А кто из "взрослых" читал Гарри Поттера? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis

Результаты опроса: Читали ли вы сказку про Гарри Поттера?
Читал все книги 206 76,30%
Начинал читать, но фильмы нравяться больше 16 5,93%
Покупаю только для детей 8 2,96%
Как Дж. К. Ролинг достала 40 14,81%
Проголосовавших: 270. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2007, 01:42     #1
Katrinn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Каменноостр. пр.
Сообщения: 1 166
Katrinn отсутствует


Мне просто очень интересно, прочитала почти все книги. Я просто в восторге!!!
Я знаю, что в Англии есть издания спец. для взрослых, там просто обложка другая.
Кто еще любит?
Старый 28-06-2007, 09:29     #2
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


С большим удовольствием прочитала все 6 книг (в оригинале) -- с нетерпением жду седьмой. Ещё в переводе читала "Квиддич сквозь века" и "Волшебных тварей".
Очень хорошие детские книги! Не уступают классике детской литературы, честное слово!
Старый 28-06-2007, 09:45     #3
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Мне очень нравиться, но последнюю не смогла заставить себя прочитать, когда узнала, что Дамблдора убивают, причем Снег (Снейп, Злей) становиться на сторону зла Буду читать следующую часть, хочется ведь узнать чем дело кончиться.

Кстати фильмы я тоже смотрела: первые 2 очень не плохо, остальные похуже, конечно, но в принципе терпимо.
Старый 28-06-2007, 09:47     #4
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Читала ребенку первые три вслух, дальше она читала уже сама.
Старый 28-06-2007, 10:11     #5
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Книжку читать не смогла - видимо, перевод не ахти. Фильмы понравились больше, причем интерес повышался от серии к серии: первые для малышей, остальные "взрослеют" вместе с исполнителями и героями. Но следить за перепетиями - увольте, пусть Роулинг пишет что ей нравится, "писатель пописывает, читатель почитывает", без фанатизма. Убила героев - так убила. Гонорары все равно те же.
Снейп вызывает симпатию только потому что его играет красивый актер, я так думаю. НЕ сильно-то прописаны эти образы в сценарии (поскольку книг не читала - судить не могу), так и сыграны - мимоходом. Гарри вызывает тоже неоднозначную реакцию: мальчик-то не сильно добрый, между прочим, и не особо задумывается о природе вещей и поступков людей. Плывет по течению, как должное принимая и третирование приемной семьи (покорно, с поглядыванием изподтишка), так и внезапное преклонение совершенно незнакомых людей. Хоть бы раз удивился, проявил интеллект, который ведь есть же, и задал вопрос - чего вы так восхищаетесь мною, вы ж меня не знаете! НУ и что, что я Поттер, вдруг природа отдохнула, или травма мозги свернула? Он еще ничего не совершил, а ему "О, великий Гарри Поттер!". Только и достоинств - что сын своих родителей, и выжил, благодаря матери...
Ну, кино и кино, сказка и сказка. Не "Дэвид Коперфилд".
Старый 28-06-2007, 11:10     #6
Vikusik25
Guest
 
Сообщения: n/a


Тоже начинала читать, но в силу своей занятости не смогла даже половину осилить(((
А фильмы идут на ура!!
Старый 28-06-2007, 12:27     #7
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Книжку читать не смогла - видимо, перевод не ахти.
В "Росменовском переводе тоже читать не смогла, читала в альтернативном, был раньше сайт такой, где другая переводчица свой перевод вывесила, гораздо смешней и без ляпов. Но потом как-то вылезла на сайт, а на нём надпись, что мол лавочку прикрыли за нарушение авторского права. Так что только первые три книги скачать успела.
Старый 28-06-2007, 17:26     #8
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
В "Росменовском переводе тоже читать не смогла, читала в альтернативном, был раньше сайт такой, где другая переводчица свой перевод вывесила, гораздо смешней и без ляпов. Но потом как-то вылезла на сайт, а на нём надпись, что мол лавочку прикрыли за нарушение авторского права. Так что только первые три книги скачать успела.
Я уже писала - был сайт НИИ Гарри Поттера. Переводы Маши Спивак. 4 книжки ее я прочла. И сейчас говорят, можно найти ее переводы под псевдонимом Эм Тасамая.
http://forum.mag-fell.com/index.php?showtopic=1455 6я книга вроде здесь.

Только эти переводы и читала! Остальные все - не пошли. К тому же эти переводы были самые первые.
Старый 28-06-2007, 13:36     #9
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Книжку читать не смогла - видимо, перевод не ахти. Фильмы понравились больше, причем интерес повышался от серии к серии: первые для малышей, остальные "взрослеют" вместе с исполнителями и героями. Но следить за перепетиями - увольте, пусть Роулинг пишет что ей нравится, "писатель пописывает, читатель почитывает", без фанатизма. Убила героев - так убила. Гонорары все равно те же.
Снейп вызывает симпатию только потому что его играет красивый актер, я так думаю. НЕ сильно-то прописаны эти образы в сценарии (поскольку книг не читала - судить не могу), так и сыграны - мимоходом. Гарри вызывает тоже неоднозначную реакцию: мальчик-то не сильно добрый, между прочим, и не особо задумывается о природе вещей и поступков людей. Плывет по течению, как должное принимая и третирование приемной семьи (покорно, с поглядыванием изподтишка), так и внезапное преклонение совершенно незнакомых людей. Хоть бы раз удивился, проявил интеллект, который ведь есть же, и задал вопрос - чего вы так восхищаетесь мною, вы ж меня не знаете! НУ и что, что я Поттер, вдруг природа отдохнула, или травма мозги свернула? Он еще ничего не совершил, а ему "О, великий Гарри Поттер!". Только и достоинств - что сын своих родителей, и выжил, благодаря матери...
Ну, кино и кино, сказка и сказка. Не "Дэвид Коперфилд".
В книге есть немного нравственных мучений - в фильме видимо не успели или посчитали, что все читали книгу
Старый 29-06-2007, 01:54     #10
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Прочитала все с большим удовольствием. Хотя книги становятся все мрачнее и мрачнее...и уже и не совсем детские. Но очень интересно.
Читала в электронном виде в альтернативном переводе - понарвилось намного больше издательского.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.