Кассир Пятерочки хотел стырить мою булочку) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 01:28     #1
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Я серьезно! Может, голодная девушка-кассир была, а сбегать купить некогда.... Не знаю....
Короче, ситуация такая. Накупили в Пятерочке кучу всего, на кассе оплачиваем. Дочка моя с дедушкой на площадке детской прогуливалась, но видно, долго я отсутствовала и как раз в тот момент,когда я расчитываюсь на кассе они ко мне подходят. Я сразу говорила ребенку - "Зайду в магазин, куплю тебе булочку вкусную", вот ребенок ждал - бежит, просит "мама, дай ням-ням". Я еще не все в сумки сложила, начинаю рыскать где же наша свежекупленная булочка. Нигде нету. Я стою практически на кассе, не отхожу. Тороплюсь, ищу злосчастную булочку. Спарашиваю у людей, которые за мной стоят - вы не взяли случайно? Нет, не брали. Кассирша всю эту агонию наблюдает. Уже начинаю сомневаться - может, не покупала ее вовсе. Смотрю чек - там она пробита. Повторю - все это происходит прям на кассе, кассирша все видит - слышит, вся очередь наблюдает это идиотство. В итоге я спрашиваю у кассирши - куда мог деться купленный товар, я ж не отходила никуда. И она глядя мне в глаза из-под кассы достает эту булочку. Я прям растерялась. Говорю - "А почему вы ее забрали?" Она - "А я думала, вы уже ушли?" Я говорю - "Куда ушла? Я ж при вас полчаса ищу эту булочку, уже всю очередь опросила громким голосом?" Она молчит. Подчеркну - с кассы мы так и не уходили!!!! У меня папа еще такой неконфликтный, увел меня, хотя я жаждала крови.
Люди, поймите - дело не в10тирублевой булочке, а в тенденции - кассир, видя, что люди торопятся, берет пробитый товар и прячет. Это ж случайно мы обнаружили - ребенок подбежал, вкусняшку просит. Так бы я, конечно, не заметила, что мелочи какой-то не хватает.
Такое чувство неприятное осталось... Подчеркну - тут дело не в матеральном ущербе, который мог бы быть...Просто гаденько так.....
Мы тут обсуждаем неправильные цены на ценниках, недовесы и обвесы, а это, оказывается, далеко не предел. Можно просто взять что-то и заныкать нагло.
Было у кого-нибудь так? Еще интересно - есть у Пятерочки какой-нибудь сайт, где можно отзывы оставить? Я бы описала эту ситуацию....Интересно,что они скажут...Эт ж такая стыдоба для сети магазинов!
Старый 09-02-2009, 01:37     #2
Konfetulya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 154
Konfetulya отсутствует


да! ужасная история!!! перед новым годом видимо баночки с красной икрой тырят!!! они такие маленькие, а люди так торопятся... ужас!!!
Надо было оставить запись в книге жалоб... кассиров в пятерке за вровство штрафуют...
а то что отзыв на сайте, все и так знают, что магазин, прямо скажем, не супер...
Старый 09-02-2009, 01:42     #3
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konfetulya Посмотреть сообщение
да! ужасная история!!! перед новым годом видимо баночки с красной икрой тырят!!! они такие маленькие, а люди так торопятся... ужас!!!
Надо было оставить запись в книге жалоб... кассиров в пятерке за вровство штрафуют...
а то что отзыв на сайте, все и так знают, что магазин, прямо скажем, не супер...
прочитала про красную икру - подумала, что вы будете смеяться над тем, что булочка - это мелочь)))
Да уж.... Просто первый раз с таким сталкиваюсь - даже не думала, что такое бывает)
Старый 09-02-2009, 01:52     #4
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Как обычно- так называемый "человеческий фактор " ,
Пятерка тут ни при чем , ИМХО , у меня истории наоборот , я могу забыть то , что купила .
Легко ... вернусь через полчаса-час и мне это отдадут , но наша Пятерка рядом с домом , все кассирши знают меня и сына ...нас сложно не запомнить ,
был конечно и негативный опыт , но если допустим я "прощелкала клювом" купила
некачественный товар (молоко к примеру ) я туда несу с чеком , уже открытое . но не скандалю как бабульки это любят делать , а подхожу к человеку и говорю так и так и вся партия такая , уберите с прилавка , а то проблемы будут ..мне без вопросов возвращают деньги или меняют ,
никто не сердится есть там у нас и любимые дяди контролеры, которые Пашку берут на ручки ,
снимают заботливо шлемик, чтобы не вспотел и разговаривают с ним, пока мама покупает продукты ..
Старый 09-02-2009, 01:56     #5
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Наверное, вы правы. У меня в ЗМ так - все продавцы нас знают, все по-доброму, по-свойски))))) А в Пятерке - как-то не по-людски)
Старый 09-02-2009, 10:34     #6
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Наверное, вы правы. У меня в ЗМ так - все продавцы нас знают, все по-доброму, по-свойски))))) А в Пятерке - как-то не по-людски)
А у меня в ЗМ была аналогичная ситуация с 2-мя соками. Так, что человеческий фактор.
Старый 09-02-2009, 01:59     #7
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


ха! ко мне в ленте вчера подошла тетенька (после того как я с МЧ ! прошла кассу) и спросила - " а вы ничего не забыли оплатить?" я прям пунцовая стала от такого. твердо говорю "нет, а что я забыла оплатить?" а она " а кофточку синюю?" а я меряла ее, но в конце засомневалась в ее необходимости и повесила обратно. так вот, я это дуре говорю " я ее повесила" она " покажите!" я показала куда повесила. она извинилась, обронив, "у нас женщина которая следит за вещами не видела как вы ее обратно вешали." мы с МЧ до вечера с тупняке что называется были. вроде она и не нахамила и корретно так спрашивала... но в душе погано. в ленту ни ногой!
Старый 09-02-2009, 02:16     #8
ФАЛЬШИВКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 438
ФАЛЬШИВКА отсутствует


надо было все-таки объяснить ей, почему "Володька сбрил усы"!!
и пожаловаться администратору!
Старый 09-02-2009, 08:12     #9
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Еще интересно - есть у Пятерочки какой-нибудь сайт, где можно отзывы оставить? Я бы описала эту ситуацию....
Какой такой сайт?! Книгу жалоб требуйте. Только надлежащим образом оформленная жалоба (со всеми координатами, которые требуется заполнить на обратной стороне странички) имеет реальное действие. Такая жалоба - повод для проверки соответствующими инстанциями. Для магазина это весьма неприятно.
Старый 09-02-2009, 12:11
ответ для Murka на сообщение "Какой такой сайт?! Книгу жалоб..."
    #10
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Какой такой сайт?! Книгу жалоб требуйте. Только надлежащим образом оформленная жалоба (со всеми координатами, которые требуется заполнить на обратной стороне странички) имеет реальное действие. Такая жалоба - повод для проверки соответствующими инстанциями. Для магазина это весьма неприятно.
Я писала в Пятерке жалобу, координаты свои оставила....Ни ответа, ни привета.....( вопрос был в несоответствии ценника и сумы по кассе).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.