сказать, не сталкиваемся). В пластиковую бутылку из-под кваса суем китайские палочки старые. Молоточком стучим по всем предметам, фломастерами на холодильнике рисуем (папино know-how).
Матрешки и кегли - это "из последнего". Вообще, как я понимаю, мы все больше на кухне время проводим. Тут чайник и комп на столе )))))
а где продают нормальные матрешки?
детские, не туристические в виде горбачевых и ельцыных?
Старый 18-11-2006, 19:06     #6
Elza
Участник
 
Профиль Elza
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 266
Elza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
а где продают нормальные матрешки?
детские, не туристические в виде горбачевых и ельцыных?
Здесь http://www.oksva-tm.ru/catalog/index.php?cPath=76
Старый 23-11-2006, 16:56
ответ для Elza на сообщение "Здесь..."
    #7
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elza Посмотреть сообщение

ага, спасибо, уже увидела
Старый 29-12-2007, 11:23     #8
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Ой, мы развлекаемся все больше домашними делами. ПЫЛЕСОС - вот лекарство от всех капризов и плохого настроения! Еще месяц в фаворе была кофемолка, потом - кофейные зерна из пакета в нее же запихивать. Мытье посуды - тоже хит (у нас мойка двойная, это удобно очень: я и деть рядышком, но попами, так сказать, не сталкиваемся). В пластиковую бутылку из-под кваса суем китайские палочки старые. Молоточком стучим по всем предметам, фломастерами на холодильнике рисуем (папино know-how).
Матрешки и кегли - это "из последнего". Вообще, как я понимаю, мы все больше на кухне время проводим. Тут чайник и комп на столе )))))
Про пылесос - это мы!
Старый 29-01-2008, 02:12
ответ для Амаль на сообщение "Про пылесос - это мы!"
    #9
НИКОиКо
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Технологический и-т
Сообщения: 567
НИКОиКо отсутствует


У кого еще новые идеи по домашним развлечениям?
Старый 04-02-2008, 14:15     #10
amoura
Частый гость
 
Профиль amoura
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 82
amoura отсутствует


а кто-нибудь занимался с дитем по программе Беби Энштейн?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.